Зачем вы так часто ездите за границу?

Добрый вечер, дорогие читатели, сегодня я абстрагируюсь на полчаса от своей борьбы с клопами, о которой я здесь рапортую, и расскажу вам о том, как полиция борется с моим другом Антошей.


Антоше 34 года, живёт он с мамой, папой и братом, делает сайты с библиотеками, а с октября по апрель живёт в Тае и на Филиппинах. Антоша инвалид по зрению, и так случилось, что скопленных за год доходов от пенсии и рекламы на сайтах ему хватает на зимовку.


Причина его поездок заключается ещё и в том, что на Родине девочки его не любят, так как инвалидность сказалась на его социализации, а на острове Палаван его ждёт подруга, которой он сумел понравится.


Сегодня с утра Антошу посетили аж два полицейских. На дому. Спрашивали, а зачем ты, мил человек, так часто и надолго ездишь за границу? Антоша рассказал все как есть, с него потребовали объяснительную, он написал. На вопрос, а с чего собственно такое внимание, ему любезно сообщили, что в преддверии ЧМ по футболу по требованию ФИФА его надлежит проверить как потенциального террориста.


Я грешным дело спросил Антошу не митинговали ли он накануне или не дебоширил в нетрезвом виде, так как он иногда посещает политические шествия, а также раз в месяц напивается с пенсии. Нет, сидел дома, работал.


Неужели взаправду ФИФА полицию на инвалида натравила?