Забавная реакция людей в автобусе.

Живу я в жарком южном городе герое Керчь. И вчера ехал после работы на подработку, в автобусе. Посадка была на конечной поэтому я занял прекрасное место у окна. В салоне стояла жара, и сидячие места были как оазис. Автобусы полны людьми, ведь сезон. И знаете, все так смотрят на вновь входящих в салон с какой то опаской, вдруг место потребуют! А я что, дура(ак) вставать с оазиса или отходить от места где могут встать. И тут зашла женщина, я сначала подумал что просто пышная, а оказалось беременна. Сказал "Девушка, девушка, садитесь на моё место". Чтоб ей сесть на место у окошка надо было чтоб я вышел через человека, а она зашла через него. И тут началось то что заставило меня задуматься. Все люди начали уступать места старикам, мамам с детьми до 10 лет включительно, людям с зонтиками и тд. Было довольно забавно за этим наблюдать. И я пришёл к выводу что наши люди хотят быть людьми, даже в тесноте, жаре и неудобствах. Им просто нужен толчок, а ещё мне подумалось что многие не хотят выглядеть "дурачками" поэтому все такие дутые и важные.