Зачем мы начали записывать свои игры в DnD и что из этого вышло

Вот уже более полугода минуло с тех пор, как мы с друзьями решили записывать наши игры. Изначально это было для личного использования, освежить память или же наглядным примером затащить кого-то из друзей или знакомых в хобби.
Естественно после первой же записи было решено вывалить видео в открытый доступ, а вдруг кто наткнется и ему понравиться. Мы продолжали играть компанию в днд, и планомерно выкладывали записи.
Когда люди начали подписываться и смотреть, честно скажу было чертовски приятно, сидели и мониторили аналитику ютуба каждые 5 минут. И приняли второе важное решение, таки превратить в общее хобби не сколько сами игры в НРИ, сколько создание контента для канала, ну и сам канал соответственно.
С момента первой записанной игры, мы сумели подтянуть качество по звуку, и маленько по картинке, что в первую очередь должно было радовать нас самих, так как качество игры выросло, не смотря на столь несущественные изменения.
Но что самое главное, сами наши игры стали лучше, мы стали больше следить за собой во время игры, не отвлекаться, своевременно собираться и лучше готовиться к играм.
Игроки начали расти в ролевом отыгрыше, кол-во нелепых шуточек начало уменьшаться, да и я как мастер продолжаю прокачивать мастерские скиллы пробуя новые вещи.
Одни плюсы, как видите.
Минусы конечно тоже есть - постоянно чувствуется какая-то ответственность за своевременный выход роликов, начали больше анализировать хорошо ли все получилось и можно было ли сыграть лучше и т.д. Но все эти минусы с легкостью нивелируются тем, что мы все вполне себе взрослые люди с работами и семьями и потенциально смешной доход с подобного нас не интересует, соотв. у нас всегда есть эгоистическое право решать, как играть, во что играть и выкладывать ли вообще записи.
К чему я этом все писал, запись игр, а точнее игра под запись, в долгосрочной перспективе может круто улучшить качество ваших игр, а для клубов по НРИ это вообще мастхэв.

Я изначально не хотел оставлять ссылку на канал, ибо забросают помидорами за рекламу. Но я видел столько откровенной рекламы в ленте за последние месяцы, что уже как то и не мучает меня совесть, да и хобби это, а не товары/услуги.
Ну и половина нашей группы пикабушники, так что не считается )
Собственно ссылочка, кому интересно - https://www.youtube.com/@BagOfStories
Всем хорошего ролевого опыта)