За нами следят! 2

Ответ на пост За нами следят...)))

У меня две такие истории.

Первая.
Дома часто происходят ситуации в стиле : "Кто съел весь сыр/колбасу или другой какой продукт, рассчитанный на неделю ??" И как всегда никто не ел. Дети учатся в разные смены, часто бывает, что дома кто то один находится. Доказать кто съел все запасы нереально.
Как то в шутку сказала, что нужно на холодильник камеру повесить, тогда мы точно узнаем, кто этот хомяк!
На следующий день на почту приходит письмо(яндекс почта, это важно!) :
"Установка видеонаблюдения. Каталог.
Монтаж бесплатно. Отправьте запрос нашему менеджеру для расчёта."
Такие письма приходили где то с месяц, потом стала появляться контекстная реклама. Позже вроде заглохло все.

Вторая.
У коллеги БМВ. Машина не новая, летом решил её чинить, двигатель, коробка, ходовая. Все лето машина стояла в сервисе. Естественно в офисе было много разговоров на эту тему.
В августе на почту Мне! прилетает письмо :
Иван Иванович, (совпадает с ИО коллеги) вы записаны на диагностику в сервисный центр БМВ на такое то августа, по адресу "где то в Подмосковье". Очень ждём Вас, бла - бла - бла...
Коллеге показала, посмеялись, конечно. Ну и забыли.
Стоит заметить, что живу я за 2500 км от Москвы.
Приходит ещё несколько писем - напоминаний.
На следующий день, после дня Х, приходит ещё одно письмо :
Иван Иванович, сожалеем, что вы не смогли приехать в назначенный день. Мы крайне огорчены, но записали Вас на другой день.
Добавила их в спам, сейчас посмотрела, вроде не было больше писем.

Телефон Андроид, Яндексом пользуюсь только почтой, все остальное только на Гугл.