Зачем мы платим в пенсионный фонд?

Я не хочу подрывать наши налоговые устои в стране, но теперь это коснулось и мою семью.

Моя мама вышла на пенсию в декабре по достижению пенсионного возраста, работала она всю жизнь не на заводы и предприятия, а на частные фирмы и исправно платила налоги более 20 лет.
Так вот, к чему я это, она столько лет пахала и исправно платила ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, и вот настал день икс, когда можно наконец то расправить крылья, ничего не делать на пенсии, ведь не просто-ж так столько работала, получила ответ от пенсионного фонда, и знаете что? Она за столько лет не заработала себе даже на МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ, ей так и сказали "а что вам не нравиться, мы же вам доплатим до минималки" причем не 100 рублей как вы подумали, а порядка 2000р(25% от всей суммы) будет идти с их барского плеча.

Так вот и назрел у меня такой вопрос, люди, зачем платить пенсионному фонду если толку с этого нет никакого. Мы все равно не получаем то, что отдаем? Зачем мы стремимся к "белой зарплате" если единственное что она дает, это большее количество ваших отчислений, которые вы потом не получите обратно.

Прошу прощения за пост, но накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

она хоть на пенсии. а поколению, которому сейчас 30 я думаю пенсия не светит.

возраст сделают годков так 70 и норм.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Начали задумываться про пенсию ( эх.. стареем) и чет жесть получается. Балы, негосударственные пенсионные фонды.. сбережения потерять можно, просто засветила СНИЛС в Евросети. Такое ощущение, что в пылесосы Кирби и то надежный вложиться..
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, личные данные

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего блть, честно говоря я в полнейшем ахуе, какие блть личные данные ? Ты что блть реально подумал что я рекламирую пылесосы и пишу свой номер? Я циферки из головы взял. Что то я вообще не понял, назвал бы тебя красным словцом, но думаю, что это это будет равно бану на пару недель, поэтому всего тебе хорошего и научиться в юмор... охереть... для читающих этот коммент пояснение: удаленный коммент был в виде шутки, что типа пылесосы Кирби охуенная тема, а в конце я написал рандомные числа типа как в рекламе, но товарищ выше настучал модератору хз зачем...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За последний год-полтора пикабу воспитало отличную бригаду стукачей.

Которые правда работают по принципу "Ударила моча в голову, зови сразу модератора!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще и написал, что "этот номер мог кому то пренадлежать" ну охереть теперь, я могу миллионы вариантов придумать с существующими номерами, а это были рандомные числа, даже непонятно существет такой номер или нет, @moderator не думаешь, что это бред?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас. Но даже рандомные цифры по-факту могут оказаться чьим-то номером(
Автор поста оценил этот комментарий

а в голову тебе кроме этой охуенной шутки не приходило, что это может быть реальный номер реального человека?

Автор поста оценил этот комментарий
В фондах только накопительная часть пенсии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сейчас уже повысили или собираються, точно не знаю, пока не интересовался в силу возраста
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку