Зачем Телеграм канал делать?

Зачем Телеграм канал делать? Блог, Социальные сети, Telegram, Полезное, Инфобиз, Продвижение, Мат, Длиннопост

В самом конце статьи есть бонус - мнение нейросетей про ТГ каналы

Вообще, причины могут быть разные...

Я бы даже заявил - есть море причин!

Но во первых строках своего письма статьи расскажу, что такое, этот ваш телеграм канал 🤓

Telegram-канал – это что-то вроде чата для одного 😅

Писать сообщения (делать контент) в него может только владелец канала или его администраторы. Создатель канала или те, кому прав навыдавали, публикуют контент, а те, кто зашел на канал, его потребляют и, например, лайкают ❤️

Стоит отметить, что каналы могут быть как открытые, куда кто угодно может зайти и посмотреть, так и закрытые, куда можно зайти по специальной ссылке или по одобрению администраторов

Еще Телеграмм-канал можно назвать блогом. И его можно вести

Контент в канале выходит в хронологическом порядке и если кто-то из админов грохнул пост, то возвернуть его можно только ежели запостишь заново. От таки дела🤷🏿‍♂️

Если хочется, чтобы кто-нибудь в ответ на посты высказывал свое так сказать мнение, то можно открыть комментарии. Однако, опасайтесь холиваров и неадекватов, они могут запороть ламповую обстановку в канале.

Запомните! Всяких идиотов, нарушающих ваши правила надобно банить!

Ну а теперь настало время рассказать, для чего каждому человеку полезно научиться создавать свои каналы

Зачем Телеграм канал делать? Блог, Социальные сети, Telegram, Полезное, Инфобиз, Продвижение, Мат, Длиннопост

Первая причина резко сделать свой ТГ канал - в этих ваших интернетах пишут, что в телеграмах можно заработать овердохуа денег. Это конечно так, просто есть нюансы 🤓

Те, кто не слышал про деньги в телеге, используют ее как записную книжку 👌 Там и избранное, и уведомления, и других плюшек валом)

Еще можно использовать телегу вместо психотерапевта, хе-хе
У кого-то нет друзей, с которыми можно поговорить и рассказать какой пиздец происходит внутри 🙈

Кто-то боится об этом рассказывать близким. А кому-то не хочется тратить деньги на терапевта для того, чтобы поговорить (вообще разговоры с терапевтом это хорошо) 👌

Еще может быть дневник для мыслей, дневник достижений, фиксация событий, рассказ о том, как проходит отпуск, а всем заинтересованным отдельно об этом рассказывать не хочешь 😃

Зачем Телеграм канал делать? Блог, Социальные сети, Telegram, Полезное, Инфобиз, Продвижение, Мат, Длиннопост

Проявленность. Я искренне уверен, что каждому человеку хочется проявленности. Хочется до опупения, но страшно. Волнительно. Но поведать о себе хочется. Канал в телеге оптимальный выбор. Делиться своими мыслями можно начать даже без подпищиков.

Еще через каналы в телеге можно делиться образовательными материалами - гайды, чек-листы, видео и аудио подкасты

В общем, выбирайте из предложенных или придумывайте свое ✌️

Теперь, штобы каждый мог убедиться в том, что создание каналов - дело нужное, я расскажу для чего делаю телеграм каналы я,

тысячи их 🤓

Зачем Телеграм канал делать? Блог, Социальные сети, Telegram, Полезное, Инфобиз, Продвижение, Мат, Длиннопост

Ниже просто перечень того, для чего оно все, и кто-то, может быть даже ты, возьмешь себе на заметку мой пример

  • Записная книжка - в избранном очень удобно записывать разные мысли, которые появляются в голове и их надобно зафиксировать. Но если бы только в избранном можно было записывать мысли, это было бы ну такое себе, хе-хе

  • Фотографы и видеографы могут сохранять референсы для будущих съемок или вот например можно там собрать мудборд, если это что-то вам говорит

  • Люди, кому еду в рот не клади, дай приготовить, могут сохранять там рецепты

  • Те кто не от мира сего (в лучшем смысле этих слов) и на связи с космосом сохраняют туда медитации, как голосовые, так и видео и даже всяки кружочки

  • Онлайн обученцы сохраняют в их уроки или специальные бонусы от своих гуров

  • Инфоцыгане в каналы могут записывать или уроки или структуры обучений или всякие там лид магниты сохранять

  • Еще креаторы могут использовать ТГ Каналы для портфолио или если контента много - можно использовать как сток

  • Обмен файлами/видео/фотографиями и прочим интересным

  • Еще маркетплейсеры могут сделать канал про шмотки например и пригласить туда всяких людей, рассказывать какие крутые штуки появились и периодически там скидывать ссылки на свою товарку (из всего перечня у меня пока только этот пункт не используется, но думаю временно)

  • Довольно важный, но совершенно не очевидный путь - психотерапия. Точнее один из ее видов 😉
    Иногда, в качестве терапии, нужно просто выговориться.
    Для этого есть специальные люди, которые помогают. Правда это не бесплатно, но это стоит того. Однако, тут мы собрались про телеграммы поговорить, поэтому в ситуациях, когда требуется выговориться в моменте или нет возможности обратиться к своему терапевту, на момощь придет телеграмм канал - туда можно написать все что ты думаешь. Про ситуации, про вторую половинку, про коллег и даже кого-нибудь можно назвать гадом

У меня есть просто дневник, есть дневник достижений, есть дневник замечания своих косяков или моментов, где я себя наебал. Еще есть место для визуализации, список желаний и место для колеса баланса

Зачем Телеграм канал делать? Блог, Социальные сети, Telegram, Полезное, Инфобиз, Продвижение, Мат, Длиннопост

Подводя небольшой итог, каналы в телеграмм нужны или для себя любимого, как хранилище чего-то важного и что сохраняешь для себя или для публичных заявлений, когда что-то внутри распирает и это надо кому-то показать.

ИТАК!!!

Если уж ты добрался досюда, значит ты точно заинтересовался, сппасибо! А уж если заинтересовался - значит хочешь делать свои каналы 🔥

И штобы ты мог сделать это в легкости и в потоке и в ресурсе и еще где, я расскажу в следующем посте

З.Ы. Обещанный бонус! Вот что говорят нейросети про цели ТГ-channels

  1. Обмен информацией: Телеграм каналы служат платформой для обмена различной информацией, такой как новости, обновления, события и т. д.

  2. Образование и обучение: Каналы могут быть использованы для распространения образовательных материалов, таких как видеоуроки, статьи, PDF-файлы и т.д.

  3. Продвижение и реклама: Каналы используются для продвижения продуктов, услуг, брендов и т. д., а также для рекламы мероприятий, вебинаров и т. п.

  4. Вовлечение аудитории: Каналы помогают вовлекать аудиторию, поскольку они могут оставлять комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждениях.

  5. Распространение контента: Каналы предоставляют платформу для распространения оригинального контента, такого как статьи, видео, подкасты и т.п.

  6. Сбор обратной связи: Каналы позволяют собирать отзывы, предложения и идеи от подписчиков.

  7. Взаимодействие с подписчиками: Каналы обеспечивают двустороннюю связь между создателями контента и подписчиками, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы и проблемы.

  8. Создание сообщества: Каналы объединяют людей с общими интересами и создают сообщества, где участники могут обмениваться идеями.

З.З.Ы. Еще у меня есть канал в телеге, там я рассказываю фишки и полезности по продвижению и продажам в соцсетях