Забавная попытка автоподставы

Зимой 2017 я ехала по односторонней полосе движения в центре города, был гололёд. Я на тот момент полгода вожу автомобиль Шевроле Тахо 3, примерное его описание: грёбаный дирижабль. Я- хрупкая девушка (171 см рост и 45 кг вес) на фоне этого дирижабля выгляжу достаточно комично, но история не об этом. Работаю юристом в агентстве недвижимости и еду с очередной сделки в офис. Так как полоса односторонняя и жители города настояли на том, чтобы поставили знак ограничения скорости хотя бы 10 км/ч (так как любят на этом участке перебегать дорогу все, кому не лень), движение автомобилей медленное, тут, откуда не возьмись, как из маминой из спальни, вылетает на дорогу женщина и падает (я, на тот момент, подумала, что подскользнулась), я естественно по тормозам,и таким образом, на момент торможения между моей машиной и женщиной метров 30. Она лежит секунд 10, прежде чем я слышу, как кто-то сигналит сзади, я выхожу и развожу руками, мол, не знаю что происходит. Из автомобиля сзади выходит мужчина и подходит ко мне и видит эту самую женщину.

Мужчина: Ты её сбила что ли?

Я: Нет, она упала и лежит. Может плохо? Или сломала чего?

Тут из толпы людей на пешеходной части крик: да подставить пытается, сейчас подойдёте, она деньги требовать начнёт, мол сбили, избили, убили!

Я: Ну, пускай попробует, я сейчас тогда полицию вызову, у меня авторегистратор и я юрист, опыт работы в суде также есть.

И сразу же после этих слов произошло чудо, женщина вскакивает и пропадает в ближайшей арке. Мы с мужчиной садимся в автомобили и уезжаем по своим делам.

Люди. Не будьте идиотами. И не перебегайте дорогу в неположенных местах, особенно в гололёд.

Так как я люблю почитать мнения людей, вопрос: а вот если бы я была на какой-нибудь менее "солидной" машине, бросилась бы она под него или тут принцип выбрать тачку подороже? (хотя моя машина подержанная, 2009 года, но выглядит на 5+)