Забавная история про мошенников,или как доморощенный детектив наказал подлых забияк

не думал,что напишу об этом,но все же.
Я живу в Украине. У нас имеется аналог avito- OLX. так вот,продавал я станок,который мелькал ранее в моем прошлом посте. и происходит следующий телефонный разговор:

Я-я М-мошенник
————————————————————————
М - здравствуйте,продаете станок?

Я - здравствуйте,да.

М - за 10.000 (грн) отдадите?

Я - пойдет.

-и тут внезапно-

М - я пробил тебя по Getcontact, ты разводила!

-я,слегка шокированный.на это он и рассчитывал,наверное.-

Я - очень смешно,тогда до свидания.

М - (что то наподобие) я вас проверял,давайте к делу. к вам подьедет такси,возьмет товар,а я вам на карту сброшу.

-я начинаю подозревать что то-

Я - а точно я разводила,а не вы?

М - ах ты у@бок,я так и знал,что ты разводила!

-кинул трубку-

Я бы просто забыл бы про это,но,так как я нахожусь дома после некоторых мед.вмешательств,то делать мне все равно было нечего.

Getcontact не дал ничего.

забил номер в интернете.
Там целая стена отзывов обманутых людей.
пишут,что отправляет таксиста,и шлет смс,типа «на вашу карту перевели N гривен). многие люди от него пострадали.

Тогда я полез в «не совсем открытые источники» и нашел слив данных с нашего банка,там было его фио,дата рождения и место проживания.

Я решил поэкспериментировать.
Позвонил с другого номера и попытался говорить немного другим голосом.

————————————————————————

М - але

Я - ало,вань,это ты?

М - да,кто это ?

Я - это тот,который с 5 квартиры?

М - да, откуда у тебя этот номер,кто ты? Мы знакомы?

-я молчу-

М - андрюха,это ты? Или кто это ?

-тут,удостоверившись,что этот идиот спалил именно свои данные я решил импровизировать-

Я - это правосудие бл@ть ! Выкинь номер,и прекрати заниматься х@йней,пока к тебе не приехали в гости.

На что услышал дрожащий от замешательства голос-

М- ах ты @@@@@,я тебя в ж@пу @@@@@@, и все дела.

После этого,он кинул трубку и заблокировал.

И написал по приложению mypol заявление со всеми прикрепленными данными и жалобами людей. Мне перезвонили из полиции,уточнили все детали и сказали,что «примут меры». Сделают они что то,или нет,не знаю. Но,вот,если сделают,то,обещание про «гостей» я исполнил :) . В общем,надеюсь на интересное продолжение истории.