Задания для первоклашек

Задания для первоклашек Дети, Школа, Родители, Первоклассник, Домашнее задание
Задания для первоклашек Дети, Школа, Родители, Первоклассник, Домашнее задание

Заканчивалась первая четверть, по сему поводу у первоклашек проходила контрольная работа. Принесла дочь мне ее домой глянуть. То ли поезд не едет, то ли... В общем, пока она сама мне не объяснила, не догнала недалекая мать что к чему и в чем логика..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

как показывает практика, в начальной школе детишки выполняют задания правильно и легко, если учитель адекват и хорошо ведет урок. а родители не присутствовали в классе, поэтому простенькие задания для их мозга архисложные. и яжематери любят отписываться, что задания тупые и "мы такое не курим"

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но задания то и вправду тупые.

Кстати, я не "яжемать".

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

особенно 1?

Мак - рак

жук - лук

майка - чайка

мишка - шишка

халат - салат

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень лихо расшифровали предметы в этом кривом зеркале.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а как же развитие внимательности, логики, вариативности мышления, умения соотнести, вспомнить животных, рыб и растения; понять, что серый квадратик под словом обозначает гласную букву и ее положение в слове. ну и так далее. конечно дети от такого не умнеют

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В приведенных заданиях не существует единственного решения, если оно вообще существует.

Конечно, если учитель проявит гибкость мышления, будет спрашивать аргументацию решения, то задание может пойти на пользу. Но что-то мне подсказывает, что у 99.(9) учителей просто не хватит квалификации и мозгов для такого.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пост выдран из контекста и нет условий задачи.

Могу предположить по 1 было условие: изменив одну букву, поменяйте значение слова и соедините их линиями. И приме мак - рак, где м меняем на р и получаем совсем другое слово.

По второму заданию четко видно, что под главной картинкой схема слова и место буквы. Остров и внизу показано что нужно найти все слова у которых первая буква такая же.

Вот поэтому в последнем примере лОсь - стОл и гвОздь.

И более чем на 100% я уверен, что похожие примеры решались на уроке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по убогой скрепке в левом верхнем углу, даже если условия задачи и были, то они остались в руках недостойного представителя очень начального образования.

Остальное всего лишь догадки, ничего там "четко" не видно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг его. Я когда срез знаний делаю, то для экономии ресурсов(денег на бумагу) пишу только задания на листы и раздаю студентам, А условия пишу на доске. Условие то для всех вариантов одно и то же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, у вас хватает трудолюбия переписать условие полностью -)

1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую, что Вам не попадались  хорошие Учителя

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посочувствуйте абсолютному большинству, которое вполне себе выросло и выучилось, несмотря на убожество педагогики.

Кстати, выучилось ничуть не хуже тех, кому по недоразумению системы попались "хорошие Учителя".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в разных мирах живем, у вас убогая педагогика, я восхищаюсь системой Занкова, мне не попадались отбитые учителя, вы знаете много таких. жаль что не всем везет так, как мне, согласна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто сталкиваюсь с последствиями действия различных школьных образовательных систем.

По последствиям мне не кажется оправданным восхищение ими. Скорей, это какое-то странноватое свойство родительского организма, который считает, что есть волшебство: учебная программа, которая сделает их чад гениальными. А нет такой, чудес не бывает.

Про учителей я и не говорю, это люди с шорами на глазах.

Кстати, с системой Занкова я сталкивался, не вижу ничего в ней хорошего. Бессмысленное надувание щек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку