Забавная оговорка

Есть такой персонаж Гордон (вроде журналиста), он недавно брал интервью у Юрия Лозы (плот, верит в плоскую Землю). Карикатурные персонажи одним словом. Нашел забавную оговорку в этом интервью.


Г: Как вы относитесь к В. Путину?

Л: Как? Да никак, Путин - это Путин. Это наш президент, это выбор народа... я же говорю, что я уважаю мнение народа, народ его выбрал... как только народ поймет, что он их не устраивает, его переизберут.


Ссылку на видео оставлю в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем забавная оговорка?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор видимо недоволен что в России республика и там президентов переизбирают.

По видимому он монархист.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я может затупил, но насколько я понимаю, переизбрать - значит избрать голосованием заново. Сейчас даже проверил, в онлайн словаре такое значение есть.


Юрий хотел сказать, что после того, как народ станет недоволен текущим президентом, голосованием изберут нового (обычный демократический процесс). А сказал, что вновь текущего изберут (процесс явно недемократический/ пофиг на мнение народа).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, автор... СтОит проверять, если сомневаетесь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что есть такие люди, спасибо

как остальные мои посты? хоть что-нибудь понравилось?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ярлыков не навешиваю, свое мнение стараюсь при себе держать )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивило, что кто-то комментирует минусовый пост через столько времени. Значит, вы не случайно попали - так я это понял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же не просмотреть посты человека, если они в открытом доступе. Таблички "нельзя" я не видел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не против. Удивление - это даже не негативная эмоция.

"Фильм" не смотрели по ссылке в личном профиле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, очень не люблю смотреть видеоконтент на пикабу, вечно наушники использовать приходится . Лучше текстом прочитаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку