Задачка для лиги геймеров - Civ3 - Conquests

Задачка для лиги геймеров - Civ3 - Conquests Геймеры, Conquests, Civ, Civilization III, Цивилизация, Олдфаги, Длиннопост, Игры

Вот такая проблема возникла:

На дворе 2086 г. В мире остались только французы (я) и яростные кельты. Сложность: император. Карта - "большая":

Задачка для лиги геймеров - Civ3 - Conquests Геймеры, Conquests, Civ, Civilization III, Цивилизация, Олдфаги, Длиннопост, Игры
Задачка для лиги геймеров - Civ3 - Conquests Геймеры, Conquests, Civ, Civilization III, Цивилизация, Олдфаги, Длиннопост, Игры

У кельтов армия в 5 раз крупнее. Море ядерного оружия. И треть армии стоит на моей земле:

Задачка для лиги геймеров - Civ3 - Conquests Геймеры, Conquests, Civ, Civilization III, Цивилизация, Олдфаги, Длиннопост, Игры

Если я ничего не делаю - эти гады объявляют мне войну и выносят все танками... Если нападаю сам, воинов критически не хватает, если использую ядерное оружие (у меня щас 7 ракет) - то в ответку получаю ядерный апокалипсис по многим городам... 


Посоветуйте, что делать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

девушку себе заведи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть жена и ребенок, я выполнил квест?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну устроят тебе ядерных аппокалипсис, и что? Ты ему, он тебе. Главное это ликвидировать его армию. А в войне не истощение комп сосет. Стеки хорошо разрушаются пушками насколько я помню, армии выкинуть за пределы границы можно разорвав договор о проходе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как в Цив-3 договор разрывать? Что то не нашел


я так и сделал, своими ядерками облучил их армию, остатки добил танками. Затем подписали мир, к тому моменту мои уже изрядно тащились, народ окунулся в анархию, но мира я достиг... на 15 ходов)))) После эта сука снова войну объявила!!!!

Я загрузил сейв за день до этого и задобрил его подарками, подарил два города на отшибе, хватило еще на 10 ходов мира... Затем построил еще один город и сразу подарил ему, тоже у негра в жопе - но ему понравилось, в общем дотянул мир пока не собрал 20 ядерок, жду, когда сука снова нападет, подлодки уже к его границе подвел, теперь получит сполна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

любой игрок в Цивилизацию должен сейвоваться 3 раза в минуту!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейвы есть на всю историю, просто не охота переигрывать, тем более что ситуацию не поменять. Пока я бился с одним противником, кельты разбили своих. Затем, чтобы уничтожить еще одного врага пришлось объединить усилия с кельтами. В итоге нас осталось двое, но у них континент крупнее, и уровень сложности все таки решает. 


Я сейчас пошел ва банк и кинул ядерными по их скоплениям сухопутных войск, остальные добиваю своими сухопутными. Переживу их ответку и буду мир делать. А затем копить дофига ядерок, чтобы смысть их к х.... с континента залпом со всех шахт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю по сетке зарубиться))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конквест есть?

Автор поста оценил этот комментарий

Дерево посадил? Дом построил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти вещи буду делать в старости))


а хотя нет, деревья сажал не раз, вот до дома руки не дошли

показать ответы