8

Задания для первоклашек

Задания для первоклашек Дети, Школа, Родители, Первоклассник, Домашнее задание
Задания для первоклашек Дети, Школа, Родители, Первоклассник, Домашнее задание

Заканчивалась первая четверть, по сему поводу у первоклашек проходила контрольная работа. Принесла дочь мне ее домой глянуть. То ли поезд не едет, то ли... В общем, пока она сама мне не объяснила, не догнала недалекая мать что к чему и в чем логика..

Дубликаты не найдены

+9

По первому листу все понятно.
Мак-Рак
Жук-Лук
Майка-Чайка
Мишка-Шишка
Халат -Салат

раскрыть ветку 3
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Я так дошёл до "кафтан - кочан", немного выбивается из общего ряда, но тоже в рифму.

0

Лизергин-соли...чеготам... Я слишком стар для этого дерьма.... :)

+7

как показывает практика, в начальной школе детишки выполняют задания правильно и легко, если учитель адекват и хорошо ведет урок. а родители не присутствовали в классе, поэтому простенькие задания для их мозга архисложные. и яжематери любят отписываться, что задания тупые и "мы такое не курим"

раскрыть ветку 14
0

Но задания то и вправду тупые.

Кстати, я не "яжемать".

раскрыть ветку 13
+3

особенно 1?

Мак - рак

жук - лук

майка - чайка

мишка - шишка

халат - салат

раскрыть ветку 2
-2

а как же развитие внимательности, логики, вариативности мышления, умения соотнести, вспомнить животных, рыб и растения; понять, что серый квадратик под словом обозначает гласную букву и ее положение в слове. ну и так далее. конечно дети от такого не умнеют

раскрыть ветку 9
+1

Пока не начнешь произносить, что находится на картинках, связи не поймешь. Понять смысл визуально очень сложно.

раскрыть ветку 1
0

детишки так и читают, на контрольной только вслух, а по другому они и не умеют пока что

+1

мишка - шишка

и

дом - дым - сом? (штриховка указывает на часть слова?)

раскрыть ветку 3
+1

Скорее на общую букву в начале, конце или середине слова

раскрыть ветку 2
0

то есть первое задание: слова лишь с одной разной буквой,

а второе: с одинаковой буквой?

раскрыть ветку 1
0

Ну и чего здесь непонятного?

0

как вам такое задание?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

А тут что-то не так?

раскрыть ветку 8
0

видите внизу три клеточки? в них нужно вписать результат так, что бы уравнение сошлось. Нужно что- то на что множить. Хрен его знавет- множить ос на бабочек, или муравьёв на стрекоз

раскрыть ветку 7
0

Сложность задания в том, что одни и те же вещи можно назвать по другому. Я не сразу въехал, что общего у мышь-автомобиль-мухомор, но если автомобиль обозвать "машиной".

0

ебат...

0
раскрыть ветку 1
0

Ну они ж всё это делали в классе. Если слушали, то могут хотя бы объяснить, что надо <было> делать.

В университетах тоже если лекцию пропустил, записи одногуппников - полная тарабарщина.

0

Остров - Окна, Осы

доМ - дыМ, соМ

раскрыть ветку 2
0

Рай (остров) - Рамы (окна) - Рой (осы)? что я делаю не так?

раскрыть ветку 1
0

Все!!! ;)))   Меньше молись и роись!    ;))))))

0

Не,ну по первой картинке еще понятно-созвучные названия подставить (медведь-пердеть и тд) а со второй чего то не догоняю вовсе...

Сообразил. Только причем здесь лось и гвоздь?разное жеж количество буков

раскрыть ветку 4
0

Под лосем квадратик видишь?  Значит букву нужно искать в середине слова и буква эта "О".

Мишка - Шишка.  Блин,  пердуны собрались! ;)

0

Лось и гвось, че там непонятного xD

0
Дело не в количестве букв, а с какой буквы начинается слово / какая буква в конце слова / в середине слова.
-1

лось и гвось =)

-3

Чёрно-белый мак мотивирует угадывать)

К слову, в каком возрасте вы впервые увидели салат как "салат", а не как блюдо на столе?

Опять же, автор теста считает, что дети или должны разбираться в видах рыб(птиц, животных), или твёрдо знают, что рыба с усами это именно сом (хотя в природе многие рыбы имеют усы или усики)

Лично я до сих пор не уверен, чем внешне лоси отличаются от оленей.

раскрыть ветку 5
0

Если ваш ребенок в 7 лет не знает как выглядит сом или салат, то это ваши упущения. Хоть немного нужно заниматься с ребенком и познавать мир.

0

тебе бы к врачу сходить

раскрыть ветку 2
+2

кто из них врач?

раскрыть ветку 1
0

м.б. в той же рабочей тетради были именно эти изображения именно с этими словами?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: