Зачем мы платим в пенсионный фонд?

Я не хочу подрывать наши налоговые устои в стране, но теперь это коснулось и мою семью.

Моя мама вышла на пенсию в декабре по достижению пенсионного возраста, работала она всю жизнь не на заводы и предприятия, а на частные фирмы и исправно платила налоги более 20 лет.
Так вот, к чему я это, она столько лет пахала и исправно платила ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, и вот настал день икс, когда можно наконец то расправить крылья, ничего не делать на пенсии, ведь не просто-ж так столько работала, получила ответ от пенсионного фонда, и знаете что? Она за столько лет не заработала себе даже на МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ, ей так и сказали "а что вам не нравиться, мы же вам доплатим до минималки" причем не 100 рублей как вы подумали, а порядка 2000р(25% от всей суммы) будет идти с их барского плеча.

Так вот и назрел у меня такой вопрос, люди, зачем платить пенсионному фонду если толку с этого нет никакого. Мы все равно не получаем то, что отдаем? Зачем мы стремимся к "белой зарплате" если единственное что она дает, это большее количество ваших отчислений, которые вы потом не получите обратно.

Прошу прощения за пост, но накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, для начала вам нужно понять, из-за чего это произошло. Лучше всего - взять маму в охапку и прийти (или записаться) на прием к руководителю клиентской службы либо начальнику отдела назначения пенсий. В крайнем случае - к заместителю начальника управления(отдела). Пусть вам на пальцах разжуют, какого собственно хрена происходит. А там либо ипать им мозг либо судиться либо расслабиться и получать удовольствие.

А вообще моя бабушка проработала практически всю жизнь на одном предприятии, ветеран труда, дитя войны и тд. Но! У моей мамы пенсия больше, чем у бабушки. Вот такие кренделя.

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
да все уже ясно из-за чего произошло. Мама ИП, риэлтор. 146% что все делала в черную, платила туда полторы копейки, сделки проводила по минимальной стоимости, часть денег в черную. Доход у конторы почти нулевой. С этого и платилось почти ничего. А теперь вдруг у сыны удивление: "Как минималка?!"


P.S. теща риэлтор, тётя риэлтор, двоюродный брат риэлтор. Если мне кто-то скажет про риэлтора, работающего в белую, я буду тыкать в него пальцем и громко смеяться. И мама точно никуда не пойдет, потому, что все сама прекрасно понимает. А сына любит маму и потому расстроился. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мама ИП, риэлтор.

А папа - вокзальный таксист. Сын - коллектор. Дочь - Мара Чегототам.

Пожалейте нас)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку