Забродившая вода

Добрый день. Ищу совета, так как уже не знаю, что делать, разумные варианты перепробовал. Крупный город, центральный водопровод. Вода хлорируется, есть некоторый запах хлора. Проблема в том, что суп, картофель с мясом и прочее буквально на следующий день начинают бродить, появляется запах неприятный и главное прямо пузыри поднимаются. Ребек поносит постоянно даже если просто пьет эту воду после фильтра кувшина или осмоса и кипячения. Дело в воде, потому что при переходе на воду из водоматов все ок, при прежних рецептах и посуде. В соседних домах вода нормальная, пробовали, так как набирали из под крана и готовили на ней. Решил действовать - поставил фильтр себе с обратным осмосом - приготовленные блюда так же бродят, запаха хлора и накипи нет, ну еда пузырится на следующий день. Звонил в санстанцию, нкжный анализ стоит около 100$, и не факт что найдут что-то так как анализ может не включить именно нужный срез микроорганизмов. Может быть есть идеи в чем дело и как это чинить? Я полагал что обатный осмос точно поможет, а по факту деньги на ветер и уже устал на семью постоянно воду таскать. Место действия Минск, Московский район. Кстати, со слов санстанции в этой воде точно ничего не может быть из-за доп хлорирования в связи с использованием поверхностных вод, да и в соседних дома из практики нет таких эффектов. Анализатор сяоми показал 160пдк в воде из под крана. Видео с картошкой с мясом, приготовленное в мультиварке за 24ч до этого, 12ч в закрытой мультиварке для остывания + 12ч в холодильнике, время впрки 1ч20м

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите себе озонатор и поставьте на кухню. Скорее всего это какие-то грибки на стенах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

погуглю тему, но можно чуть подробнее, озонатор для помещения, типа как УФ лампы ставили при ковиде?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соврешенно верно. у меня марки vosoco, небольшой такой ящичек. 10*15*20 см. Я им полностью убил гадость в холодильнеке, и теперь там ничего не протухает. Ну и кухню тоже раз в месяц озонирую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку