За забором очередь

В бывшей конторе у эффективных «управленцев» появилась интересная мысль, зачем человеку давать должность и повышать оклад, если можно просто формально его назначить старшим инженером и спрашивать с него в два раза больше, чем его обязанности. Естественно данная прерогатива не пришлась по душе и мы с коллегой пошли к главному инженеру просить должность и повышение оклада. Гл.инженер решил скинуть с себя любую ответственность и перенаправил к зам. Генерального директора (по совместительству начальник участка, к которому мы были прикреплены). Внимательно выслушав наше предложение (оно было не заоблачное +5т к окладу и должность ведущего инженера), встал и как подобает начальнику, при всех, начал нас отчитывать, что в такие непростые для конторы времена, вы «холопы» требуете просто невозможного…… Ладно хер с тобой, решили продавить через начальника отдела, но и тому был откровенно насрать ибо жопа в тепле зачем вообще суетится. Решили пока подождать, съездим в командировку, а по приезду пойдем напрямую к ген.диру. Командировка выдалась очень тяжелой и нервной, за нашу «выходку о повышении», начальство решило спрашивать «за всю хуйню», на что успешно было послано нахер, нет приказа, нет обязанностей. Посыпались угрозы, что откомандируют домой и вьезд на участок будет закрыт. После очередной оперативки, где зам.ген.дир решил устроить показательную порку бунтарей, мои нервы не выдержали и послав всех нахер выложил резюме и написал заявление на увольнение. Естественно через пару дней меня вызвали на ковер для беседы. Разговор складывался так, что я предатель и в такие не простые времена кидаю всех. Поняв, что на контакт я идти не собираюсь, нач.участка выдал самое умное, что пришло ему в голову «Да пиздуй новых найдем не велика потеря!» Доработав командировку и положенные 2 недели, уволился. Через какое то время ушло еще пару человек, на чьи плечи легли обязанности «старшего». Самое интересное, что за полгода в отдел так ни кого не взяли, люди просто не идут за оклад в 20т. А тот состав, который остался тоже уже бунтует и требует повышений окладов. После череды увольнений, в головы начальников все же пришла светлая мысль поднять оклады и раздать должности. После всех этих реформ мне позвонил нач.отдела и предложил вернуться, мол 5т мы готовы тебе накинуть, на мой вопрос «ты че охуел что ли? вы оклады подняли остальным до 40» знатно замялся и решил больше со мной не продолжать разговор. Через какое-то время звонил и гл.инженер, предложил нормальные условия, но к этому времени я уже нашел работу, да и прыгать в одно и то же болото совсем не хотелось. Как позже рассказывали бывшие коллеги, все, что было поднято, порезали до тех сумм которые были раньше, очередная светлая мысль «эффективных управленцев».