Забота производителя о покупателях и репутации!

Супруга у меня жуткий любитель собирать пазлы. Решив её порадовать и озадачить на определенное время- купил я ей пазл на 4000 деталей.

Забота производителя о покупателях и репутации! Пазл, Разрешение 4К, Творчество, Выручка, Российское производство, Производители, Выручил, Длиннопост

Собственно, пазл собирался- время текло своим чередом, вечерами меня никто не терроризировал))

Но соберись он сразу- не писал бы я ничего тут.


В общем, не хватило 1 детальки.....Может мы по криворукости своей потеряли, может кошка наша утащила- уж очень полюбила она спать на нём)..может производитель не доложил (в чем я лично сомневаюсь) ))

Забота производителя о покупателях и репутации! Пазл, Разрешение 4К, Творчество, Выручка, Российское производство, Производители, Выручил, Длиннопост
Забота производителя о покупателях и репутации! Пазл, Разрешение 4К, Творчество, Выручка, Российское производство, Производители, Выручил, Длиннопост
Забота производителя о покупателях и репутации! Пазл, Разрешение 4К, Творчество, Выручка, Российское производство, Производители, Выручил, Длиннопост

Обидно, досадно...... появилась мысль- нарисовать недостающий фрагмент, 4к деталек....1360*960см, авось не заметят))

Но, начитавшись пикабу и помня о том, что производители иногда идут на встречу своим покупателям, я решил попробовать написать производителю и попросить детальку- "ну а вдруг")))


Мне ответила милая девушка Ирина. Изначально немного огорчив меня, она сказала мне, что нет возможности выслать детальку т.к. тех процесс изготовления 1 детальки= изготовлению всего пазла. Картинку в электронном варианте мне тоже не выслали, возможно тут присутствует некий элемент коммерческой тайны.... ЗАТО!!! Уточнив мой адрес- мне выслали всю картину целиком!

Забота производителя о покупателях и репутации! Пазл, Разрешение 4К, Творчество, Выручка, Российское производство, Производители, Выручил, Длиннопост

Получается пазл изначально печатается на тонкой бумаге и лишь потом соединяется с более плотным картоном и "рубится" на детальки.

Немного поработав канцелярским ножом и маникюрными ножничками я вырезал нужный кусочек и "закустарил" недостающий фрагмент. Конечно, он не получился настолько идеальным как заводское производство и зная о нём, можно найти косяк, НО в итоге- пазл был собран полностью!!!

Историю о том, как мы приклеивали его к ДВП и делали рамку, я опущу. В итоге мы имеем, вот такую картину

Забота производителя о покупателях и репутации! Пазл, Разрешение 4К, Творчество, Выручка, Российское производство, Производители, Выручил, Длиннопост

Супруга довольна! Я доволен! Кошка негодует- ибо полюбившаяся лежанка будет повешена на стену))


Большое спасибо производителю ЗАО «Степ Пазл» за то, что в данной ситуации нам пошли на встречу, и помогли решить проблему, не отмахнувшись от нас....Хотя я и писал им что возможно это просто мы потеряли кусочек....


З.Ы. дарите девушкам правильные подарки))))

З.Ы.Ы. баянометр говорит что мой пост на 32% похож на голых девушек :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки как клеить потом на фанеру, как перенести, чем клеить???
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть специальный клей для пазлов. Для такого хватит одной бутылочки на один слой. Лучше три слоя. Наносят просто кисточкой сверху на собранный. Высыхает. Повторить. Потом он единой картонкой поднимается. Я так делала. Но с достаточно небольшими пазлами. Обычно есть в тех же магазинах и на сайтах)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы поступили так (ибо пазл очень большой и ворочить им неудобно было)- аккуратно перевернули на стол, так, что бы обратной стороной он был к нам. Клеем ПВА наклеили на всю заднюю площадь листы А4 от принтера- в 2 слоя. Пазл стал монолитным. Купили двп- вырезали кусок так, что бы примерно по 1см был от края под рамку, и уже нанося ПВА на саму основу дпв- приклеили пазл... Возможно пишу несколько замудрено, но в целом верно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понятно подробно, спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, единственно- перевернуть пазл тоже не так просто. мы аккуратно разделили его на 3 части подкладывая под него картонку- уже эти кусочки переворачивали и соединяли..ну а потом клей-бумага-двп

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, зачем его вообще клеить, это все равно что склеить кубик рубика. Головоломка должна оставаться головоломкой.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше как кораблик в бутылке, будет радовать глаз. Вы же не разбираетесь корабли обратно, после того, как долго и скурпулезно "пихали" их в бутылки?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи, которые существуют ради результата, а есть те, которые существуют ради процесса. Паззл покупают явно ради процесса, в этом его смысл.

Есть, конечно, маньяки, которые покупают уже готовые пазлы, и наверняка есть и маньяки, которые будут запихивать кораблик повторно. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я очень люблю собирать пазлы, но повторная сборка не очень вдохновляет. но и склеивать их перестал тоже. когда-нибудь открою пазловую библиотеку, наверное)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

+

у меня это не на 1 раз. Собрала-разобрала, собрала-разобрала)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться ворчуном, но с маленьким ребенком собрать-разобрать и ещё раз собрать пазл на 4к....дело такое...+ Кошка "помогала" как могла)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поменяться, один паззл на 4к на два паззла на 2к. ;) или на 16 паззлов по 250. Еще бывают детские паззлы на 4. ;)

Собранным уже явно ни с кем не поменяешься...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пазлы менее 1000 деталей, как раз есть и периодически собираются- разбираются)

вот очередной кандидат на сборку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем легкий, у тех же степов есть "девушка на лошади" или как то так - так вот там полкартины  тупо черные... Жена при сборке обматерилась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я у степов нашёл такой...мне кажется тоже не самый легкий

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

- Собрали.

- Перетянули на лист фанеры чуть большего размера (если тянуть вдоль, и фанеру расположить в одной плоскости со сборочным столом то пазл не пострадает),

- Сверху накрыть вторым куском фанер

- Перевернуть

- Заклеить обычным скотчем в два слоя по обратной стороне пазла

- Пазл становится как обычный лист толстой бумаги, гнется, можно скрутить и убрать в тубус..

- В рамку.

Это первый вариант ))) для тех у кого есть деньги на фанеру


Второй вариант, для тех, у кого есть 2 (два!) советских полированных стола (фото приложил)

- на первом столе собрали (его размеров хватает почти на все виды пазлов)

- сверху положили второй стол

- перевернули.

- скотч

- радуемся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с этой задачей справилась коробка из под 49" телевизора))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) тоже вариант

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку