Зачем нужна война в современном мире?

Зачем нужна война в современном мире? Длиннопост, Война, Тег для красоты, Оружие, Технологии

Война в современном мире.


Вот мы, я имею ввиду Россию, постоянно воюем.


Воюем хорошо и качественно. К российской армии вопросов нет.


Есть риторический вопрос – зачем?

Зачем в 21 веке нужны локальные войны?


За территории? А зачем нам такие территории, на которых и нормального дорожного сообщения-то нету? Нет инфраструктуры, производств, туризма.


За сырье? Например нефть, она каждый год дешевеет. Потребление нефти во всем мире падает.

Да и вообще – сырье дешевое, а вот продукция из него дорогая. Никто же не покупает у нас бензин или мебель, а покупают исключительно нефть и деревья. И ситуация, судя по всему, всех устраивает.


Может тогда воюем за технологии? Ну для того, что бы производить из нашего сырья самый крутой в мире продукт.


Но с теми странами где есть технологии особо не повоюешь, они тоже достаточно сильные. И кроме того, сроки жизни технологий стремительно уменьшаются исключительно за счет появления новых. Срок жизни CD – лет 10 с натяжкой? А кнопочных телефонов?

Вот например, захватим мы США, придем в офис Цукерберга и отберем у него ноутбук. Но больше у него ничего нет. Ценность которую он генерит она не материальна, а виртуальна.

Та жа история с Майкрософт, Амазон и т.д. Даже Apple в Америке не имеет собственного производства. Просто куча инженеров и все. Ни тебе станков, ни тебе сырья, ничего материального нет. Просто люди, которые очень хорошо думают головой.

Выходит, что борьба за технологии так же не имеет смысла.


Тогда за что воюем и для чего? Ради удовлетворения своих амбиций и демонстрации мощи своего оружия? За режим диктатора? Для того, что бы, за счет измученных войной мигрантов насолить Европе? Ну конечно уровень жизни в России, судя по происходящему, может сравняться с Европейским исключительно за счет того, что Европейцы станут жить в несколько раз хуже. В данном случае война определенно оправдана!))).


Основной движущей силой прироста ВВП в 21 веке является интеллект. (Но не у всех конечно).

Но интеллект это нечто такое, что военной силой не завоюешь. Он как бы у всех есть, но его как бы и нет. Возможно на какое-то время поработить человека, но тот же вопрос зачем?


Американцы, например, тоже воюют, но не с нами в частности, а со всем миром в целом исключительно за интеллект. Устраивают олимпиады, приглашают на международные соревнования, раздают гранты на научные открытия и грин карты. Строят обсерватории, лаборатории, лучшие в мире университеты. Такая война мне если честно больше по душе. Соревноваться телескопами, а не военными ракетами.

Оружием Американцы, правда тоже любят погреметь.

Но все же у меня остается вопрос – зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый раз после таких постов радуюсь свободе слова. Идиот сам напишет что он идиот, сам все про себя расскажет. Дурачок ты сопли когда научился вытирать что уже геополитику лезешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью!))))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, это такой набросил на вентилятор в мирную пятницу? Пасха скоро, а ты тут разжигаешь. Иди лучше яичками стучись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, он настолько акробат ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку