Задолбали

Сегодня должно было быть собеседование. По телефону 20 минут разговаривал с начальницей о рынке деревяшки. Компания занимается производством пиломатериалов. Моя сфера, я в ней 5,5 лет трудился. Вакансия интересная, компания большая, производство свое.
Встал пораньше, добирался более часа, специально приехал раньше. Звоню-никто не берет. Перезванивают через 15 минут-вакансия закрыта, пока. В итоге: 200 рублей на дорогу впустую, 2,5 часа времени впустую и испорченное настроение. Просто заебало уже. И такая фигня часто, то просто не приходят на собеседование, то опаздывают на 15-40 минут.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь, что человек имеет право не являться или опаздывать на деловую встречу т.к. мы чужие люди друг другу?

Это не я считаю, а так оно и есть. Да, человек имеет право не являться или опаздывать потому что он тебе ничем не обязан.

Не знал.

Вот теперь знаешь. Я не понимаю, что тебя так удивляет, потому что по твоим же словам с тобой такое часто происходит.

А я дурак

Ну чтож поделать.

думал есть определенный деловой этикет.

Что думал - это хорошо. Да, этикет есть. При этом у человека есть право его не придерживаться. Прикинь.

Ну по твоей логике можно пиздить ещё другу друга, воровать и т.д.

Нет это не моя логика. Это ты передёргиваешь.

Пиздить и воровать - запрещено законом. В отличии от. Правда надо разжёвывать эту разницу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, ты явно не дружишь с головой, раз такое пишешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

результат предварительного собеседования и конкурса резюме

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что ее заинтересовало мое резюме т.к. у меня хороший опыт в этой сфере. Ну раз закрыли вакансию, то почему не предупредить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них есть такое право. Это чужие люди, которые тебе ничем не обязаны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди. Ты считаешь, что человек имеет право не являться или опаздывать на деловую встречу т.к. мы чужие люди друг другу? Не знал. А я дурак думал есть определенный деловой этикет. Ну по твоей логике можно пиздить ещё другу друга, воровать и т.д. Ведь чужие люди-никтотничем не обязан.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты спрашиваешь про "дело в тебе", то возможно ты такой ценный и востребованный специалист, что люди позволяют так вести себе по отношению к тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да будь я хоть грузчиком, это даёт право не приходить на собеседования или опаздывать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и везде позволяет себе выёбываться тот, кому оно меньше нужно. Можно порадоваться, что результат собеседования известен сразу, не пришлось тратить время на разговоры с мудаками. С другой стороны, если такая фигня часто, то очень возможно, что дело в тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом я могу влиять на опоздания людей?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как то совсем хуево. Может с вами чтото не то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Но на рынке труда творится пиздец полный. Условия херовые, требования высокие. Я проработал в 2 фирмах за время поиска работы. Обычным манагером и начальником отдела. Но ушёл т.к. не было смысла оставаться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и почему закрыли не вами? не понятно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне плевать почему не мной, я даже не дошел до собеседования. Мы предварительно разговаривали по телефону-обсудили рынок. Она сказала, что будет интересно со мной пообщаться т.к. у меня хороший опыт. Договорились на послезавтра, т.е. пятницу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы никому дорогу не перешли случайно? Вдруг спросили вас пробить через знакомых, а там плохие отзывы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ситуация стандартна. У многих так же все происходит.
А отношения с бывшими начальниками у меня отличные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы преувеличиваете? По себе знаю, мог бы после второго такого случая возопить: "Да вы уже заебали всеее!!")


Но вообще конечно не могу например у нас такого представить, компанию ссаными тряпками закидают, думаю sj и hh точно не будут рады такому поведению работодателя, и у них должны быть санкции на этот счет, вплоть до разрыва партнерки (Лига HR, поправьте меня)


И непонятен уровень вашей квалификации, вы ищете работу оператора ленточной пилы или директора по производству?


И город, конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Питер. Ищу манагером или начальником отдела. Работал можно сказать начальником отдела продаж.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не везёт вам! Не везёт!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как. Почти год без работы. При чем нашел работу через неделю после поиска. Меня взяли, договорились на понедельник. Я отказался от двух других предложений. А в понедельник начальник звонит-вакансия закрыта, можешь не приезжать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ваша последняя фраза поставила в тупик.    Кто вас задолбал тем, что не приходит на собеседование или опаздывает на него?  Вы работник кадровой службы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто начальники или кто собеседуют опаздывают. А иногда просто не приходят и ты едешь домой.
показать ответы