Зачем тебе армия и что она даст?



Когда я уходил в армию сразу после защиты диплома все мои институтские друзья спрашивали: "Зачем тебе армия и что она тебе даст?" (к слову, из 10 моих одногруппников отслужил я один. Со всего курса отслужило четверо из почти 50 парней)
После дембеля, летом 2008-го года я начал искать работу. За плечами "Плехановка" (РЭУ им. Плеханова) и служба в "десантуре" (242 УЦ ВДВ). Как раз бахнул кризис. Работы не было.Я пытался устроиться в разные крупные компании. Как потом оказалось - при проверке меня службой безопасности "по стержню" (проверка по базам МВД) всплывала драка в 11-м классе, по которой меня привлекали по ст. 112 УК РФ (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и в итоге амнистировали ("Путинская" амнистия 2002 года. На самом деле, я в этой драке оборонялся от пьяных парней, просто так вышло, что накостылял я им, а не они мне). В итоге - всегда отказ в трудоустройстве по линии службы безопасности. Я очень отчаялся тогда, как помню.
Так вот, я не сдавался, и продолжал отправлять резюме в крупные компании, зная, что меня будут "пробивать". И вот, УДАЧА. Меня принимают на работу, в компанию-оператор "большой тройки" сотовой связи! Проработав в ней 3 года, я в последствии уволился, имея сеть салонов сотовой связи. Через год запустил второй бизнес - сеть по продаже шаурмы. Оба бизнеса сейчас имеют миллионные обороты (в долларах). Отвечая на вопрос: "Зачем мне армия, и что она даст?" скажу - начальником службы безопасности этой компании куда я устроился оказался бывший сотрудник ФСБ, который ранее работал начальником секретного отдела воинской части, где я служил. Он доверился не "стержню" базы МВД, а мнению офицеров, которые со мной имели дело во время службы.
В итоге, в свои 30 лет я долларовый миллионер, и неизвестно, как бы сложилась моя судьба, если бы не этот Человек, который пошел против "стержня".
СПАСИБО Вам, Владимир Михайлович !
P.S. Ни один из "противников" военной службы, уговаривавших меня откосить от армии - так ничего и не добился.