Дубликаты не найдены

+481
Вот же твари, ублюдки, моральные уроды! По двадцатке строгача накинуть им за вертикальное видео!
раскрыть ветку 18
+72
"Кровь и бетон"
раскрыть ветку 1
+7
"История любви"
+26
Очень много лекарств,бадов и всяких приборов из тв.шопа и т.д. не дают обещанного результата, но их производителей что то не закрывают и не считают мошенничеством.
раскрыть ветку 2
+7
Они налоги платят :D Минимум за рекламу на тв.
+2
вот этих с тв-шопа давно пора прикрыть и сих чудо-ширпотребом
+3
извините что под топовым - почему лысый праздновал в серой майке, а задержали его в красной ?
раскрыть ветку 8
+37
Возможно потому, что отмечали они 8 марта, а задержали их после 25 марта (если слушать о чем говорит следователь в конце видео), а с такими заработками он видимо может позволить себе вторую майку.
раскрыть ветку 2
+2
Потому что задержание происходило не в день празднования. Просто показали как эти уроды гордятся тем, чем занимаются.
раскрыть ветку 2
+2
на сколько я понимаю видио с празднованием проходило в другой момент времени. Задержание произошло в разгар рабочего дня, а видео с "чаепитием" похоже просто потом изъяли с мобильных носителей информации.
-5
А вы думали это всё в один день произошло с интервалом в 1 секунду, ну и время на добежать от автобуса, до их офиса!?

Я с таким же успехом могу спросить, а чего на первую камеру снимали рукожопы держа телефон вертикально? Как он попал к сотрудникам полиции, которые потом начали снимать на него задержание и почему они умеют снимать правильно!?
ещё комментарий
0
Это всё боковые шакалы
-1
а ты попробуй с таким пузом вторую руку поднять, чтоб держать телефон горизонтально!
тоже мне!
-1
Ваш коммент был бы просто идеальным, но содержи он слово "накинуть")
ещё комментарии
+117
Эх.. Помнится когда в очередной раз приезжал на пару месяцев к бабуле с дедом..
Просыпаюсь как-то утром, от странного мужского голоса в коридоре - вылажу из спальни и вижу: хлыщ в сереньком костюмчике, при галстучке присел на уши бабуле и пытается продать %суперпуперпанацемагнетто%фон исцеляющий все болезни.. Та его мало того что в дом впустила, так ещё и еле остановить получилось, когда деньги уже пересчитывала.. Повезло, хоть что у этого торгаша вес бараний был - взял за шкирку да выволок обратно в подъезд, самое обидное, что после этого я виноват был, что и с таким замечательным молодым человеком грубо обошёлся и что бабуле здоровье не дал поправить.. Все доводы мои все равно мимо ушей пролетели..
ещё комментарии
+71
"Ложись" после разговора порадовало :))
+50
ахаха, ПРИШЕЛ СЕЛ И НАЧАЛ РАБОТАТЬ, не работа а мечта...
+26
Хорошо, но мало.
раскрыть ветку 19
+3
да 80% Superjoba и HeadHunterа предлагают именно такую работу, телемаркетологи, менеджеры по работе с клиентами и еще один опасный вид - Брокеры страховщики КАСКО и ОСАГО - которые торгуют поддельными сертификатами . Тупо порталы надо закрывать что бы они по передохли. Причем их деятельность не только стариков касается - они дурят и своих работников (платят им копейки - вынуждая выжимать из людей все соки) , они дурят - наших родственников , жен , детей , матерей -- женщины более падкие на разную ерунду вот на них и тренируются ...
так что ...
раскрыть ветку 2
-1
Я Вам больше скажу - в государственных центрах занятости населения те же самые вакансии, с теми же самыми именами и телефонами. Предлагаете ликвидировать рынок труда полностью?
раскрыть ветку 1
-67
Kaliitka

согласен. малюсенькие мошенники должны сесть, но кто остановит ГИГАНТСКУЮ МАШИНУ по созданию заболеваний?

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВОДУ попадают тонны!!!! моющих средств, стиральных порошков, кислоты, солей тяжелых металлов, отравляя воду которую мы пьем...и потом болеем?
раскрыть ветку 15
+19
При чём тут загрязнения, которые проблема общая, и мошенники, обманывающие пенсионеров по государственным СМИ? Ничего у Вас не спуталось, не?
+5
Поехавший?
раскрыть ветку 1
+2
Не пейте воду из под крана, вот и все.
раскрыть ветку 10
0
толстовато
ещё комментарии
+23
Давно пора браться за всю эту шваль сектантскую!
раскрыть ветку 4
+14
Законы нужны. Один хер дядя вася который и сделал фирму, завтра пойдет откроет еще одну фирму однодневку на дядю петю, арендует 3 рабочих места и наберет опять зеков каких нибудь.
раскрыть ветку 3
+5
Я имел ввиду главным образом сетевой маркетинг, а то идёшь к примеру устраиваться водителем, а тебя начинают убеждать, что будешь продавать пылесосы кирби! А законы да, нужны.
раскрыть ветку 2
+10
Я в таком работал. 2 недели только выдержал. Из всех новеньких, нас взяли 6 тел, я единственный сделал продажи. Получил деньги и сказал что больше работать не буду. Меня до сих пор совесть жрёт..
раскрыть ветку 6
+5
покайся!!!
раскрыть ветку 5
+14
а он что делает?
раскрыть ветку 4
+8
Заодно и за вертикальную съемку пускай пару месяцев накинут.
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+4
Ну не во время празднования конечно, но тоже нормально.Возможно видео и послужило их задержанию.
+4
Вообще их повязали за вертикальную съемку!
раскрыть ветку 1
+1
Полиция видео. Каждый раз, снимая вертикальное видео - помни, они следят за тобой!
+2
Вкусно покушал - хорошо полежи.
+2
Подобных лохотронщиков с кремлевскими таблетками полно и все как один имеют базы по пенсионерам в большинстве городов ( это все кочующие конторы ).Не знаю где они их берут, но видимо без пенсионного фонда тут не обошлось.
раскрыть ветку 1
+2
Господи. Любой работник сотовой фирмы имеющий доступ к базе сольет тебе её за н-ую сумму денег.
Эти базы достать проще паренной репы.
+2
Почему я не удивлен тому, что главного зовут "аслан"?
+2
- На работу как попал?
- Через знако...через газету!
+1
мрази
+1
Придумал: договариваешься со своими дедушками и бабушками, чтобы они в следующий раз, когда придут такие торгаши, чтобы они просто записали модель того, что им предлагают, мол ты сам им купишь дешевле. Берешь у них деньги, заказываешь нечто похожее на алиекспресс за пару долларов, а оставшуюся сумму кладешь на отдельный счет для своих пенсионеров и говоришь, что это прибавка к их пенсии и они могут ей спокойно пользоваться.
В итоге и их упрямство не страдает и деньги целы.
раскрыть ветку 2
0
Всё очень красиво получается, но Вы не учли одно - эти мошенники знают как людей иметь. И если им открыла бабушка по доброте своей души, они ей много всего навешают на уши.
"Только сегодня и только для Вас - если берете этот прибор за 100 000 рублей, второй для лечения суставов получаете бесплатно, хотя его стоимость 50 000".
Примерно так они работают...
У меня знакомая, вроде умная женщина, купила пылесос Кирби за 150 тысяч, взяла кредит на него и вот уже 4 года платит. До сих пор, причем =) Я пытался ей доказать, что она лох, но она это отрицает. Говорит, что очень довольна этим пылесосом...
раскрыть ветку 1
0
Так вся суть того, что я предлагаю - не доказывать людям, что они "лохи", потому что это заведомо настраивает их против вас. Смысл в том, чтобы подыграть их стремлению, но сохранить 95% суммы.
+1
Пользуются твари доверчивостью пенсионеров. Как я свою бабушку не убеждал, не может поверить, что вот так нагло, беспринципно могут обманывать и лгать глядя в глаза. Это мы молодежь сейчас уже ничему не удивимся.
0
а можно узнать почему вы выложили именно это видео? вы сперва увидели видео в вк про шантаж с фото в вк( с этого же канала) потом зашли на него, стали смотреть видео и это вам показалось самым интересным?
раскрыть ветку 2
-1
мне кажется, у автора просто родилось ахуенное название для этого видоса и он не смог проигнорировать такой порыв души)
раскрыть ветку 1
0
название поста повторил с названием ролика
0
ыыыы.... на угрешке сидели, я этот безнес центр ни с чем не перепутаю)))
0
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
0
нужны команды по уничтожению таких барыг
приезжает команда убивает всех в офисе и уезжает
только массовые убийства преступников наведут порядок в с стране
0
Ну вряд ли прям во время праздника их повязали. Чувак лысый был в беленькой майке, а потом в красной.
0
"карма"? это называется уголовное дело
0
Самое главное чтобы они сели в итоге.
0
Бальзам на душу
0
Боян.
-1
-1
будем откровенны, но в заголовке сказано "во время празднования", но это объективно не так.
-2
А классная работа у оперативников, есть возможность и в кабинете посидеть, и побегать - экшн в жизни :)
раскрыть ветку 5
+4
Точно,и пулю схлопотать,сплошная романтика..
раскрыть ветку 3
+3
Так ничего страшного не происходит, просто перед глазами в углу фигурка человечка красным заливается, разве нет?
раскрыть ветку 1
0
А что, респаун уже отменили?
0
А еще они работают сутками и почти без выходных. Очень классная, да
-21
мне кажется, или это не полиция? не удивлюсь, если просто зону влияния с кем-то не поделили
раскрыть ветку 19
+6
В конце видео вроде все понятно)
ещё комментарии
+1
следаки это им можно в гражданской, а захват производили бойцы по форме.
-3
давно у нас бандиты с Валами ходят?
-4
и нахуй бы взрослый человек стал как мальчик отчитываться вот такому "гражданскому"?
раскрыть ветку 3
0
После того, как в душу уебут, еще не так отчитываться начнешь
-1
Под дулом пистолета или просто под страхом избиения ты бы ему ещё и шланг погладил, герой диванный
раскрыть ветку 1
-35
А кто повязал то? Гражданские? Такие же мошенники? Ни одного человека в форме в полный рост в видео не увидел.
раскрыть ветку 29
+11
Для альтернативно-одарённых.Работали опера при поддержке СОБРа,СОБРам,как и спецназу(коим они по большому счёту и являются) не рекомендуется раскрывать свою внешность практически в приказном порядке,поэтому на видео ты видишь только оперов и кусками - СОБРовцев в классической чёрной форме и с ВАЛами.

https://23.mvd.ru/upload/site26/document_news/hoJ69UNfRg-400...
ещё комментарии
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
244

Оправдательные приговоры в России тоже бывают

Текст будет "эпилогом" к крайне неприятной для меня истории, но вопреки всему – счастливый конец настал, хоть и с оговорками

История моя была связана с задержанием особо неприятного преступника, который мне сгрыз пальцы на руках и оказал сопротивление, в том числе и травил на меня собаку.

Ах да, забыл сказать, что я бывший полицейский.

История со всеми деталями здесь: Почему полицейскому проще "не заметить" преступление, чем вмешиваться. Или как преступник згрыз мне руку, натравил собаку, а судят меня.

Сильно вдаваться в подробности снова не вижу смысла, так как всё описано в предыдущих постах. Тем, кому лень читать: полицейский преследовал преступника, который вскоре напал на первого, затеял драку и потом покусал его. Преступника осудили, но и впридачу на показаниях обидевшегося жулика и его семьи возбудили уголовное дело на сотрудника полиции, а потом еще осудили и его.

Так вот, кратко описывая события, отмечу, что следствие совершалось с немыслимыми нарушениями, фальсификациями и сговором следователя с «жуликом» и его близкими свидетелями. Потом суд, менее радикальный в своем подходе, но всё же с явным обвинительным уклоном, где принимались все доказательства со стороны обвинения, а мои все самые веские и важные всегда отклонялись и не принимались во внимание. Был только один случай, когда у меня суд принял видеозапись и то как-то флегматично отнесся к ней и вообще не принял к сведению.
Естественно, первый приговор после таких обстоятельств был обвинительным, но в суде апелляционной инстанции, тогда я поверил в правосудие, обратили внимание на большинство наших доводов и приговор отменили с направлением дела на новое рассмотрение.

Второй раз дело рассматривалось иным судьей, который до последнего момента профессионально держал ровно нейтральную позицию. Выслушивал всех и давал всем возможность процессуально действовать и пользоваться своими правами.
Прокуратура как обычно просила большие сроки, а потом еще и после оправдательного приговора обжаловала его. Ну еще бы… Но суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Итого три тяжелых года сопряженных с волнением и колоссальным объемом работы, но теперь все подошло к концу и можно вздохнуть спокойно.

Мне очень импонирует, что предыдущие посты народ в большинстве своем поддержал и высказали мне слова поддержки. Многие следили за моей историей. Много журналистов освещало данную ситуацию, поддерживали близкие, а некоторые даже писали во все инстанции в мою поддержку.

Я хочу сказать всем спасибо и будет очень трудно перечислить всех, кто принимал участие и чьи усилия в совокупности стали продуктом свершения правосудия.

Никогда не сдавайтесь, верьте в себя и, если за вами правда, справедливость в том или ином виде восторжествует.

P.S. Зла на жулика не держу – времени уже столько прошло, да и закончилось всё благополучно.

197

Ответ на пост «Случаи из практики криминалиста. "Моё право!"» 

А я понимаю мужика. Конечно, он перегнул палку, но в принципе...

В телевизоре регулярно появляются передачки о фальсификации продуктов питания. Мол, недобросовестные производители подсовывают всякую херню вместо добротной еды. Рассказывают, показывают РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ и в конце советуют: "Будьте осторожны". Мать вашу! Каким образом мне проявлять эту самую осторожность?! У меня нет с собой лаборатории! Я только собственным организмом протестировать жратву могу.

Причём, последствий у этих передач никаких. Показали продукты, сообщили наименование производителя, провели лабораторные исследования, выяснили, что в продуктах вместо положенного всякая хрень положена. И?.. И ничего. Производитель продолжает производить тот же фальсификат.

Такая же хрень и насчёт воров. Мол, воры вскрывают любые квартирные двери и угоняют любые машины несмотря на сигнализации и замки. Будьте осторожны. Как мне быть осторожным? Из машины не выходить с пистолетом в руке? А жена с автоматом в квартире безвылазно? Ах, да! Оружие нам тоже не положено. Нам только осторожность положена.

Такая же херня с разного рода аферистами и мошенниками. Будьте осторожны, будьте внимательны...

Короче, граждане, берегите себя сами - разъясняет нам телевизор. Правда возникает вопросик: а чем занимается вся государственная камарилья - всевозможные надзоры и контроли, прокуратура, полиция и суды? У неё и лаборатории, и оружие, и тюрьмы, и специальные навыки, и права, и всё-всё-всё, чтобы обычный гражданин смело покупал продукты и не боялся быть обворованным или обманутым.

Но "эксперты" из этих организаций вылазят на экран и советуют: "Будьте осторожны". А если траванулся или обворовали - сам виноват, не был осторожен. 

189

Как я написал обращение в Роскомнадзор по поводу мошенничества в сети

В последнее время мошенники стали более активнее, и думаю почти все с ними столкнулись. Про то, как они разводят появилось множество статей в пикабу, мой пост про то, как я пытался написать обращение в разные правоохранительные службы.

Каждый раз, при виде рекламы мошенников, на подобие приведённой ниже, я стал испытывать раздражение, и я решил написать обращение в Роскомнадзор.

Как я написал обращение в Роскомнадзор по поводу мошенничества в сети Мошенники, Мошенничество, Роскомнадзор, Интернет-Мошенники, Полиция, Длиннопост

Немного погуглив о том как это можно сделать, попал на сайт Роскомнадзора в раздел электронных обращений (https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/).

Выбрал тематику обращения: сайты в сети интернет, мошенничество.

Как я написал обращение в Роскомнадзор по поводу мошенничества в сети Мошенники, Мошенничество, Роскомнадзор, Интернет-Мошенники, Полиция, Длиннопост

Окей, прислушался к их рекомендации, перешел на страницу https://мвд.рф/request_main

Вышел длинный список, в котором я со второго раза нашел управление "К". Выбрав его, я попал на страницу с длинным текстом, поясняющий порядок заполнения формы обращения и рассмотрения обращения ведомством. Я бы назвал эту страницу: сеялкой сомнений, так как многие не захотят прочитать длинный текст приведенный на данной странице и передумают писать обращение.

Итак, из текста я понял, что писать обращение на мошенников без полезно.

За это время мошенники сменят домен, хостинг, да и схему.

Но я все же продолжил. Перешел наконец-то к форме обращения.

Тут меня ждало разочарование, оказывается в поле "Текст обращения" нельзя вставлять скопированные данные. Мне настолько было лень набирать адрес сайта вручную, что я думал завершить на этом. Но, оказывается можно прикрепить файл, чем я и воспользовался, создал файл со списком сайтов.

Обращение зарегистрировано, но к сожалению, пока его рассмотрят пройдет долгое время, и за это время мошенники сменять домен/хостинг/схему. Поэтому толк от этого 0!

Так для чего же тогда я писал этот пост?

Наверное, чтобы привлечь внимание к проблеме медленной реакции правоохранительных органов к подобным схемам мошенничества. У них есть ресурсы и возможности для быстрого реагирования и у них это не плохо получается блокировать сайты и быстро находить/вычислять авторов неугодных статей.

Возможно, было бы быстрее заблокировать сайты, написав регистратору доменных имен, но это принесло бы только блокировку одного домена.

Соловьев и другие вечерние ... могли бы хоть ингода информировать граждан о новых схемах мошенничества, тем самым приносить хоть какую либо пользу обществу. Тем более в текущих условиях, все больше людей начинают верить в чудо.

Показать полностью 5
163

В Петербурге мошенники переоделись в форму врача и полицейского для дезинфекции квартиры

Два подростка попытались с помощью полицейской формы, халатов и жидкости для чистки карбюратора обмануть население. Но на «платную обработку квартиры от к-вируса» никто не согласился, а кто-то даже вызвал настоящую полицию.

В Петербурге мошенники переоделись в форму врача и полицейского для дезинфекции квартиры Санкт-Петербург, Мошенничество, Полиция, Дезинфекция, Коронавирус, Видео, Длиннопост
В Петербурге мошенники переоделись в форму врача и полицейского для дезинфекции квартиры Санкт-Петербург, Мошенничество, Полиция, Дезинфекция, Коронавирус, Видео, Длиннопост

https://www.interfax.ru/russia/705109

Показать полностью 1 1
135

Мошенники и полиция - позитив и немного негатива

Гостила я года три назад в очередной раз в Питере. Дело было в августе, относительно рано (для меня) утром. Звонок в дверь. Выглядываю в коридор, отгороженный от лестничной клетки дверью, и слышу "мы насчет воды" и параллельно голос соседки с другой стороны, посылающей водоносов на три веселых буквы. Присоединилась и моя бабушка, которая, сразу же поняв откуда ветер дует, указала им вектор направления.

И вот если бы дело было не августе. Или если б они пришли не "насчет воды", может, я бы их просто проигнорировала. Но обстоятельства были таковы, что с водой в тот день было плохо. Шли техработы и я уже имела неудовольствие принять ледяной душ, а тут эти. Поэтому я выглянула на лестничную клетку. За дверью стояли две девушки, на вид не из средней полосы России. Представились работниками "РОСГОРВОДКАНАЛ" и предъявили удостоверение, купленное в переходе. Я им сообщила, что это липа и посоветовала уносить ноги, пока я не вызвала полицию.

Вернувшись в квартиру, я немного внутренне взбесилась: у подруги бабушки буквально недавно такие же вот "РОСГОРОКНО" выцыганили порядка 50000 на новые окна. Я выглянула в свое окно и обнаружила, что на лавочке возле парадной сидела целая толпа, человек 8-10. И набрала 112.

Как старательный подписчик Пикабу я подозревала, что меня либо пошлют сразу, либо приедут часа через три, когда мошенников и след простынет, и мне придется еще и объясняться. Но заявку приняли сразу. Еще через 10-15 минут мне перезвонили (!) и сообщили, что наряд выезжает (!!!). Приехали они мгновенно, подтвердили мое мнение, что удостоверение - полная липа, поблагодарили за звонок и увезли красавцев в отделение.

Я, конечно, понимаю, что этих мошенников, скорее всего, очень быстро отпустили (разве что на них была уже ориентировка). Но я ушла домой с приятным осознанием своей активной гражданской позиции и с надеждой, что как минимум наш дом они теперь будут обходить стороной.

Бабушка на эту мою надежду высказалась, что нас теперь сожгут в постелях. И зря я позвонила. Нам отомстят и мстя будет их страшна.

Итог: Огромное спасибо безымянному (для меня) отделению полиции Кировского района! И не бойтесь сообщать: хуже не будет. Пролетариату нечего терять, кроме его оков. (С) Маркс  :-)

2209

Случаи из практики криминалиста. Мошенничества. «Да им уже не нужно»

Как-то недавним жарким летом заехали мы на один адрес. Квартира в старом доме, дверь открыла ничем не примечательная женщина 50 лет, пригласила войти. В квартире застыл дух старины, ремонт 70-х прекрасно сохранился за счёт отсутствия частых гостей.

«Что у Вас случилось?» - поинтересовалась следователь.

«Деньги пропали, лежали на книжке…» - начала женщина.

«Какой книге? На какой полке? Как проникли в квартиру?» - спросил молодой опер, только выпустившийся с университета.

Мы все глянули на него. «Сберкнижка. Сберегательный счёт в банке» - спокойно объяснила женщина. «Было всё так: в 2002 году я открыла в СБ счёт и завела под него книжку. На неё приходила пенсия до 2011 года, потом я перевела пенсию, чтобы приходила на карточку, а на книжке остались накопления. В районе 40 тысяч. Я их не трогала. Вот вчера захотела снять, пойти к стоматологу. Прихожу в банк, а мне говорят их нет. Сняты. Наличкой. Помогите разобраться, я их не снимала. Нет, вы не подумайте, я в здравом уме, не забыла по снятие, мошенникам не отдавала».

Проверили сберкнижку – в новой распечатке снятие через пару лет всей суммы. Непонятно.

Мы приняли заявление, уехали на базу разбираться.

Следователь мне потом рассказала, что была классическая схема: сотрудник банка, в котором хранились деньги, периодически покупал информацию об умерших людях в городе, сравнивал информацию с базой его банка и на свой страх и риск снимал деньги со старых книжек. На его беду попалась полная тёзка этой женщины, он и снял не с того счёта, не проверив полностью информацию. На вопрос о совести, он ответил, что им уже не нужно, а у меня кредит и молодость. И теперь он проводит молодость, выплачивая кредит из исправительной колонии, по иронии судьбы перерабатывая никому не нужный мусор.

218

Случаи из практики криминалиста. "А голос то какой!"

Было, значит, обычное дежурство. Пару краж, одно возгорание автомобиля, ничего такого. Ранняя осень, около 9 вечера, моросит лёгкий дождик, трясёмся в УАЗике по дороге в отдел, и тут звонок с дежурной части:

"Там ещё один адрес, мошенничество заявили. Туда-то туда-то"

Поворачиваем и едем. По указанному нам адресу нам открывается городская больница, на посту у входа нас встречает медсестра:

"Пойдёмте, пожалуйста, там пациентка мошенникам деньги переводит"

Поднимаемся в двухместную палату, там ухоженная женщина, лет 50-55, чёрные крашенные волосы, новый аляповатый халат, разговаривает по телефону, периодически смотря на свою карточку.

"Рассказывайте" - был краток следователь.

Начала соседка по палате: "Это началось часов в 18, позвонили ей, значит, на телефон, она часа два разговаривала, положила трубку, а потом начала искать что-то в сумочке. Потом достала карточку, позвонила, и начала диктовать номер карты. Я насторожилась. Как только она прервалась, я деликатно спросила, что "Надеюсь, вы вашим родным говорите номер?", на что она ответила: "Нет, службе безопасности банка". А у меня знакомую так на днях кинули на 20000 рублей. Я ей начала объяснять, что это мошенники, а она: "Нет, это сотрудник, у него такой голос красивый, он не может быть мошенником. А подскажите, где на карточке код CVC?". Я поняла, что всё плохо, сказала, что не скажу и посоветовала прекратить разговор. Соседка ни в какую. Я пошла за медсестрой, та тоже получила отворот поворот. А тем временем ей стали приходить смски и по телефону она стала спрашивать, что "это нормально, что списалось 4 раза по 25000?". Медсестра и позвонила в полицию."

Опер вежливо прерывает разговор доверчивой пациентки, просит телефон и кладёт трубку.

Опер: "Здравствуйте! Вы понимаете, что вы только что перевели мошенникам 100000 рублей?"

Пациентка: "Нет, вы что! Это банк звонит!"

О: "Да? и куда по вашему вы перевели деньги?"

П: "На специальный сохранный счёт"

О: "И когда их оттуда вам переведут назад?"

П: "В течении месяца"

О: "А зачем сотруднику банка ваш код CVC?"

П: "Для проверки, что я держатель карты"

О: "И вы назвали все эти данные какому что незнакомому человеку в телефоне, который позвонил с незнакомого номера?"

П: "У него голос красивый, и он так уверенно говорил"

Тем временем, карту заблокировал реальный банк за подозрительные операции, и тут же позвонил ей снова тот самый номер. Взял трубку опер, представился - на том конце гудки пошли.

Начали смотреть, куда переводились деньги - электронный кошелёк. В общем уговорили написать заявление, взяли с неё объяснение, на пальцах объяснили, что больше так нельзя делать, а то оставшиеся собрались и поехали в отдел.

Но на полпути, что то мы все разом начали беспокоиться, что слишком как то она быстро успокоилась... Развернулись, приехали... и в последний момент прерываем перевод на 30000 рублей! После этого позвонили сыну, тот приехал (мы дождались от греха подальше) и отобрал у мамы телефон.

Наша совесть осталась чиста, негодяя ищут, а деньги уже вряд ли вернут. Пациентка только перед самым нашим уездом осознала, что это были мошенники...

Будьте внимательны и не будьте так доверчивы!

1978

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

2062

Мгновенная карма

Мой путь на работу проходит мимо ТЦ. И как только наступает весна - прилетают к ТЦ не грачи, а попрошайки.

Место там оживлённое: все ходят за покупками и рядом две остановки трамвая.

Иду я мимо и вижу - сидит женщина с девочкой и просят денежки. Подают люди неохотно, стыдливо уводят глаза или игнорируют.

Я помню, что за «попрошайничество» статьи у нас нет. А вот за «вовлечение несовершеннолетних» в подобную деятельность - есть. Это 151 статья УК РФ и так она и называется «вовлечение несовершеннолетних в анти общественную деятельность». И только я хотела позвонить в полицию - как мимо спи идёт представитель правопорядка.

Баба с дочкой руки взяли в ноги и бежать. Их остановили и допросили. Женщина притворялась, что не понимает русский язык, а потом начала врать «за трамваем я бежала не от вас». Нарушила закон а закон тут как тут.

Насколько мгновенно сработало мое желание ? Неожиданно и очень здорово.

Помните, что не стоит поощрять этот «труд». Дети в руках попрошаек могут быть совсем не их дети. Необходимо вызвать полицию, незаметно зафиксировать факт нарушения и дождаться стражей порядка! Да , это требует времени. Но нашими же руками и неравнодушием можно искоренять с улиц «с виду беззащитных» нарушителей.

Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Преступление и наказание, Длиннопост
Мгновенная карма Карма, Мгновенная карма, Полиция, Попрошайки, Преступление и наказание, Длиннопост
Показать полностью 2
2302

Развод по-русски

Всем привет! Расскажу историю, конечно же выдуманную, в которой все совпадения случайны.

Приехала к моей маме в гости подруга, женщина она не бедная, и соответственный транспорт в наличии. Она приехала на своей машине, припарковавшись у соседнего дома.

Сидим пьем чай, и вдруг ей звонит мужчина, объявив о повреждении его автомобиля. Она, совершенно, не спеша допивает чай, и мы дружно идем смотреть на "трагедию". У машины нас ждут двое мужчин. Конечно увидев царапину, если ее так можно назвать, я немного впечатлился, хотя, дело хозяйское. Размером эта царана была с ноготок, и вообще очень трудно заметная, ну лично я бы смог ее увидеть, только при оооочень детальном рассмотрении. К слову, после пару протирок влажной салфеткой, ее вообще стало не разглядеть. Но машина не моя, и решать что является повреждением или нет, тоже не мне. Важно отметить, что на авто маминой подруги вообще никаких повреждений нет, к тому же машина была покрыта тонким слоем грязи, который во всех местах был равномерный и сохранил свою целостность. Мы очень детально рассмотрели все возможные выступы.

"Потерпевший" начинает рассказывать, что случайно с балкона увидел, как паркуется мамина подруга, и что его этот процесс насторожил, после чего он спустился проверить свой автомобиль, и увидел царапину, которой еще вчера не было! Далее поясняет, что сделал фото на телефон. На фото показаны просто стоящие рядом машины. На что он получил логичный вопрос, где же все-таки доказательство причастности именно нашего (маминой подруги) автомобиля. Мужчина, явно не был готов встретить встречный огонь, и нормального и обоснованного ответа, мы не получили. Мамина подруга им говорит, что это не серьезно, и задает вопрос, чего же они хотят. Потерпевший заявляет, что бампер теперь нужно полировать, и на это нужно 10к, но получает встречное предложение в 500р)) Далее был предложен европротокол, на что они сначала согласились, и уже, наверное потирали в душе руки, но мамина подруга уточнила, что вину свою не признает, о чем в протоколе и напишет. Такой вариант потерпевшего не устроил, и тогда мы сошлись на том, что нужно вызывать ГАИ. Звонил потерпевший, далее приведу первые слова в трубку-"Алле, Иваныч, тут так и так...". Ну стало ясно, что у нашего оппонента, есть в друзьях защитник прав и слуга народа "Иваныч". Вы удивитесь, но благодаря реформам, ребятки из ДПС прискакали за 5 минут! Капитан вышел из машины, и пожал руку потерпевшему. Не стоит говорить, на чью сторону встали служители закона. Начали разбираться. Я им говорю, что как бы наша-то машина целая, в чем вы можете сами убедиться. Но сразу услышал, что я не автоэксперт, и вообще пора, видимо, сотрудников ДПС отправить проводить дефектоскопию в авиационную промышленность.

В общем, еще немного попустословили, мы так вину и не признали, но потерпевший обещал подать в суд, на этом и разошлись.

Вывод. Как я считаю, мужики просто искали подходяющую цель в виде неопытного водителя, желательно женщины и по-младше. Не разглядели и ошиблись, попали на опытного водителя, причем довольно самоуверенного. Про ментов вообще говорить не буду, тут все и так понятно) Кстати, "потерпевший" заявлял, что наблюдал с балкона, но вот не задача, ни одного балкона во двор не выходит, это мы уже заметили когда провожали мамину подругу домой. Да и номер мобильного телефона на машине не указан, тогда откуда он у них... Думаю, в таких ситуациях надо не паниковать и стоять на своем. Для меня это был бесценный опыт, надеюсь таким послужит и для вас)

1800

Мгновенная карма обочечника

Часть первая. Нахальная

Часть вторая. Печальная (нет)

Два дня идёт дождь и плюсовая температура, сегодня присыпало снегом.
Окопался по самые небалуйся)
Не знаю , как вам, а мне понравилось!)

649

Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться - 2 часть

Прошёл год, с момента, как я опубликовал 1 часть истории, связанную с моей сестрой - Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться

Краткое содержание предыдущей серии:
2016 год, микрофинансовые компании оформляют кредиты на мою сестру, полиция, прокуратура - пишут отмазки,  журналист Алина Волчинская пишет статью (спасибо Вам за это), мои слова подтверждают кадастровые инженеры: proglo, psyh0, а zemlemerka публикует подобный пост - о размещённых на сайте Росреестра паспортных данных, от которой я узнаю о сайте, где и сейчас, бедные кадастровые инженеры, мучаются с - "эхом дыры", и пишутся подобные посты, на схожую тематику.

В ожидании начала судебных заседаний, очередным витком продолжения моей истории, послужил этот пост -  я просто решил пробежаться по ссылкам:

Госуслуги - можно узнать, в каких бюро хранится Ваша кредитная история
НКБК - регистрация, ввод персональных данных, подтверждение через Госуслуги
ОКБ - вход через Госуслуги
Эквифакс - регистрация по паспортным данным, вход через Госуслуги

И всё бы ничего, мне уже были знакомы эти 3 микрофинансовые компании, просто было любопытно - кто и когда ещё запрашивал данные на мою сестру? Но на последнем из списка сайте - Эквифакс, столкнулся с проблемой, которую не смог решить самостоятельно. Вход в личный кабинет мне был закрыт - регистрация по паспортным данным не проходила, система писала, что паспорт уже зарегистрирован. Но сайтом мы ни разу не пользовались, так как не знали о существовании такого сайта, до публикации того самого поста. Пришлось писать в техническую поддержку, которая прислала в ответ, что - регистрация была произведена на паспортные данные моей сестры, с указанием регистрационных данных, которые сестре не принадлежат, а именно: tulen78@yandex.ru и номер 7952*****88 - с которых и зародилась наша история:

Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться - 2 часть Мошенничество, Микрозаймы, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Роскомнадзор, Прокуратура, Реальная история из жизни, Видео

После входа в личный кабинет, было выявлено, что кредитов могло быть шесть, но нам повезло, их оказалось всего лишь три:

Микрофинансовые компании с их коллекторами должны поплатиться - 2 часть Мошенничество, Микрозаймы, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Роскомнадзор, Прокуратура, Реальная история из жизни, Видео

19 февраля 2019 были отправлены заявления в Прокуратуру, с целью привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо; в Роскомнадзор по поводу обработки персональных данных без ведома заявителя; и по советам двух замечательных людей nstorm и dj.ato, чьи комментарии я посчитал полезными, в ФСБ - для установки действительности ЭЦП подписи, которая, якобы, была выпущена моей сестрой, и договора были подписаны ей же. Прокуратура была выбрана не случайно, так как сотрудники полиции, с завидной регулярностью, теряли заявления от моей сестры (о чём я не упоминал в 1 части), а через прокуратуру - за ними блюдут.

20 февраля 2019 выступил глава государства, к которому я так же обращался, через управление делами Президента. Президент сказал следующее (здесь можно послушать ответ):

Первой весточкой послания Президента - была полиция, но не уведомлением о регистрации обращения, в электронной форме, а в прямом смысле - пришла домой. Это был первый случай за 4 года плотного с ними общения. В рамках "дела" следователь поинтересовался - "не скрывается ли сестра от своих прямых обязанностей, в выплате взятого ей кредита?". На что получил ответ - "нет, не скрывается". И ушёл искать того, кто скрывается.

А вот первый ответ мне прислали из - ФСБ по СПб. Ответом было: "правовых оснований для проверки существа вопросов - не имеется" (здесь можно послушать ответ)

20.03.2019 пришло письмо из Роскомнадзора, в котором было написано, что: "обработка персональных данных не требует согласия субъекта персональных данных, если это необходимо для исполнения договора..." - которого, как мы с ними знаем - не существует. И в своём запросе это описывалось, ссылаясь на их же ответ -  они прекрасно владели информацией, но ответили то, что ответили (здесь можно послушать ответ)

А потом, подоспел ожидаемый ответ, из полиции: "в ходе телефонного разговора .... пояснила, что придёт в 124 ОП, для предоставления копий решения суда и дачи объяснений по указанному в обращении фактам" - сестра пришла с документами (кипа документов была огромной), был следователь, которому напомнили, что он приходил к ней домой, но как можно прочитать - с красной строки: "Принять решение по фактам изложенным в заявлении не представляется возможным, так как не предоставлены документы подтверждающие признаки преступления... на основании вышеизложенного - отказать в возбуждении уголовного дела".

Чтобы не утруждать себя чтением текста с пожамканой бумаги, с едва заметными чернилами (здесь можно послушать ответ)

Начатые 12.02.2018 судебные дела, по ООО МФО "Вэббанкир" и "4финанс" "Vivus", с повторными "заходами" - 21.01.2019, затягиваются настолько, что мы от них просто отказываемся. И дело тут не в том, что мы устали, а в том, что мы сделали, когда стало очевидно, что наши доказательства, не являются доказательствами в нашем суде.

Нам ничего не оставалось делать, как получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, и тут же, под другим предлогом, податься в Невский районный суд. Суду начинает не хватать доказательств, и спасибо ему за это - он их сам начинает запрашивать, а мы ему в этом помогать.

03.07.2019 было отправлено заявление в Центральный банк РФ (отличный совет oorphen), с просьбой, разобраться в ситуации. Они разбираются настолько хорошо, что читая их развёрнутый ответ, становится понятным - зачем к нам приходил следователь!?

В тот мартовский день, сестра была дома, с детьми, ждала маму, а в звонок позвонил следователь, и с порога задал вопрос: "не скрывается ли она от своих прямых обязанностей, в выплате взятого ей кредита?".

Пришёл он, что бы разобраться в ситуации, и задать вопросы, в рамках "дела" от 05.02.2019.

Под этим "делом" подразумевалось заявление в полицию, на мою сестру: "по факту возможного совершения в отношении ООО "Микрофинансовой компании "ВэбБанкир" мошеннических действий с использованием её персональных данных".

Следователю было совершенно не интересно, что сестрой было оставлено пять заявлений (за всё время) в его же отделе полиции. Получив ответ - "нет, не скрывается", подкрепила свои слова - квитками с регистрацией её заявлений.

Картина складывается таким образом:

Заявление отправлено в полицию, через Прокуратуру, на МФО -> следователь пришёл по заявлению от МФО -> полиция отвечает на запрос Центрального Банка, что сестры дома не было, получить разъяснений не с кого, возбудиться на МФО не могут -> сестре же ответили, что ей позвонили по телефону и пригласили на допрос, на который она явилась без документов подтверждающих признаки преступления.

МВД, ну вы же сами предложили. Ну как так-то? (здесь можно послушать ответ)

Так как полиция завралась, забылась, запуталась, и в конечном итоге - забила, я отправил запрос, без малейшей надежды на ответ, в компанию Дом.ru InterZet - так как IP адрес 5.18.228.119 принадлежал им. Именно с этого IP был создан почтовый ящик: tulen78@yandex.ru, через который были оформлены кредиты.

Люди работающие там, отнеслись с пониманием - отдельное Вам спасибо! Юрий Бобров старался разобраться с нашей проблемой, до такой степени, что у меня появилась надежда.

Небольшая, но она была, понимая, что такая информация хранится не более трёх лет, и уж тем более осознавая, что никто такую информацию физическому лицу - не даст. Но сам факт отклика, на нестандартную просьбу, меня приободрил.

После четырёх лет множественных обращений, в такие организации, как:

Управление делами Президента; ФСБ; Прокуратура; МВД; Полиция; Роскомнадзор;

Роспотребнадзор; Суд; Судебные приставы; Центральный Банк; МФО.

Задаюсь риторическим вопросом - почему, человек, из частной организации, имеющий право, официально, послать меня.... в полицию, старается мне помочь, так, что я это помню до сих пор.

А люди, работающие в государственных организациях, на своих рабочих местах, выполняющие свои должностные обязанности, профессионалы своего дела, читающие это сейчас, так наплевательски относятся к работе? Не все, и далеко не каждый, но основная масса, даёт понять - твоя проблема - это твоя головная боль. Понимаю, много работы, много обращений, начальство заставляет выполнять план, летучки, выходы на работу по выходным, маленькие зарплаты.... да много чего ещё. Но, Вы - там, сидя в своих кабинетах, где: тепло, светло, и мухи не кусают - нормально себя чувствуете? На нашем наглядном примере....., уже четыре года.....

Вы действительно не верите? И сделать ничего не можете? Серьёзно? (здесь можно послушать ответ)

А теперь то, на чём я остановился в 1 части истории. Судебные приставы г.Москвы, просьба к вам. Верните назад исполнительный лист №79501/18 от 27.06.2018, вы всё равно его не отработаете. Наш областной суд, настолько - молодец, что выписал 1 исполнительный лист на взимание средств с 2 организаций. По этому исполнительному листу мы смогли забрать 8500 тысяч, только с одной МФО, а на коллекторов у нас нет исполнительного листа. И наш областной суд, со своей замечательной канцелярией, с не менее волшебным архивом, не могут его выдать, так как суд, уже как год, не может назначить судебное заседание "о выдаче исполнительного листа".

Невский районный Суд, 11.12.2019, вынес решение - удовлетворить частично наше заявление.

И в скором времени, мы подаёмся с очередным иском, к - 4финанс" "Vivus" - вы были самыми "тихими", и нас не сильно тревожили. "MoneyMan", ООО МФО "Вэббанкир" - спасибо, что вы уже не с нами.

Мне помогли люди из: Центрального Банка, Роскомнадзора, Суда и Юрий Бобров - спасибо Вам.

Теперь и вы знаете, как нужно действовать, в похожей ситуации - никому не желаю.

KaptanJakPskorey - твою просьбу выполнил

Сестра - привет! Ты опять в "телевизоре".

"Не топите" тему, может кому-то пригодится

Показать полностью 10 1
565

Пензенского депутата-единоросса с поддельной "корочкой" поймали на пьяной езде

ЧП с участием депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимира Вдонина произошло в столице региона. Как выяснилось, мужчина попался пьяным за рулем.

Как выяснилось, Владимир Вдонин сел за руль в нетрезвом виде и был остановлен правоохранителями. Кроме того, он пытался повлиять на сотрудников регионального ГИБДД поддельным удостоверением Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем» со ссылкой на депутата Государственной думы, заместителя секретаря генсовета «Единой России» Евгения Ревенко.

- Благодаря бдительности представителей ГИБДД и их оперативной реакции (за что им отдельное спасибо), возможной трагедии удалось избежать. Вдонин должен быть наказан и жестко, - рассказал Ревенко.

В настоящее время подробности случившегося в Пензе устанавливаются.

Видео освидетельствования.

ПруфЪ.

Также депутата исключили из партий "Единая Россия".

"Владимир Вдонин исключен из рядов "Единой России" в соответствии со статьей 4.3.2. Устава партии и выведен из состава фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Пензенской области", - говорится в сообщении отделения.

Пензенского депутата-единоросса с поддельной "корочкой" поймали на пьяной езде Депутаты, Полиция, Пьяный водитель, Новости, Текст, Пенза, ГИБДД, Справедливость, Позитив
760

Что это, ***ть, было?

UPD: Ответ на пост

Я в недоумении, друзья. Ситуация следующая. Ещё в сентябре месяце от скуки я бродила по сайту всяких мастеров, которые активно продают свои поделки. Наткнулась там на одну очень привлекательную вещь. А именно огромный вязаный свитер. Муж мой давно просил меня о таком. А так как я на данный момент несколько занята другими, более интересными делами, такими как воспитание подрастающего поколения, то мне совсем немного не до вязания. И написала я той барышне. Мол, хочу, не могу, но не на свой 42 размер (как было указано на модели) а на огромного дядьку. Вот точно такой же, только с перламутровыми пуговицами. И отвечает мне та девушка, мол, не вопрос ащще - сделаем. Хоть на слона. И в процессе обсуждения будущей вещи она мне ни разу слова поперек не сказала. Вот, говорит, какой хотите - любой ебану. Только материала много уйдет. Ну, не вопрос, говорю - я же понимаю, что он не из воздуха, всё оплачу. А сумма надо сказать, ну не то чтобы мизерная, но вот и не прям космос. Средняя цена, говорит мне "мастерица" 9-13 т.р. В общем-то, я думала, что будет гораздо больше. А так как мне как раз пришли небольшие выплаты от нашего щедрого государства за поддержку демографической ситуации в стране, то я решила всю эту скромную сумму бухнуть на то, чтобы порадовать любимого мужчину за его терпение меня беременной и за то, что... да просто за то, что он есть. Что я в конце концов, не могу ему просто так приятное сделать? Короче, со своей стороны я все оплатила, как мы и договорились. А надо сказать, что проживаю я в Московской области, а девушка та, аж в Чебоксарах. Но так мы с ней на разговоре сошлись, что сомнений она у меня не вызвала. Ещё короче. Села я ждать своего заказа. Ждала, ждала. Ждала, ждала. И, нет, вы не правы, если думаете, что она меня "кинула" на деньги. Спустя некоторое время мы договариваемся о том, что заказ она отправит мне через СДЭК. Ну, ок. Жду. Ииииии....Да! В итоге я получаю свою посылку в которой оказывается готовая вещь! Практически. Загвоздка была только в том, что в отличие от изначально планируемой модели, рукава у этого свитера были примерно как на футболке...Хм...в остальном все отлично: цвет, модель, рисунок, размер... Начинаю я этому мастеру писать, мол, так и так, почему? На что она мне отвечает, что просто не поняла моих пожеланий, но это не проблема - высылайте товар назад, оплачивать обратную пересылку не нужно, у меня всё схвачено, я рукава доделаю и через недельку верну вам переделанное изделие. Ну, ок. Так я и поступила. Хотя должна отметить, что я и обратную пересылку предлагала оплатить, так как понимаю, что здесь уже немного "капризы" с моей стороны. Хотя, те, кто хоть немного знаком с вязанием, понимает, что "довязать" длину рукава не составляет абсолютно никаких трудностей. Но, я отвлеклась. Так вот. Посылка благополучно отправлена, я продолжаю заниматься следующим поколением людей, ждём. Проходит пара недель, я пишу девушке, мол, как дела? И вот здесь-то и начинается самое неприятное. Она начинает "отписываться" фразами, мол, извините, я на даче, связи нет. При этом говорит, что изделие готово и что оно "никак не может досохнуть после окончательной стирки" (как раз начались осенние дожди, а отопления в квартирах ещё не было, сами жили в такой же сырой квартире, поэтому у меня не было сомнения в ёё словах) Затем она писала, что они снова на даче. В какой-то момент я устала переписываться и начала ей звонить. Несколько раз мы с ней очень даже приятно побеседовали, сошлись на том, что её муж уже психует, мол, поразвесила тут свои шмотки (а свитер реально большой), мой уже тоже не в духе (я ему "игрушку" показала и забрала), поговорили про детей (у нее их тоже двое оказалось) В общем, она меня поняла, я в ёё положение вошла. Жду. Прошла ещё неделя. Я попросила уже отправить мне свитер как есть - самым быстрым отправлением, уже не важно, оплачу любую стоимость, просто вышлите мне вещь. Она сказала, что снова с детьми на даче и пообещала, что муж зайдет в пункт СДЭК и передаст посылку. Было это в пятницу. За выходные из службы доставки со мной никто не связался, а когда я сама позвонила им на горячую линию, то они сказали, что для меня никаких отправлений нет и не было. (Пишу и думаю, а почему я не называю эту мошенницу по имени? И так, знакомьтесь - Снежана) Так вот, пишу я Снежане, мол, как так? Она отвечает мне, что они уже не первый раз так ее подводят, придется ей самой идти в пункт приема разбираться. Но, это уже завтра, Вы же понимаете, у меня дети, да? Ну, понимаю, конечно, давайте завтра. На завтра от нее опять тишина. Вечером пишу, мол, как дела? Скиньте мне просто трек-номер, дальше я уже сама. И вот, присылает мне этот горе-мастер трек-номер фотографией с компьютера. А я же не знаю в чем подвох. Номер есть. Жду. Проходит ещё неделя. Звоню в СДЭК, там мне говорят, что да, трек-номер открыт, но посылка не была передана в пункт отправления. В этот момент я испытала даже не знаю что. Презрение с отвращением? Злость? Не могу объяснить. Ах, да. За "переделку" я тоже заплатила ей полторы тысячи сверху, опять же, я понимаю, что материал стоит денег. В общем, от всей души пожелав, чтобы к ее детям (а у нее две дочери) отнеслись в жизни точно так же, я перестала звонить ей и писать.

Спустя какое-то время я снова зашла на тот сайт и что я вижу? Что Снежана регулярно бывает "в сети", а самое главное, на сайте появился отзыв от девушки, с очень похожей историей. Снежана взяла предоплату, но изделие не выполнила, мурыжа девушку обещаниями и прикрываясь ситуацией с детьми. Ради справедливости скажу, что отзывов там много и в основном положительные. Но, когда я написала той девушке, что так и не получила своего изделия, оказалось, что я уже не первая ей пишу и что есть ещё одна обманутая заказчица...

Было всё это примерно месяц назад. И ничего с тех пор не изменилось. Она ни разу мне не написала и не перезвонила, хотя в вотсап тоже заходит регулярно, не вернула деньги и не выслала вещь. Хотя бы в первоначальном виде. Все явки и пароли у меня сохранены, есть полная с ней переписка, чеки из приложения банка, полное ее имя (она ИП) и адрес регистрации ИП (если пруфы нужны их есть у меня). В жизни я всегда стараюсь быть объективной и за справедливое отношение к людям, сумма обмана, в итоге, 11 500 рублей. Я считаю, что зло должно быть наказано. Подскажите, пожалуйста, как я могу добиться справедливости, дистанционно?

Что это, ***ть, было? Мошенничество, Обман клиентов, Мастер, Репутация, Справедливость, Текст, Длиннопост, Негатив
Что это, ***ть, было? Мошенничество, Обман клиентов, Мастер, Репутация, Справедливость, Текст, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
1095

Как мы 2 года искали справедливости. Или как добиться наказания по 167 УК РФ. Часть 1 - наивная.

Эта увлекательная, полная веселья история началась два года назад и вот только недавно пришла к своему логическому завершению.  Я думаю этот пост будет полезен очень многим, так как в процессе борьбы за справедливость , постоянно натыкалась на форумах на одни и те же проблемы  у людей в подобных случаях в работе (а точнее НЕработе органов правопорядка прям под копирку, независимо от региона).  Скорее всего в один пост не влезет, так что... начнем.

30 декабря 2017 года, пошла я на кухню к окошку, (молоко у меня там остывало на подоконнике). Окно открыто, этаж третий. Отхожу от окна и слышу такой громкий-громкий-ГРОМКИЙ хлопок и следом  вой сигнализации авто, и тут же топот ног, сопровождаемый смехом, точнее гоготом... Так как время предновогоднее, то первое , что пришло на ум, так это то, что бросили петарду на пятачке, где машины стоят (моя в том числе).

Выхожу на балкон, сигналка воет у одной соседской машины (друзья детства мы с ними), что странно, так как все авто стоят рядом, и от петард взвывают обычно всей автомобильной толпой.

Ну ок, думаю, может ПОД машину забросили, есть такие умники. А у меня камера во двор смотрит. Дай, думаю, гляну, кто/что/почему.

Включаю камеру , вижу такую картину:  (за качество сорри, это запись на тел с экрана, а потом еще раз на тел с телефона, по два раза , короче) флэшку с оригиналом найти не могу)

Одеваюсь, хватаю фонарь, бегу смотреть, что там с машиной. а там вот что:

Как мы 2 года искали справедливости. Или как добиться наказания по 167 УК РФ. Часть 1 - наивная. Справедливость, Уголовный кодекс, Порча имущества, Начало пути, Наивность, Полиция, Видео, Длиннопост, Негатив
Как мы 2 года искали справедливости. Или как добиться наказания по 167 УК РФ. Часть 1 - наивная. Справедливость, Уголовный кодекс, Порча имущества, Начало пути, Наивность, Полиция, Видео, Длиннопост, Негатив

Ну что делать, звоню соседям, бужу, рассказываю, показываю. Соседи сигналку слышали, (хлопка не слышали), но подумали, что скорее всего опять кошаки прыгали по машине.

Вызывают полицию.  Приезжает участковый. Вот тут мы его назовем УЧАСТКОВЫЙ №1, запомните его хорошенько. Итак, Все посмотрели видосы, муж хозяйки пошел по району походить, полицейский бобик поехал по окрестностям, участковый№1 стал брать показания у хозяйки авто. Время первый час, я стояла на балконе, сказала им, что слышала, что есть видеозапись. Но им это всё не понадобилось.Ну ок.

По фаре - не работает свет, СОВСЕМ, никакой, плюс еще и поворотник с этой стороны не мигает.

В общем, ночью никто никого, конечно же, не нашел. Ну ок. Ночная запись с камеры еще и слегка размыта из-за отсутствия освещения и скорости перемещения объектов (да и камера была , честно скажем, говно).

Но мы тоже не просты. раз товарищи ночью в холод тут бродили, то есть шанс, что местные, и могли проходить тут и днем. Ок. 31 декабря. Сажусь за комп и глазею запись в светлое время предыдущих суток. Час сижу, два....БИНГО! они идут днем, только в обратную сторону, вид чуть сверху-сбоку, но отчетливо и ясно видно ВСЮ одежду, цвет волос, образно черты лица, и , главное, у того, который фару разбил, характерная походка - такая вышагивающая, будто он только с парада на Красной площади вернулся, ноги вытягивает вперед, руки сильно размашисто держит и таз будто слегка вперед выставляет. Уже что-то.

Ну встретили Новый Год.

И вот 3го января, выхожу я со знакомыми из магазина (магазин в соседнем доме), и вижу ЕГО.

ошибок быть не может , это стопудово ОН - ну походка само собой, челка эта неровная, цвет волос, и , главное, одежда та же самая, куртка у него была характерная запоминающаяся, похожа на жилетку с пайтой, кроссовки. Второй тоже похож, очень, волосы, кроссовки, рост, но куртка уже другая, так что , конечно, не притянешь.

В общем, мы с моими знакомыми двигаем за ними. Я звоню потерпевшей, она звонит участковому , тот говорит, что он занят, экипажей нет, помочь ничем не может.

Параллельно, муж хозяйки одевается идти к нам. Мы же так кругами по району и ходим за "товарищами". Приходит муж, "передаем" из ему. Идет за ними. Мы - во двор.

Во дворе - хозяйка машины. От участкового помощи нет. Самим хватать/лупить этих двоих - ну как бы.... Потом еще , как обычно, на нас заяву накатают))))))в общем, хотели по-честному, чтобы не отмазался.

Но мужу ее надо как-то помогать. По телефону он говорит, что они дошли до соседнего микрорайончика, недалеко , мин 10 быстрым шагом.

Мы садимся в мою машину с хозяйкой. Едем. По пути видим - идет наряд ППС. Мы тормозим, показываем им запись, обрисовываем картину, просим помочь. Они садятся к нам в машину, едем.

Приезжаем. Ее муж стоит курит, говорит - зашли в какой-то то ли бар, то ли компьютерный клуб, ждем в общем.

Выходят. Ребята ППС их тормозят, Хозяйка предъявляет претензии. Те сначала в отказ, достаем запись на телефоне, тот, что бил, сразу поник, сразу такой "ой,  давайте договаримся, я всё отдам". Мы знали цену на фару к тому времени уже примерно и очень сомневались, что у местной гопоты на районе такие суммы есть.

Ждем Участкового. Так как мы были в начале нашего двухлетнего пути еще наивными , то обрадовались, что, считай, пол дела сделано.

Повезли товарищей в ОМВД. Второго отпустили потом, так как напрямую доказать не получилось бы, что он был тем вторым на видео. Он оказался не такой трусливый, увидел, что на записи лица не видно, а в одежде он уже другой, и как бы (что собственно и правильно), сказал - не,не - это не я)))))

Ну да ладно, в конце концов бил и правда не он.

Теперь о машине. Субару Эмпреза, 10 лет. Мы сразу полезли смотреть цену фары.

Ущерб считают же от оригинала минус износ.

Цена на новую фару в интернет магазине (ее еще и нигде не было) :

Самая низкая (по ВИНу , и всем параметрам, как положено , в общем) - 29700.

Зашли навскидку примерно нашли в гугле какой-то калькулятор износа для автомобилей, для расчета ущерба - получилось около 12к.

Поехали на СТО , взяли справку-счет на восстановительные работы - вообще 36к выставили.

А теперь к уголовному кодексу. Ст. 167 УК РФ. Если первая часть, то три признака уголовного преступления должны присутствовать в нашем случае: ущерб более 5000, умысел, и значимость (значительность) ущерба для потерпевшего.

Всё есть. Даже НЕоригинальная фара стоит 12 000 (фирма Depo), хозяйка в тот момент была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, детей всего двое, а муж только-только перевелся на новое место работы, там у него учебка/стажировка, в общем, зарплата всего около 17к. Так что ущерб значительный, причем даже ОЧЕНЬ.

Предвкушая вопросы, "нахер такая машина, которую содержать не по карману", сразу чтобы закрыть эту тему: Хозяйка до появления детей хорошо зарабатывала, и на новую машину как раз заработала, потом вышла замуж, муж зарабатывал меньше, причем пошла смена места работы и тд, потом дети...в общем, доход упал на тот момент и нормально. Но это так , отступление. Часто просто этот вопрос как упрек задают.

Проходит пара дней. Хозяйка авто звонит участковому , мол, как там и что там? Он приглашает ее и виновника на встречу, обсудить , может, договорятся. А виновник, оказалось, живет в соседнем доме. прямо совсем в соседнем. ТО есть через подьезд от нас получилось))))

В общем, приходит хозяйка в ОМВД и начинается кино. Я уж не знаю, как там о том, что полиция должна быть беспристрастной, но Участковый№1 говорит при виновнике речь, смысл которой: "уголовки тут нет и не будет, так что договаривайтесь или взыскивайте в гражданском порядке". Хозяйка ему показывает справку-счет с СТО на 36000, он начинает насмехаться, в духе, мол, а какие 36000, цена той фаре 3-4 тысячи, и т д и тд. Видеозапись заодно ему хозяйка принесла скинула. Почему у меня сразу не изъяли , как положено, понятно стало потом - никто ее использовать не собирался. Да мы упорные, подождали.

В общем, подумали хозяева и решили - неоригинал фара стоит около 12к+1к замена = 13тысяч, плюс неоригинальная фара там еще внутри может отличаться, некритично, но всё же... Ну предложили виновнику , чтобы он им отдал около 18-20к, где . - 13000 - то, что уйдет на ремонт, ну а остальное , сверху за то, что праздники испортил, за то, что ловить его пришлось, за то, что поездка на НГ каникулы из-за него отменилась с семьей на неделю, за то, что муж хозяйки на свою учебу за 300км на автобусе гонял раз в три дня, а не на машине, за то, что она с двумя детьми дальше, чем по району никуда не ездила. Зима, темнеет рано, видно с одной фарой плохо, на дальняк не хочется эксперементировать, не говоря уже о том, что по ПДД "нельзя".

Ну и, собственно, чтобы до суда не доводить, чтобы 20летнему парню жизнь не портить (как мы думали).

По факту решили, что даже если 15 000 отдаст, тупо на восстановление, то и уже хорошо, оставят все друга друга в покое, и разбегутся.

Время шло, параллельно хозяйка созванивалась с участковым, и в один из разговоров по поводу цены фары, Участковый№1 опять упомянул, что ОНИ С ВИНОВНИКОМ считают,  стоимость , которую хозяйка говорит (про стоимость новой и справку с СТО) завышенной с нашей стороны......

Видимо, слова участкового№1 о том, что цен-то таких на фару нет, не прошли даром. Виновник и не пытался отдавать, ни частями, никак. Пару раз звонил, лепил детские отмазки, давал трубки своим дружкам , якобы это -  его директора, и те угорали в трубку, что зарплату задерживают (а он и не работал нигде), в общем, это ему 20, а нам-то за 30, пару раз позвонили и не стали бегать. Он и пропал. Каждый день мимо ходил на протяжении двух лет и даже здороваться перестал.

И начали мы получать отказы, всё как положено. Первый самый отказ, был простой как 5 копеек - машина на ходу, ездить может, эксплуатация возможна, всё ок. Ну и что-то там про значительность ущерба, только общая формулировка , и никакой привязки ее к нашему случаю....в общем вода водой, но, конечно, во всём отказать. Да и постановление вынесли сразу 31.12.2017, (прислали в середине января только) еще до того, как мы поймали виновника. Год закрывали же. Так что там даже возбуждать не было в отношении кого.

Вторая наша наивность была в святой вере в Прокуратуру. (Надо сказать, что прокуратура города , в принципе в итоге еще поучаствовала, а вот то , что нам слала прокуратура района, выложу потом).

Хозяйка фары взяла  отказ Участкового и поехала в Прокуратуру района. на прием. Обсудить так сказать. Мол, если мы в чем-то неправы, разъясните, да мы отстанем. В Прокуратуре района ей сказали - тут нет уголовного дела. Почему нет? Ну есть у них, оказывается такое постановление Верховного суда, что если машина не уничтожена полностью, не сожжена,например, то уголовного дела нет. Ну нам захотелось же посмотреть на это поставноление, а показать нам не захотели, и потом вообще сказали, что у них свои внутренние распоряжения , и согласно им они по 167 УК РФ уголовных дел не возбуждают, о как. Ну так как постановление их, внутреннее, то его тоже, конечно, посмотреть нельзя ))))))

Ну ок. Интернет-то нам не отключили))))) так  начался наш длинный, двухлетний тернистый, полный унижений, путь в борьбе за справедливость.

(спойлер - мы ее добились).
Продолжение в следующей части, руки устали писать, я, думаю, кому-то да сгодится.

Не судите строго. Два года мытарств, и сейчас, когда все окончено, от эмоций еще не отошла )))

Показать полностью 3
7625

Еще про обочечников.

Вечер. Еду домой уставший с работы. Как обычно в это время все разъезжаются по домам и при выезде из города всегда стоит пробка. Медленно ползем и вижу в боковом зеркале едет машина по обочине. Ну я перекрыл его, а в ответ он мне сигналит и яростно моргает дальними фарами. А мне то пофиг, я на расслабоне еду под Эйнауди. Минут через 5 ему удалось протиснуться в левый ряд и поровняться со мной. Прижался сбоку плотно так, опустил стекло и орет какой я конченый и что это "не по-пацански". В этот момент газель перед ним внезапно тормозит и он под нее плавно так залетает на половину капота. День прошел не зря!)

10401

Берегите домашних любимцев.

Случай из разряда, не поверила бы, если бы все своими глазами не увидела.

Есть у меня подруга, у нее есть собака,породы боксер. Добрейшей души собака.

Пошла она в магазин, а собаку привязала возле него, в наморднике.

Выходит из магазина, а собаки нет. Бегает,зовет, да все бесполезно.

Потом звонит мне и плачет, что вот так потеряла собаку.

Я: Без паники, у магазина есть камеры. Подойди,попроси у охраны запись, мы хотя бы будем знать куда бежать и искать ее.

Охрана пошла ей на встречу, просмотрели запись и обалдели...

Подошла женщина и просто увела боксера....

Опять мне звонит, кричит: Что делать?!

Я: А что тут сделаешь? Вызывай полицию. Кража имущества. Я уже еду к тебе!

Приехали полицейские, посмотрели запись, женщину узнали.

Ведет "бизнес" по разведению собак и продажи разных пород. На нее часто жаловались соседи. Поэтому ее так быстро узнали. У нее от родов умерла собака,боксер.

Уже и я подъехала, и мы все вместе пошли в квартиру этой женщины искать собаку.

Открывает дверь мужик. У него полицейские спрашивают про собаку.

Он в отказ, не было никакой собаки. Но в квартиру не дает пройти.

Я: Баффи! Беги ко мне!!

И тут мы слышим лай из ванной и попытка выбить дверь.

Подруга; Это моя собака! Освободите ее!

Мужик пошел, открыл дверь, Баффи к нам рванула.

Потом долгие разбирательства, много бумаг. Собаку оценили в 500$.Села эта женщина в тюрьму на 1,5 года. Мужику дали условный срок.

У подруги были все документы на собаку, может именно это ее спасло от потери любимца.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: