Зачем ты слушаешь это шумное г**но??

Зачем ты слушаешь это шумное г**но?? Музыка, Тяжелая музыка, Metal, Хардкор, Видео, Длиннопост

https://i.pinimg.com/originals/6f/49/99/6f499996287c088a2e1e...


Вот значит, у меня на работе был разговор о тяжёлой музыке, как о некой "попытке наблевать слушателю в уши". Что ж, если среди вас есть такие, я по-прежнему готов пытаться разрушить эти стереотипы своими местными "авторитетными мнениями".


Во первых, и в самых главных, в подобную музыку люди, как правило, не приходят сразу с порога. Обычно ты уже имеешь какой-то багаж прослушивания тяжелой или околотяжелой музыки, будь то ванильный Линкин Парк, олдскульный тёплый-ламповый хеви-метал и так далее. Просто ты вдруг понимаешь, что Линкин Парка тебе уже мало, и он "не помогает" или просто не такой плотный по звучанию, не такой скоростной - впишите сюда свой вариант. Я за всю жизнь не видел ни одного человека, который заявлял бы мне, что сначала в подростковом возрасте он слушал группу "Карамельки", а потом резко пересел на грайндкор-группу Leng Tch'e. Более того, таки-наоборот, я встречал вполне себе вменяемых людей, способных слушать как экстремальную тяжёлую музыку, так и радийную попсу, это были далеко не самые глупые люди, поверьте мне.


Во вторых, в тяжёлую музыку люди приходят не от хорошей жизни, это, наверное, ни для кого не секрет. Да-да, этот чёртов стереотип во многих случаях работает. Если ты узнал/угадал по внешнему виду, что вон тот парень слушает ту самую музыку, от которой лично у тебя кровь течёт из уретры - будь уверен, что он скорее всего имел в жизни некий нестандартный, возможно тяжкий, психологический опыт, аналогов которому не было, и он, как бы, тем самым приходит к той музыке, "которая его понимает" (это как один из вариантов развития событий).


В третьих. Попытаюсь ответить на своём опыте на самый главный вопрос: "Зачем?" Зачем ты слушаешь это говно?? Кто тебя заставляет это делать?? Что ты ищешь в этой музыке и что она даёт тебе.


Катарсис.


Эта штука как-бы подталкивает с той самой пропасти. Если не изменяет память, даже такая психологическая практика есть: толкни человека с пропасти, он упадёт в неё, пережив боль, переварив эмоциональное состояние и переродившись новой сущностью. Ну и к тому же, да, как уже сказано выше, такая музыка тебя сильно понимает, даёт тебе ощущение сил справиться с какой-то проблемой/задачей, гасит негативные эмоции и дарит позитивный заряд, дарит ту самую бодрость, которой тебе так не хватает сейчас. Дарит тебе знание того, что ты в этой чертовой пещере в этот раз не один, и на твоей стороне кто-то есть. Кто-то невидимый, но очень хорошо ощутимый.


Ну и, конечно же, не могу оставить вас без видеовыступления подобного рода группы. Вы нихрена из него не услышите, но, поверьте, это не важно.


Потому что глазами ты слушаешь музыку лучше.


https://www.youtube.com/watch?v=e6eUERc7fK0