Задняя не работает!

Жаркое июльское утро. Выходим с семьёй из дома, я решаю пойти на автобусную остановку, доехать до метро и на работу, жена с дочей пошли к машине - отвезёт ее в садик и тоже на работу. Машина стоит на наклонной дороге, между другими авто, коробка автомат.
Стою, жду автобус, вот он уже виднеется на горизонте, звонит жена... (Далее Ж-жена, Я-я):
Ж: Что-то с машиной, включаю заднюю, не успеваю ногу с тормоза на газ перекинуть, а она вперёд катится!
В трубке слышу писк включаемого парктроника при переводе селектора в положение R и нотки паники в голосе жены.
Ж: Я уже почти до передней машины докатилась!
Я: Ставь паркинг, дергай ручник и жди, сейчас прийду.
Выдвигаюсь обратно к дому, попутно прокручивая в голове, варианты развития событий и сколько стоит ремонт коробки на мою ласточку.
Подхожу, она пускает меня за руль, доча сзади на детском кресле напевает песни, из динамиков разносятся звуки любимого радио. Весело шумит кондиционер. Смотрю на приборку, а она смотрит на меня в ответ всеми огоньками, которые не должны гореть при запущенном двигателе, перевожу взгляд на стрелку тахометра...и, да- она мирно спит в нулевом положении...
Я: А ты двигатель запустить не пробовала?
У жены на лице отображаются стадии осознания и принятия, приправленные фэйспалмом.
Дальше наш путь пролегал без приключений.
Вот еду в метро и думаю, кто из нас больше достоин места в Лиге Тупых? Она или я, что не догадался спросить сразу по телефону, запущен ли двигатель? Думаю, что оба)

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем