Заброшенный пятизвёздочный отель на острове Хатидзе, Япония

Заброшенный пятизвёздочный отель на острове Хатидзе, Япония Заброшенное, Остров, Япония, Длиннопост, Фотография

В начале 1960-х годов японская экономика активно развивалась, но власти страны ещё не рекомендовали своим гражданам путешествовать за границу. Вместо этого они предложили отдыхать внутри страны, и на острове Хатидзёдзима появился курорт, названный японскими Гавайями. Главным объектом курорта стал пятизвёздочный отель Royal Hotel, сочетающий элементы французского барокко и современного брутализма. Отель пользовался огромной популярностью, но к началу 1990-х годов потребность в собственном тропическом рае отпала, и отель закрыли. С тех пор он пустует и постепенно разрушается.

Заброшенный пятизвёздочный отель на острове Хатидзе, Япония Заброшенное, Остров, Япония, Длиннопост, Фотография

В 2005 году отель был окончательно закрыт из-за нерентабельности, и природа начала брать своё. Отель превратился в настоящие джунгли, где сквозь мох и траву проглядывают остатки былой роскоши.

С тех пор остров Хатидзёдзима стал популярным местом для любителей приключений и фотографов, стремящихся запечатлеть красоту заброшенных зданий. В 2006 году на острове проходили съёмки японского фильма Torikku Gekijouban 2, что добавило интереса к этому месту.

Несмотря на частые тайфуны, остров продолжает привлекать туристов своей уникальной атмосферой и историей. Заброшенный отель стал символом того, как быстро время может изменить всё вокруг, и напоминает нам о том, что даже самые роскошные здания могут стать жертвой времени и стихии.

Заброшенный пятизвёздочный отель на острове Хатидзе, Япония Заброшенное, Остров, Япония, Длиннопост, Фотография

Друзья, спасибо за внимание. Буду рад вашим отзывам и поддержке. Подписывайтесь на мой блог . Всегда рад хорошим и адекватным людям.

Приглашаю вас заглянуть в мой Telegram-канал, там я рассказываю о самых интересных заброшенных местах, которые есть на нашей планете.