Задолбали! (Не сжижено)

Приветствую тебя, дорогой читатель.
Я молодой IT специалист, без "вышки", но в свои 20 лет имею 2 года опыта работы в этой сфере. И что же меня задолбало? Нет, не пользователи, с ними все хорошо. Нет, не начальник, который дает бредовые поручения. А задолбали меня "работодатели" в целом. Вот тебе на суд два, по моему мнению, показательных случая:
1) Отправляю резюме в довольно крупную корпорацию, получаю приглашение на собеседование, успешно его прохожу и собственно получаю оффер. И казалось бы, все хорошо, нашел работу, молодец. Если бы не одно "НО". В компании мою должность (а точнее дополнительную - второй инженер технической поддержки) еще не ввели. И неизвестно введут ли. Вышел в первый день, готовый на подвиги, но после первого дня, после слов HR-а "Спасибо за документы, Вам отзвонится Ваш начальник, что Вам делать дальше" у меня закрались некие сомнения. И не зря. Потому что как ты, уже наверное, догадался мне никто не перезвонил. А через 2 дня, когда я позвонил уже сам, мне сказали - "Извините, заявку на ввод Вашей должности отклонили, приезжайте за трудовой".
Обидно, не так ли?
и ладно если бы это был последний случай.
2) Прошло еще некоторое время с последней истории, я нахожу компанию, опять резюме, собеседование, оффер. Я вышел в первый день и...тупо просидел без дела потому что все были заняты. Хорошо, ладно. Но так продолжалось и на второй день. И на третий. И через неделю. То есть я закрывал вкладку социальной сети дома, приходил на работу, открывал ее и собственно все. А сейчас, по прошествии почти 2-х недель, как я на работе, меня вызывает к себе зам.генерального и говорит топать домой. Потому что я сижу без дела.

Вашу-ж Машу! Работодатели! Если Вам срочно и внезапно понадобился сотрудник (хотя в случаях, описанных выше как таковой срочности-то и не было, просто я оперативно реагировал), потрудитесь хорошо организовать работу новоприбывшему сотруднику!
Ах да, еще одна фраза "Пока у Вас нет задач от начальства, находите себе задачи сами". Это что ж мне, пойти сломать кому-нибудь, что-нибудь, а потом чинить сидеть, да?
Почему через 2 недели после того, как я вышел, я узнаю что оказывается у меня нет наставника на испытательный срок?
Дорогие Вы наши - прочтите этот пост и сделайте выводы.
Вас таких единицы, но лучше бы не было вообще.
А пока - задолбали!