Зачем мне тренер?

Занимаюсь полтора года в зале (ой, фитнес-клубе). В одном и том же. До этого занимался год в другом зале, итого имеется небольшая выборка, но все же: большинство лиц в фирменной футболке в лучшем случае тянут на инструктора, который может подсказать, как пользоваться тренажером или подстраховать на жиме. Про постановку техники, а уж тем более, расписывание программ я молчу - один в телефоне сидит, пока клиент делает с бешеной раскачкой тягу блока, другой смотрит, как подопечный с горбом тянет мертвую тягу (на деле-то смертельную для дисков грудного отдела), третий из месяца в месяц гоняет по одной схеме, а клиент, судя по всему, не задаётся вопросом "а не надо ли что-то поменять?"

И вот вопросов больше чем ответов..

Неужели нет критического мышления и какого-либо понимания или желания понять принципы тренировок, чтобы дошло, что тренер-то не настоящий? Или пофиг, кому отдавать стоимость годового абонемента за 10 тренировок? (Если чо, в зале, где я занимаюсь, абонемент стоил 24-30к, а блок из 10 тренировок по часу - от 24 до 28 тысяч).

И так называемые тренера как попадают в зал? По наличию корочки "прослушал курс?"

Или это я в донных залах бывал, а в остальных все тип-топ? (Всякие Марк Аврелий, golds gym и тд - не в счёт)

Бодибилдинг

620 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.