Зачем заезжать на пляж на машине?

Сегодня рано освободился с работы, домой приехал в пять вечера. Решил семью вывезти на природу, позагорать, пожарить колбаски. Возможно, сегодня последний солнечный день лета (СПб). Поехали отдыхать на карьер, где летом не протолкнуться, но поскольку вода холодная, сегодня там не должно быть много людей. Так и оказалось. Солнце, мангал, арбуз (по 120р за кг, суки) - красота. Начали потихоньку собираться, как нашу семейную идилию нарушило это:

Зачем заезжать на пляж на машине? Шашлык, Отдых, Озеро, Быдло, Эмоции

Для понимания: пляж длиной 100-150 метров, шириной 50. Вокруг карьера - грунтовка (по которой это тело и приехало). С другой стороны карьера тоже есть пляж, пустой. Мне с двумя детьми и женой на восьмом месяце было не впадлу пройтись 150м от асфальированой дороги до пляжа. Боялся подвеску оставить на грунтовке. Ок, у него жип. Но пройти 50 м от грунтовки до воды сложно? Зачем ставить своё ведро в 15ти метрах от нас?

Тело (~130кг) вышло с пассажирского сидения (в спортивных штанах и куртке, на улице +25,а в машине кондей)) сняло туфли!! и носки, зашло в воду, и на весь пляж заорало, что вода холодная. Другое тело, сидя за рулём, по громкой связи с открытой дверью начало орать, что, мол вода холодная, не приезжай. Спустя минут пять они уехали.

Четыре дня назад было +5. Тёплая, солнечная погода второй день. Карьер очень глубокий. Чего они ожидали? И зачем вот это вот всё?

И почему остановились в пяти метрах от воды, надо было сразу из тачки нырять.

Автор поста оценил этот комментарий

Это карьер, читай пост ТС. Водный кодекс там не действует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверхностные водные объекты (пруды, обводненные карьеры), находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами (п.1 ст.6 Водного кодекса РФ), если не переданы в пользование в соответствии с нормами земельного и гражданского законодательств (п.4 ст.8 Водного кодекса РФ).

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Это кем то запрещено ставить ближе к воде?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно п.4 ч.15 ст.65 водного кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, я тебя не поняла. Ну заехали, ну водичку потрогали - ничего криминального не вижу. Мусора не оставили, никому не грубили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что ты лежишь, загораешь, а в сантиметре от твоей головы кто-то проходит в шлепках, раскидывающих песок. Потому что ему так удобно. А вокруг полно места, чтобы пройти в десяти метрах от тебя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему так удобно. А вокруг полно места, чтобы пройти в десяти метрах от тебя
Зачем ставить своё ведро в 15ти метрах от нас?(с) Dstrok

И почему остановились в пяти метрах от воды(с) Dstrok


То тебе 10 метров достаточно, то 15 не устраивает.

На фото до воды более 15-20 метров, длина авто почти 5 метров.


Приехали люди на разведку и через 5 минут свалили, так и не понял твоих претензий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пройти в шлёпках в 10ти метрах. Подъехать на внедорожнике в 15ти метрах, на пустом пляже. Стало понятнее? Пляж пустой. Совсем. Пост о том, что даже если трудно пройти 50 метров от дороги до воды, то можно было бы подъехать к воде дальше от нас. О том, что им похрен на окружающих. Представь, что ты зашёл отлить в пустой общественный туалет. Выбрал писуар, достал пипиську и начал своё мокрое дело, но тут к соседнем писуару пристраивается здоровенный мужик, да так, что немного толкает тебя плечём. Вроде и ничего страшного, но в туалете ещё 20 таких же свободных писуаров. Я это к тому, что даже не обратил бы на них внимания, будь они чуть дальше от нас

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

последний солнечный день лета

Куда целый месяц весны дел, изверг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 августа 2020 в СПб было +9 и дождь. Этот дождь периодически менялся на снег. До 10го мая 2021. Прогноз тоже не радует. По этому попытался зацепить кусочек лета сейчас

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как у вас, но машину могут украсть, поцарапать, разбить стекло и украсть документы и тд. Когда машина рядом не переживаешь. Тем более сами написали что людей мало и они ни кому не помешали. Возможно они приехали с палатками и будут разбивать лагерь.
ЗЫ у меня нет машины, у меня мотоцикл и я тоже переживаю за сохранность своего имущества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пляже кроме моей семьи не было никого. Была возможность оставить её в зоне прямой видимости на грунтовка. Была возможность подъехать к воде в 100м от нас, а не в 15ти

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что они пакеты с мусором там не выкинули. По описанию похожи на таких персонажей. А вообще если про человека говорят "тело", то пояснений, как правило, не требуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мусор по (на) дороге(у) выкинули