Зачем нужен этот спортинвентарь?

Доброго времени суток. Вчера с другом гуляя по городу наткнулись на спортивную площадку построенную при школе. И встретили данный аппарат:

Зачем нужен этот спортинвентарь? Что это?, Непонятно, Нужен совет, Вопрос, Спортивная площадка, Дети, Длиннопост

Высотой около метра, деревянная конструкция с металлические вставками и резиновыми накладками (Черные штуки на синем железе установленные друг напротив друга). Мы долго ломали голову так и не придя к общему знаменателю. Гугл не помог, не помогло ничего. Загадка что ломает мой мозг второй день остается неразгаданной. Рядом стоит похожая конструкция, которая отличается лишь высотой, и закрепленной наверху табличкой (специально ли она закреплена неправильно, либо жопорукость, либо что ещё) с хештегом который не гуглится.

Зачем нужен этот спортинвентарь? Что это?, Непонятно, Нужен совет, Вопрос, Спортивная площадка, Дети, Длиннопост

Господа вопрос, что это вообще и зачем это нужно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что мне ответил представитель производителя спорт площадок. Но я не нашла в инете ничего такого. Даже похожего, чтобы предположить, что установлено неправильно или неудокомплектованно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про тоже, ничего похожего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не звякало и амортизировало основание, когда штангу бросаешь или сдуру до максимума поднимаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока что самый рабочий вариант из всех - штанга должна быть внутри. Спасибо за наводку

Автор поста оценил этот комментарий

А высокая она? Не может быть чем-то вроде степ-тренажёра, для зашагиваний на нижнюю перекладину, придерживаясь за верхнюю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант тоже думали, но сделано максимально неудобно для подобного вида упражнений, и в таком случае предназначение верхней накладки совершенно непонятно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это что-то под штангу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, такой вариант рассматривался, но зачем тогда резиновые накладки вовнутрь? И на площадке есть варианты схожие с тем что вы показали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мб станок для штанги? Чтобы и не укатилась и не лязгала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вариант возможен, но рядом стоит точно такая же конструкция, которая просто выше примерно метра 2,5, но в остальном полностью копирует маленькую конструкцию. И если бы к примеру это был держатель для штанги для приседа, то почему резиновые накладки сделаны вовнутрь? И на площадке есть скамьи для жима лежа и других упражнений со штангой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть парковкой для велика?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет, оно находится внутри спортивной площадки

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это лечится очень долго, на протяжении нескольких поколений. В том числе обязательными пиздюлями административными и уголовными методами. То есть штрафы, выговоры, ограничения так называемого "социального статуса", типа запрета той или иной трудовой деятельности и прочее. Ну и штрафы. И сроки. По статьям от мелкого хулиганства до порчи государственной собственности. В дополнение к зарядкам и прочему должны быть камеры слежения и отлаженная система реагирования. Можно даже не мгновенная. А так - по пьяни раскурочил - держи штраф в конце месяца или квартала или визит к следователю. Дети раскурочили - родители, добро пожаловать. Мигранты - нахрен из страны.

Но у нас пока правовое регулирование.... В пользу долбоклюев. Везде начинается "онижедети", "рафикневиноватый" и прочее. А особенно "ментыкозлы", где это видано, чтобы правоохранители были вынуждены по малейшему поводу оправдываться и тратить на это море временных ресурсов...


Отлично бы, как по мне, работала система групповой ответственности. Как с автобанами в Германии - там на ремонты дороги скидываются, в том числе, владельцы расположенной вдоль нее недвижимости. И с остановками так нужно - вот рядом с вами поставили остановку - всему кварталу здрасьте, распишитесь, вот вам объект вашей материальной ответственности, разломают, будете скидываться на ремонт. Мгновенно районами начнут всякую шелупонь гогочащую гонять и безучетных мигрантов загонять по щелям, аж пыль будет стоять :)


Но это так. Меры оперативного реагирования. Но даже если они будут внедрены - это поможет сильно купировать проблематику уже в следующем поколении.

Однако... Наследственность. Привычка молодняка понтоваться перед такими же молокососами. Привычка быдла быковать, доказывать себе, что не лошара. В общем, как у родителей видели. Ну и прочее. Раскурочивают все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100% процентов, кроме пункта про штрафы. По моему мнению система штрафов работает только на более менее нормальных людях, которые понимают ценность денег и т.д.. А урки, бомжи, мажоры и все остальные слои населения которых комфорт общества (и его в т.ч.) не интересует этими штрафами только жопу вытирают. Либо так и ходят с кучей неоплаченных штрафов, либо платят и нарушают дальше. Как по мне только уголовка. Не значит что сразу всех на нары, но к примеру разработать нормальную систему исправительных и общественных работ и вперёд, пачками убирать, чинить и все таком духе. Не захотел, забил хрен - принудительно на нары.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так это ожидаемо. Уверен - разбиралось бы просто, вынесли бы всю площадку :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поставили пару лет назад первую умную остановку, с зарядками, экранами, короче по красоте все. Она простояла пару дней, выломали в ноль, а что не забиралось - было просто уничтожено)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в советское время заваривали. Гриф. К нему приварены два диска.

У меня во дворе детства сохранилась еще "детская" площадка советских времен. Трубы 50 мм диаметром. Цепи толщиной в запястье на качельках. "Беговые дорожки" из труб-баллонов диаметром миллиметров 400. Одна "царская" беговая дорожка - огромный цилиндр, он мне по пояс точно :))) Ну и прочие изыски категории "хрен сломаешь" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно встречал такие, до сих пор относительно живые стоят. В защиту "наших" - у нас сделали классную площадь (г. Хабаровск, площадь им. Блюхера) по немецкому аналогу (видел у немцев много похожих сооружений). Огромные детские замки, водопады, ручейки, самый разный набор качелей, хорошо подложка. Пару каменных тенисных столов с ракетками и шариками и 4 стола для шахмат с фигурками. Ракетки сп*здили в первый день, от 4 наборов шахматных фигур не осталось даже 1 полноценного. Вот такая трагикомедийная история.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще типично по-нашему :) "станок" для штанги есть. А ни штанги, ни скамьи нет :) Приходите со своими. Это не площадка для активных пенсионеров, случайно? Те штангу на раз из дому притащат и назад утащат :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там есть места со скамьей, но штанг нет) Типично по нашему - это хрен пойми как сделанная табличка с каким-то несуществующим хештегом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще типично по-нашему :) "станок" для штанги есть. А ни штанги, ни скамьи нет :) Приходите со своими. Это не площадка для активных пенсионеров, случайно? Те штангу на раз из дому притащат и назад утащат :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Школьная площадка, т.е. в теории её строили не под всех, а под нужды школьников

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а куда должны быть накладки? На нижнюю штангу роняют. О верхнюю бьются штангой при подъеме оной в верхнее положение... Естественно там накладки вовнутрь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком духе я не думал, но эта штанга должна быть заварена чтобы её не вынесли)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что на фото видно также бревно и видимо турник, а именно это возможно брусья, или что то подобное. Хотя у брусьев должны быть круглыми перекладины, за такие как здесь неудобно держаться руками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати бревно и турник - остатки от прошлой площадки, в этом году была оборудавана новая, все по одному типу (дерево - металлические вставки). Вся остальная часть площадки более чем понятна, но конкретно вот эти два устройства - загадка, ещё и хештег который не бьется нигде.

Автор поста оценил этот комментарий

А высокая она? Не может быть чем-то вроде степ-тренажёра, для зашагиваний на нижнюю перекладину, придерживаясь за верхнюю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 фото - примерно мне по пояс, около метра - метр двадцать. А вторая порядка 2,5 метра высотой

Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что это какое-то приспособление для людей с ограниченными возможностями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мы каким-то образом вышли на сайт с оборудованием для людей с ограниченными возможностями, но конкретно таких конструкций не встретили. И в принципе не похоже ни на что из ассортимента производителя инвентаря для инвалидов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как вариант, приспособление для растяжки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думали об этом, пытались как-то пробовать, но выглядело это нелепо, на этой же площадке есть инвентарь более приспособленный под растяжку.

Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что на фото видно также бревно и видимо турник, а именно это возможно брусья, или что то подобное. Хотя у брусьев должны быть круглыми перекладины, за такие как здесь неудобно держаться руками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет, расстояние между ними такое что руки вытянуты процентов на 80. Там рядом есть много брусьев разных видов, турники, скамьи и т.д., но это эту вундервафлю я разгадать не смог.