1

Забытые строки из дневника...

27 июня. Вот уже полгода прошло, как я ничего не писал. Сегодня весь день я провел у деда, готовился к очередному экзамену. У меня сложилась традиция, за три дня до экзамена ходить к деду на целый день и готовиться в тишине и спокойствие. Так было и сегодня, уйдя «с головой» в учебу я не сразу заметил, что мне на сотовый телефон пришло сообщение. Я немного удивился, так как все друзья знали, что в эти 3 дня меня практически невозможно увидеть, да к тому же обычно я отключаю телефон, но не сегодня. Открыв сообщение, я прочел следующее:

Любовь Ушла, Но Она Ещё
Об этом Пожалеет!
Видали мы Таких, Но
Убежать Успели!

С начала первого семестра я пытался ухаживать, или можно правильней сказать понравится одной девушке, она училась со мной в одной группе. Мы подружились, и между нами вспыхнула «искорка», но постоянно возникали какие - то ссоры, подозрения, недоверия. И всё это возникало со стороны Катюши, почему то всегда меня ревновала ко всем девушкам. Мирились и потом снова ругали, так продолжалось до нового года. А в праздники или после них она нашла себе другого молодого человека со старшего курса, и я был забыт. В принципе мы как бы и сильно не ссорились, но прекратили любое общение, даже перестали здороваться. И вот, спустя месяцев так 6 – 7 она обо мне вспомнила.. Хм.. Странно. Мягко говоря, я был в недоумении… В ответ я спросил её прямо – « о чем ты? ». Следом пришло два пустых сообщения, и я немножко не выдержал, что бы съязвить и написал – «Что за стишок по литературе?» В ответ пришло следующее:

Большие Обиды Не Бывают
Продолжительными, а
Малые Не Стоят Внимания
Согласен?

Ну, я тут, если честно ненадолго «ушел в себя». Т.е. конечно я примерно понимаю, что всё это означает, просто так она бы мне не написала бы. И на вопрос, что всё это означает, я получил следующее:

Мне бы хотелось
вернуть то прежнее
общение с тобой..
А ты как?

Ну, во мне всё зашевелилось, забылся экзамен, но язва, какая-то так из меня так и сыпалась. Я спрашиваю довольно в грубой форме, что с ней случилось, потому как её проявление внимание более чем внезапно. В ответ, она написала, что очень долго об этом думала, и не хватает моего внимание, т.е. меня. Я просто чуть со стула не упал, буквально минут 30 назад я задумывался о том, чтобы познакомиться с одной девушкой.. Вот, и тут такое. Действительно, я не могу описать своё состояние, меня зацепило, что ни на есть. Я вспомнил, как мы вместе проводили время, как вместе гуляли, как всё было хорошо! Забросил учебники, я, забыв все обиды, забыв как я тосковал по ней, готов был на все, чтобы снова услышать шепелявый голосок, увидеть её снова. И что же на это я могу ответить? Конечно же, да, очень хочу!!! И в ответ получил следующее:

Ну ты прям меня
осчастливил :-)
Желаю хорошо провести
Этот вечер!!!

Придя домой, я не мог сидеть дома, мне хотелось, куда - то сходить, с кем - то пообщаться, поговорить. Поэтому, после дома я пошел в гараж, приятели ремонтировали машину и немного выпивали. Посидев немного с ними, я понял, что моего восторга, или моё ощущения радости парни не смогут разделить. И, чтобы не подпортить своё настроение я ушел от них. Немного побродив по ночным улицам, я вернулся домой и решил это записать. Тут же понемногу представляю наше будущее, мы вместе гуляем, оканчиваем техникум и играем свадьбу. Да, я возможно и тороплю события, как это иногда было, но не в этот раз, у нас всё будет великолепно. Я знаю, она нашла меня вновь непросто так. У нас будет прекрасное будущее! По-любому!!!

Да, забавно перечитывать отрывки из своего дневника, каждый раз вспоминаешь себя в прошлом и с какими - то мелкими подробностями, про которые уже давно забыл. Прошло достаточно много времени, я получил красный диплом, но почему то это меня никогда сильно и не радовало, прошел год армии. Смотря на фотографию Екатерины в социальных сетях, и читая графу семейное положение - «Влюблена в Николая Перезвонова», сразу как то стало неприятно, появилась какая - то обида, боль. Так как ни одна девушка не вызывала во мне самое сильное чувство, которое сближает людей. И даже спустя много времени обида остается внутри. А перечитываю отрывки в которых ты счастлив, влюблён, получаешь мгновения неописуемой радости, какого то восторга… И как то понемногу отпускает, ведь в том, что ты не смог какого то удержать рядом с собой, то виноват только ты. Как бы это не грезило меня, но от судьбы не уйдешь, остается только смириться, ведь она сейчас счастлива по-настоящему. И я рад за неё, честно очень рад… А я?… А я жду лета, чтобы сложить свои вещи в чемоданы и навсегда покинуть этот город… Уже поздно.
С написании данной статьи прошло уже много лет, выкладываю её, так сказать в оригинале))

Найдены дубликаты

+1

"в том, что ты не смог какого то удержать рядом с собой, то виноват только ты" - неверно. Тут нужно желание обоих. В интернете вообще клоны встревают, выдают "себя за меня", сама вот уже второго своего клона обнаружила недавно. С"ка та редкостная, надо сказать)

0
Могу поделать лишь удачи
0
Я правильно понял, что вы помирились, и у вас ничего не получилось опять?
раскрыть ветку 2
0
Нет не помирились, мы больше и не виделись, у нее своя жизнь, у меня своя
раскрыть ветку 1
-1
Наткнулся в Ютубе на некого "Максим Вердикт" он пояснит ес чо, почему так произошло, и почему она не нужна тебе
Похожие посты
527

Путевые заметки об Исландии. Часть 3 - Страницы

Путевые заметки об Исландии. Часть 3 - Страницы Исландия, Фотография, Мысли, Дневник, Путешествия, Авторский рассказ, Горы, Реальная история из жизни, Маяк, Рейкьявик, Длиннопост
Путевые заметки об Исландии. Часть 3 - Страницы Исландия, Фотография, Мысли, Дневник, Путешествия, Авторский рассказ, Горы, Реальная история из жизни, Маяк, Рейкьявик, Длиннопост
Показать полностью 5
77

Отец

92

Кот Саныча

Показать полностью
30

Три по сто. Короткие рассказы

81

Как Катя брак спасала

Показать полностью
46

За вишней

Показать полностью
76

Как я писал книгу или о важности бэк-апов

Как я писал книгу или о важности бэк-апов Творчество, Книги, Литрпг, Фэнтези, Темное фэнтези, Начинающий автор, Самиздат, Длиннопост, Писатель, Писательство, Советы новичкам
Как я писал книгу или о важности бэк-апов Творчество, Книги, Литрпг, Фэнтези, Темное фэнтези, Начинающий автор, Самиздат, Длиннопост, Писатель, Писательство, Советы новичкам
300 библиотек суммарно, от 30-50 часов чтения в день, от 300- 500 просмотров в день. От 300 подписчиков на ваш профиль. Показатели ежедневных просмотров/времени чтения должны держаться на этом уровне не менее 2-х недель.
Показать полностью 5
246

Мечта

Мечта Писательство, Кот, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
108

Как сделать героя книги "живым"?

Как сделать героя книги "живым"? Писатель, Советы новичкам, Начинающий автор, Писательство, Полезное, Совет, Длиннопост
Показать полностью 1
33

Инерилин (Глава 2, часть 2)

Показать полностью
181

Дневник из СССР

Дневник из СССР Моряки, Дневник, СССР, Владивосток, Истории из жизни, Авторский рассказ, Реальная история из жизни, Длиннопост
Дневник из СССР Моряки, Дневник, СССР, Владивосток, Истории из жизни, Авторский рассказ, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
88

Дневник Вомбата

Дневник Вомбата Дневник, Австралия, Вомбаты, Животные, Авторский рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
47

Пёс моего сердца

Показать полностью
31

Врата Хольтена

Показать полностью
318

Литературные советы от редактора издательства Point Blank Press

Показать полностью
94

ГРАБЛИ НАЧИНАЮЩЕГО ПИСАТЕЛЯ

ГРАБЛИ НАЧИНАЮЩЕГО ПИСАТЕЛЯ Писательство, Интересное, Полезное, Текст, Длиннопост, Грабли, Начинающий автор
То и дело попадались какие-то люди, одетые только частично: скажем, в зелёной шляпе и красном пиджаке на голое тело (больше ничего); или в жёлтых ботинках и цветастом галстуке (ни штанов, ни рубашки, ни даже белья); или в изящных туфельках на босу ногу. Окружающие относились к ним спокойно, а я смущался до тех пор, пока не вспомнил, что некоторые авторы имеют обыкновение писать что-нибудь вроде «дверь отворилась, и на пороге появился стройный мускулистый человек в мохнатой кепке и тёмных очках».
Показать полностью
121

Два подхода.

45

Функционально-смысловые типы речи: повествование, описание, рассуждение

Функционально-смысловые типы речи: повествование, описание, рассуждение Писательство, Начинающий автор, Типы речи, Интересное, Полезное, Длиннопост, Текст
Функционально-смысловые типы речи: повествование, описание, рассуждение Писательство, Начинающий автор, Типы речи, Интересное, Полезное, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
86

Гриша не смотрит телевизор. Истории из личного дневника.

Гриша не смотрит телевизор. Истории из личного дневника. Моё, Жизнь, Авторский рассказ, Дневник, Телевизор, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: