За шкирку

За шкирку Семейство кошачьих, Материнство, Подборка, Фотография, Длиннопост, Животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кисы! Одна другой красивее. Меня всегда прикалывало, что когда берешь кошака за шкирку, кошак перестает двигаться, думал, может это его душит, а потом прочитал, что это рефлекс, чтобы не мешать мамке.

раскрыть ветку (21)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Котята не просто перестают двигаться, а еще поджимают лапки и хвост) Бывало школьником проводил маленькие эксперименты) Возьмешь котенка аккуратно за шкирку - он перестает двигаться. Чуть-чуть потрясешь, имитируя качку, он еще лапки и хвост поджимает - кто халтурно для вида, а кто и старательно к животу. Удивительно, но этот рефлекс сохраняется у некоторых взрослых кошек, хотя бывает и начинает извиваться как червяк или выгибаться в дугу, растопыривая лапы во все стороны.

   Животных всегда любил и люблю, причинять им боль боюсь и не хочу, поэтому если бы не видел как мама-кошка носит котят за шкирку, никогда бы и не посмел их так поднимать)

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослых вроде за шкварник поднимать нельзя, вес уже большой можно повредить, да и больно им в отличие от котят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Хотя может больно, если взять неудобно? Взрослая кошка, которая подгибала лапы и хвост, была нормальной упитанности. За шкирку держать было легко. Правда потом смотрела на меня недовольно и хмуро как-то) А вот тощего кота за шкварник взять было трудно, и сопротивлялся потом отчаянно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт подсказывает, что чтобы кошка не делала то, что не нужно, достаточно потрепать за шкирку. Кошке не больно, но она понимает что низзя . Ну во всяком случае с моими кошками прокатило :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кота так можно выключить, повесив ему прищепку)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
42
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы не мешать мамке.

Это еще что, когда начинаешь раздавать котят, кошка начинает их прятать. Так вот, спрятанные котята не издают ни звука. Кошка никогда не палит место. А если спрятала во дворе, а не в доме - пиздец, не найдешь, пока не вырастут.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
кошка начинает их прятать
Я так один раз обнаружил, что в кладовке (дома в деревне), под завалами тряпок и ковров, кошка родила.И никто про это ничего не знал, ничего не было слышно, до тех пор пока один котенок не выбежал в коридор. Поймать их было нереально сложно, они словно дикие были.
Ну и еще дело в том, что у нас не было кошки!
Это какая-то уличная так пробралась в дом.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не умеете их готовить искать. Когда кошка возвращается к своим карапузам, они начинают ярастно орать, требуя вымя. Хоть кошка не палит само место, она палит комнату, в которой оно находится. Достачно просто прислушаться из соседней комнаты. Ну если во дворе или подполом, то да, хрен найдешь, пока эти агрессивные дети подземелья не научатся бегать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нынешнюю младшую брал где-то 4-месячной, ехал по своей улице, увидел кучу котят офигительной красоты, остановились, хозяйка вышла и отдала нам, кого выбрали. Мама британка, папа - черный кот, я уже после такого описания вспоминая жирика решил взять. Там кошка уже явно хотела от них от всех избавиться.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Только взрослых кошек так тягать не надо, они слишком тяжёлые для своей шкирки.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разные бывают, но я конечно не таскаю. Но даже полугодовалый подросток висит и не шелохнется.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вес это уже много для поднятия за шкирку?
У меня котёнок сейчас весит чуть больше 3кг, уже низзя? Хочется теперь проверить рефлексы хД

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёсе котёнок. Моя взрослая меньше трёх весит.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да  у меня мейн кун просто))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новорожденный)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приподнимите чуть чуть, не отрывая задних лап кота от пола.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно при фиксации кота на осмотре.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Поразительное видео!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку