Зачем они это делают?

Вот казалось бы. В современном мире, все можно оптимизировать и автоматизировать.  Но находятся люди, которые зачем-то делают вот такие вещи:

Ну вот и кому это надо? Ведь можно же было за те же или даже меньшие деньги нанять команду тридешников и сделать все так же или еще лучше.

Вот так и я думал, пока наблюдал анимацию "со стороны".

Сейчас, каждый день окунаясь с головой в анимационные процессы и по многу часов общаясь с профи, могу с уверенностью сказать почему это происходит.

Потому что все, кто так или иначе связан с анимацией, - конченые задроты супер увлеченные своим делом люди, для которых творчество - самый первый приоритет. И в 90% случаев процесс для аниматора, художника, режиссера, композитора намного важнее конечного результата.

Посмотрите еще раз видео выше. Посмотрите любое интервью или мейкиноф по мультфильмам. Обратите внимание на то, с какой любовью все причастные говорят о своей работе и о своем творении. Именно поэтому такие видео и появляются. Чтобы зритель не только насладился анимацией, но и почувствовал как много любви вкладывается в каждый такой мультфильм. Чтобы еще раз напомнить, что анимация - это волшебный мир, в котором возможно все что угодно. Нужно лишь приложить достаточное количество фантазии.

Ну и финальная работа, как же без нее. И ничего, что его отдельно уже выкладывали на Пикабу :)

С наступающими всех праздниками!!

Лига Аниматоров

427 постов891 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые


Будьте вежливы и конструктивны. Относитесь с пониманием к работам молодых авторов. Если это по каким-то причинам тяжело, вспомните свои первые потуги и как вас били за это по рукам.


БАН мы получаем за:

- не относящуюся к теме рекламу любого формата


- рекламу продукта без обзора и личного мнения о нем


- неконструктивные негативные коментарии

(для примера: автор коммента "мульт - говно" автоматически отправляется в бан. Бана не будет, если объяснить с какого именно ракурса это "говно" не понравилось а еще лучше подсказать, что исправить, чтобы было лучше)


- оскорбления и прочие переходы на личности


Пока все. По ходу жизни сообщества добавим еще правил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Прям классное чувство.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заяц разбудил медведя 25 декабря? У него же цикл сбился.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он станет шатуном и с голодухи сожрёт всех. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку