Зачем люди заставляют себя ждать?

Есть категория людей, которые заставляют себя ждать. 1 ситуация. Я и мой парень. Нам в неопределенное время нужно выйти из дома и куда-то ехать, например в магазин. Я начинаю собираться, краситься, он лежит на диване играет в телефон или смотрит телек . Я говорю 'одевайся' он 'я успею, мне быстро штаны надел и пошел', и в последний момент, когда я уже стою в коридоре в верхней одежде с ключами в руках он бегает по квартире в трусах, ему нужно попить, сходить в туалет, найти второй носок и тд... В итоге я стою и жду,раздражаюсь. 2 ситуация. С коллегой по работе ходим вместе на перекуры и обед. Когда она зовет меня выйти, я говорю 'подожди мне тут одну минуту сохранить документ надо' она 'ну я пошла догонишь', а вот когда я зову ее на выход она говорит 'ой присядь сейчас я закончу проект' и сижу я минут 5 в ожидании чуда, 'погоди погоди одну секунду сейчас сейчас' чуть ли не за руку хватает, психую говорю ну сохрани ты и пойдем,' нет я мысль потеряю и не вспомню потом' в итоге я жду))) раздражаюсь. 3 ситуация. Живу с подругой в одном доме в разных подъездах. Договорились ехать вместе в магазин на моей машине. Без пяти минут назначенное время, я звоню 'ВЫХОДИ' 'ВЫХОЖУ' , я выхожу, завожу машину и жду... 5 минут я звоню опять, подруга 'все все выхожу ключи искала' еще 10 минут 'да все не могла дверь закрыть погоди выхожу', 30 МИНУТ я звоню и матом ОРУ какого хрена я торчу в тачке ТЫ ГДЕ?!!!! ''да просто собиралась че кричишь проспала/не успела' почему нельзя было сказать это раньше, чтобы я подождала дома а не торчала в машине в режиме ожидания она так и не смогла ответить.. Меня постоянно заставляют ждать некоторые люди, в то время когда я очень пунктуальный человек и меня в принципе никогда ждать не нужно. А вы заставляете ждать? Или вас? Зачем они это делают?