1315

Забота производителя о покупателях и репутации!

Супруга у меня жуткий любитель собирать пазлы. Решив её порадовать и озадачить на определенное время- купил я ей пазл на 4000 деталей.

Забота производителя о покупателях и репутации! Пазл, 4к, Творчество, Выручка, Российское производство, ДобросовестныеПроизводители, Выручил, Длиннопост

Собственно, пазл собирался- время текло своим чередом, вечерами меня никто не терроризировал))

Но соберись он сразу- не писал бы я ничего тут.

В общем, не хватило 1 детальки.....Может мы по криворукости своей потеряли, может кошка наша утащила- уж очень полюбила она спать на нём)..может производитель не доложил (в чем я лично сомневаюсь) ))

Забота производителя о покупателях и репутации! Пазл, 4к, Творчество, Выручка, Российское производство, ДобросовестныеПроизводители, Выручил, Длиннопост

Обидно, досадно...... появилась мысль- нарисовать недостающий фрагмент, 4к деталек....1360*960см, авось не заметят))

Но, начитавшись пикабу и помня о том, что производители иногда идут на встречу своим покупателям, я решил попробовать написать производителю и попросить детальку- "ну а вдруг")))

Мне ответила милая девушка Ирина. Изначально немного огорчив меня, она сказала мне, что нет возможности выслать детальку т.к. тех процесс изготовления 1 детальки= изготовлению всего пазла. Картинку в электронном варианте мне тоже не выслали, возможно тут присутствует некий элемент коммерческой тайны.... ЗАТО!!! Уточнив мой адрес- мне выслали всю картину целиком!

Получается пазл изначально печатается на тонкой бумаге и лишь потом соединяется с более плотным картоном и "рубится" на детальки.

Немного поработав канцелярским ножом и маникюрными ножничками я вырезал нужный кусочек и "закустарил" недостающий фрагмент. Конечно, он не получился настолько идеальным как заводское производство и зная о нём, можно найти косяк, НО в итоге- пазл был собран полностью!!!

Историю о том, как мы приклеивали его к ДВП и делали рамку, я опущу. В итоге мы имеем, вот такую картину

Супруга довольна! Я доволен! Кошка негодует- ибо полюбившаяся лежанка будет повешена на стену))

Большое спасибо производителю ЗАО «Степ Пазл» за то, что в данной ситуации нам пошли на встречу, и помогли решить проблему, не отмахнувшись от нас....Хотя я и писал им что возможно это просто мы потеряли кусочек....

З.Ы. дарите девушкам правильные подарки))))

З.Ы.Ы. баянометр говорит что мой пост на 32% похож на голых девушек :)

Найдены возможные дубликаты

+79

Баянометр не проведешь, он чует, что на самом деле девушка за картиной голая.

раскрыть ветку 6
+37

на самом деле там еще и сын спрятался)))) с левой стороны торчит нога в носочке)

раскрыть ветку 5
+14

на этом же диване он и получился

раскрыть ветку 1
+4
Скажи честно, долго собирала? Сколько вы сидели не кормленные, не стиранные? Картина красивая))
раскрыть ветку 1
+1
Подскажите пожалуйста, какова цена етого пазла? Только в долларах если можно, Я не с России.
+120
может кошка наша утащила- уж очень полюбила она спать на нём

во вам повезло - всего 1 деталька, а не

раскрыть ветку 5
+62

Я прям прочувствовал боль оператора

+30
Кто-то отправится жить на улицу!)
раскрыть ветку 1
+6

одно слово шаурма(((

+5
Бляяяяяя. Я собирал такую карту. Кошке бы пришла пиздища, сотвори она такое с моей.
-1
ахаххахах жизненно
+18

Хорошо что не выслали еще один пазл целиком- иначе его бы пришлось тоже собрать.

раскрыть ветку 1
+7

Не обязательно. Можно просто найти нужный кусочек среди 4-х тысяч

Иллюстрация к комментарию
+61
Честно говоря, для "повесить на стену" эта картина - просто кич и трэш =_=
раскрыть ветку 12
+17

Блин, ее ж бесконечно можно разглядывать. Мечта детства))) Пусть треш, но такой крутой!

+9

У этой фирмы вообще с картинами беда. Очень мало красивых, а больших размеров 2-4к так вообще голимый Фотошоп. На стену не повесить

раскрыть ветку 1
0

Ну как минимум у них есть разные серии мультфильмов,я себе приобрел вот такой)

Казаки,мультик детства) В живую очень классно смотрится.

+20
В детскую- вполне даже ничего))))
ещё комментарии
+1

Честно говоря, склеивать и вешать пазлы на стену - просто китч и трэш

раскрыть ветку 3
+2

не так уж и плохо выглядит)

раскрыть ветку 2
+30

Едрить если пазл на 4к деталей такой большой вышел, то что получится из моего пазла на 6к деталей (который я купил, но все боюсь его начинать)

раскрыть ветку 4
+46

Вам пиццу резать на 6 кусков или на 12?

раскрыть ветку 1
+56
На 6 конечно, 12 я не съем
+9

На нем обычно есть размеры финального изображения

0
У моего знакомого был пазл на 10к. Картина занимала площадь около квадратного метра. И был паз из 54 деталей из какого-то магазина приколов с площадью в два раза больше. Так что просто простите размеры на коробке и перед сборкой найдите доску для сборки нужных размеров.
+6

А у меня в январе тоже пазлинки не оказалось в комплекте, потеряться не могла. Написал производителю Castorland, прислали новый набор за 2 недели  

+11

1360*960см

охренеть у вас судя по всему квартира размеров, да и жена выше 10 метров в высоту. Как давно великаны перестали скрываться?

раскрыть ветку 4
+6
Ох блин....ну точно.....136*96..... Сам всегда улыбаюсь с людей которые пишут 5000т.р. имея ввиду 5т.руб))
раскрыть ветку 3
0
Можно узнать куда вы писали? У меня та же проблема,обидно((
раскрыть ветку 2
+4

а у меня было что в коробке лежали прямо блоки не разрезанных (плохо разрезанных) кусочков. картина была на 1000 пазлов. собрали за полчаса.

раскрыть ветку 3
+5

маленький сын (полтора года) очень сильно корректировал время сборки пазла)

раскрыть ветку 2
+1
А кошка не сильно мешала? Просто моя так и не позволила собрать.
раскрыть ветку 1
+3
Тоже был большой пазл и тоже не хватило деталей. Двух. Написал им. Тоже ответили про техпроцесс. Через несколько дней написали мне уже сами. Предложили выслать такой же набор целиком, новый, но без коробки. Спросил жену, она сказала, что ещё раз не выдержит собирать)) отказались от халявы, но все равно спасибо.
+2

мы собирали с женой паззл на 4к кусков года два, и в итоге не хватило 5 кусков. нам навстречу производитель не пошел, так что мы просто купили еще один такой паззл и... оказалось что он по-другому нарезан. в итоге мы собрали недостающие области из кусков второго паззла склеили их и вырезали из этих штук куски по форме дырок на первом паззле.

в итоге получился паззл в котором есть пять маленьких паззликов!

раскрыть ветку 2
+2

Моё почтение вашей целеустремлённости.

раскрыть ветку 1
+4

да ебанутые мы на всю голову. но спасибо за дипломатичный эвфемизм

+2

Была аналогичная ситуация, производитель пошёл навстречу)) Правда, не с пазлами, а с картиной по номерам. Очень быстро закончился чёрный цвет, в самом начале раскрашивания. А его в картине было много. Написала в группе ВК производителю, в итоге выслали ещё один набор красок на эту картину. В процессе раскрашивания ещё пара цветов быстро закончились, очень выручил запасной набор красок.

+2

А мне было бы интересно послушать про рамку.

Я вот собрал, наклеил все кусочки на А4 чтобы потом в рамку легче было клеить.)

Но вот застопорился, ибо не знаю как сделать рамку, а покупные стоят охренеть сколько.)

раскрыть ветку 3
+4

тут всё получилось достаточно просто. как и писал выше- на двп пазл мы наклеили так, что с краёв осталось примерно по 1см. поехали смотреть рамки....рамка по цене х3-х5 от стоимости пазла нас тоже не впечатлила. Посмотрели красивые потолочные плинтуса (легкие и красивые)..тоже вышло не бюджетно. в Итоге в леруа купили 2 рейки по 2.5м в длинну (рублей по 180 за штуку) я их аккуратно распилил ножовкой по металлу, порыли лаком и приклеили так же к ДВП на клей- момент.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.)

+2

Купи красивых деревянных плинтусов и нарежь в размер картины.Для маленьких картинок достаточно купить штапики.

+1

надеюсь, в детской комнате повесите, не понимаю такие украшательства

раскрыть ветку 2
+2

в ней самой)

+2

А вам не все-равно? Это ваши личные проблемы, что вы не понимаете)

+1
И все таки как клеить потом на фанеру, как перенести, чем клеить???
раскрыть ветку 17
+6
Есть специальный клей для пазлов. Для такого хватит одной бутылочки на один слой. Лучше три слоя. Наносят просто кисточкой сверху на собранный. Высыхает. Повторить. Потом он единой картонкой поднимается. Я так делала. Но с достаточно небольшими пазлами. Обычно есть в тех же магазинах и на сайтах)
+4
Мы поступили так (ибо пазл очень большой и ворочить им неудобно было)- аккуратно перевернули на стол, так, что бы обратной стороной он был к нам. Клеем ПВА наклеили на всю заднюю площадь листы А4 от принтера- в 2 слоя. Пазл стал монолитным. Купили двп- вырезали кусок так, что бы примерно по 1см был от края под рамку, и уже нанося ПВА на саму основу дпв- приклеили пазл... Возможно пишу несколько замудрено, но в целом верно
раскрыть ветку 2
0
Очень понятно подробно, спасибо
раскрыть ветку 1
+6

Я не понимаю, зачем его вообще клеить, это все равно что склеить кубик рубика. Головоломка должна оставаться головоломкой.

раскрыть ветку 9
+3

Тут больше как кораблик в бутылке, будет радовать глаз. Вы же не разбираетесь корабли обратно, после того, как долго и скурпулезно "пихали" их в бутылки?

раскрыть ветку 2
+1

+

у меня это не на 1 раз. Собрала-разобрала, собрала-разобрала)

раскрыть ветку 5
0

- Собрали.

- Перетянули на лист фанеры чуть большего размера (если тянуть вдоль, и фанеру расположить в одной плоскости со сборочным столом то пазл не пострадает),

- Сверху накрыть вторым куском фанер

- Перевернуть

- Заклеить обычным скотчем в два слоя по обратной стороне пазла

- Пазл становится как обычный лист толстой бумаги, гнется, можно скрутить и убрать в тубус..

- В рамку.

Это первый вариант ))) для тех у кого есть деньги на фанеру

Второй вариант, для тех, у кого есть 2 (два!) советских полированных стола (фото приложил)

- на первом столе собрали (его размеров хватает почти на все виды пазлов)

- сверху положили второй стол

- перевернули.

- скотч

- радуемся

раскрыть ветку 2
0

у нас с этой задачей справилась коробка из под 49" телевизора))

раскрыть ветку 1
+1
Всегда завидовал людям которые любят кропотливую работу. Сел - залип)
0

Меня одного позабавил тот факт, что автор поста вместо того, чтобы просто повесить на стену присланную производителем картину, аккуратно убрав ее под стекло с рамкой, вырезал в ней дырку и вместо этого вставил в рамку паззл, на котором отчетливо видны все линии разрезов деталей?

Л - логика!

раскрыть ветку 3
0

повесь на стену пазл в 4к деталек и какой-то принт 1.5м-1м не одно и тоже)

раскрыть ветку 2
0

Так а я о чем? Принт для того и предназначен, тогда как паззл - это, вообще-то, игрушка для тренировки внимательности и развития усидчивости, а не картина. Он многоразового использования. Для меня это все равно, что собранный конструктор Лего на стенку повесить. Можно, но как-то глупо :)

раскрыть ветку 1
0

Зеркальные витражи, Лукьяненко)

0

мы с мужем тоже как-то из 1000 деталек одной не досчитались, но потом всё-таки нашли, хорюша украла как оказалось

0

Работал в этой компании два года. С точки зрения производства и правда не реально выслать одну деталь - лишь пазл целиком.

Ранее высылали пазлы)

0
Я своей мадаме тоже подарил пазл на 4к деталей с изображением вавилонской башни...... Второй год она не может его собрать......
0

@ChePochemka,

"З.Ы.Ы. баянометр говорит что мой пост на 32% похож на голых девушек :)"

это говорит о том... что при иной раскладке пазла вы могли бы получить голых баб))

а вообще при хорошей фантазии эротику можно  увидеть где угодно xD

0

Интересно а в таком случае поменяют? Попались 2 одинаковые, и при этом не достаёт одной детали.

0

Странно,что ещё никто не написал : "это было в Симпсонах"

http://simpsons.fox-fan.tv/series.php?id=1417

0

офигеть, как красиво!!

0

баянометр говорит что мой пост на 32% похож на голых девушек :)

принято считать что голова и руки занимают по 10% от площади тела, в сумме - 30, так что технически он прав

0
З.Ы.Ы. баянометр говорит что мой пост на 32% похож на голых девушек :)

Почему в хроме на андроиде нет баянометра? Как с этим жить!?

0
Сколько дней собирали пазл?
раскрыть ветку 1
0

почти полтора месяца. Но в нашем случае пазл собирала супруга после того как укладывала спать сына..а это час-полтора в день. Если сесть вдвоём- то мне кажется за 2-3 выходных собрать такой пазл вполне реально

-1

Какая же безвкусица подобные пазлы. В здравом уме, не будь это пазлом, повесили бы столь идеально отрисованную, судя по всему в фотошоп.онлайн, картину на стену?

Я тоже собираю пазлы, но тут либо мировая классика, либо архитектурные. Но это конечно совсем край.

-2
В чем суть пазлов? Потом ещё на стену вешают
раскрыть ветку 13
+3

хобби, но на стену я бы такое не вешала

-6

Мне кажется, это для людей, у которых не всё хорошо в жизни, особенно в смысле самореализации. Паззл даёт иллюзию того, что чего-то добиваешься в жизни.

раскрыть ветку 11
+5

Лол, шикарная логика. Мы, небось, еще и книги читаем, потому что своей жизни нет и приходится проживать чужую? Или в игры играем только для того, чтобы ощутить свое превосходство? Музыку тоже слушаем, потому что сами играть не умеем на муз. инструментах

раскрыть ветку 4
+1

Кажется, с самореализацией проблемы у вас, иначе такую дичь бы не писали:)

+1

а что вы подразумеваете под "добиться в жизни"?

деньги? дети? медали?

сколько, каких.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+5
Если производитель и его служба поддержки молодцы, то отчего бы этого не написать, указав название производителя?! Равно, как если производитель/поставщик- мчудак, почему бы не писать его название?))
+1
Да его на первом фото видно)) внизу посередине коробки
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: