Зачем нужны деньги? Что на самом деле они дают ?

О таких очевидных вещах, как медицина и возможность не трястись в ресторане – не мне вам объяснять.

Я совсем о другом. Об использовании денег, как энергии.

Вы уже могли заметить, что я при любом удобном случае рекомендую постоянно ставить новые планки по доходу. Чтобы эти суммы были больше, чем казалось бы, вы заслуживаете.

Причина простая – вы будете лучше стараться. У вас появится энергия на то, чтобы жить, придумывать, делать больше, учиться.
У вас должно быть ощущение самозванца («Боженьки. Мне одобрили офер, которого я не заслуживаю. Скоро все узнают, что самозванец»). Чтобы арендовали квартиру побольше и испытывали легкий стыд, что не совсем достоины этого. Чтобы купили себе что-то дорогое и бестолковое, типа новых дорогих кроссовок.

Чем-то может напомнить бизнес-молодость с «арендуйте Porsche!», но нет. Держимся адекватных рамок, тратим не больше чем зарабатываем и кредитов не набираем.
Но позволять себе чуть больше – это отличная практика. Важно привыкать и хотеть жить лучше.

Некоторые компании специально вывозят топ-менеджмент в самые дорогие отели Европы, чтобы те привыкали к роскоши и делали все, чтобы закрепиться на этом уровне.

Момента, когда вы ментально станете к этому готовы и когда кто-то с выше скажет «Ты этого достоен» – не придет. Морковку нужно повесить перед носом самому.

Деньги = Энергия. Не с точки того, что вы можете направлять эти потоки в мир и отдавать на благотворительность или куда там еще.

Деньги банально дают вам:
– Возможность жить по своим сценариям
– Наполняют уверенностью и значимостью работу. (Кто-то вас оценил в 300 тысяч, а не в 5000. А потом в 500 тысяч. Как так?)

Позволю добавить совсем чуть-чуть метафизики по поводу денег. Хотя на самом деле все логично, просто объяснить эту логику сложно.

Так вот, из моего жизненного опыта и внимания, мне кажется, что деньги нужно уважать, но относиться к ним легко. Ни в коем случае не трястись за каждую копейку и не бояться направлять эту энергию куда-то дальше: в покупки, бизнес, свое обучение.

Зачем нужны деньги? Что на самом деле они дают ? Маркетинг, Боги маркетинга, Маркетологи, Интернет-маркетинг, Сетевой маркетинг, Деньги, Длиннопост