Зачем?

Попросили меня как-то помочь с трудоустройством одной особы. Девушка эта приходится мне не очень близкой, но родственницей, седьмая вода на киселе, как говорится. Ну, кое какие полезные знакомства на предприятии есть, поговорил, на место одной декретницы взяли, работа не очень сложная. Зарплату платят, опыт кое какой приобрести можно. А девушка эта только недавно переехала в какой никакой, но город из провинции.
Через пару недель встречаю её, обедаем, спрашиваю, что да как, как работа, коллектив и так далее. Ответ меня немного удивил.
- Знаешь, тут все так хорошо и дорого одеваются, мне тоже так надо.
Бляха муха, ну лучше пожалуйся мне на коллег, или на работу, но такое вот зачем? Не сказал бы, что меня это прям расстроило, но ситуация - так себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдала ваших ожиданий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не жду от неё, помог и ладно. Просто удивило, что на неё произвело впечатление шмотье, а не работа, достижения предприятия, коллектив.
3
Автор поста оценил этот комментарий
тут все так хорошо и дорого одеваются, мне тоже так надо.

В цивилизованных фирмах это понятие носит название "дресс-код".

Ваш К.О.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может девушка имеет ввиду, что ей следует соответствовать, и значит придётся сменить гардероб. И не  понятно в чем ситуация " так себе". Или она попросила вас "вложиться" в её гардероб?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не идеалист утопист, но мне казалось, что она будет говорить о работе, может, какие нибудь смежные вопросы задаст, но она тут же про шмотье начала говорить.
показать ответы