Юмор для всех и каждого

За елочкой

За елочкой Юмор, Игра слов, Карикатура, Картинка с текстом, Ёлки, Новый Год, Топор, Вырубка, Зима, Браконьеры

Поинтересовался сколько стоит в моем городе приобрести елочку. 1.5м высотой стоит от 2х до 3хтыс. руб. В Волгограде знакомый сказал стоит 500р. метр. Друг мой давно спиливает макушку у елки делая себе небольшую елочку и не губя донора. Кто-то сам идет браконьерничать не желая платить, кто-то ветки ломает и наряжает их. Моя семья давно исскуственную наряжает. Вашему вниманию предоставляется картинка 1998го. Вы ее могли видеть как в газетах и сборниках сканвордов так и в соцсетях. Тут на пикабу я ее выставляю в первый раз как автор.

Юмор для всех и каждого

34.7K поста47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет наряжала искусственную, в этом году взяли живую с корнями и грунтом, купили горшок, ещё грунт и керамзит. Дома пересадили, красота) после нового года можно высадить, в разных чатах видела объявление, что люди к себе на участки забирают высаживают) но дома ей все равно суховато. Батарею я отключила в этом углу, окно постоянно на проветивании. Надо опрыскиватель и увлажнитель.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот объясните мне, над соседним домом росли ели голубые, метра по три-четыре. Стволы толстые уже. Какие-то граждане решили себя порадовать и спилили половину от ёлки. Осталось где-то два порядка ветвления. Ветви толстые, от ствола лысые. За три года наблюдения загустилась чуть, стало не так уродливо, но никакая верхушка не появилась.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно варварство -тем более спилить то, что украшает. Мой приятель пилит у себя на участке свои собственные ели, остальные в лес за ветками ходят - ни кто  давно не рубит елки полностью. Хотя где ни будь на периферии - убытка для природы не будет. Тут у нас в Подмосковье конечно нагрузка огромная на природу. Лесникам знакомым при случае помогаем - где надолбы сделать от техники что в лес пытается въехать, опенейрщиков гоняем пристрастивших компаниями под сто человек выезжать на природу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. У нас с советских времён было поле в аренде, под покос. Потом оно было заброшено, самосев вырос плотный и огромный. 2000*200метров. Так мы под полное согласие лесхоза три года там ёлочки рубили и продавали. Проредили и оставили. Сейчас там натуральный лес стоит. Летом жене показывал. Говорю вон до туда и воооон до той кромки прямоугольник, это наше было. Стоит глазами хлопает "тут кругом лес, куда показываешь"?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

много чего интересного раньше было... и попутку поймать можно было и свадьбы всем селом или домом справляли

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А молодую верхушку размером, похожим на то, что можно дома поставить в качестве ёлки, реально срезать?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

товарищу удается, но думаю если в лесу вас застукают за этим занятием все равно оштрафуют по полной.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это у какого донора ваш друг макушку спиливает? Он в курсе, что у елки единственный центр роста, верхушка, и после спиливание это куст-инвалид, который уже никогда вверх расти не будет? И это не губя?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это его елки и он не парится по этому поводу, растут как миленькие

6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно «понравилось» про друга, спиливающего макушки… он же у себя на участке доноров выращивает, да? И имеет целую коллекцию уродцев, растущих вширь и вбок?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у себя на участке, именно так

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не в питомник. В лесничестве могут выдать разрешение на порубку сорной поросли. Там очень даже хорошие экземпляры и весьма за копейки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант для любителей натур продукта... а кого могут сподвигнуть мои слова на подвиги, тот и так думаю срубить в наглую не постесняется... уж больно кто будет спрашивать мое мнение?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет. В рост выйдет одна из боковых веток. Чтобы прям ровно росла, надо к палочке подвязать. Так черенкуют все ели в питомниках.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

без сомнения, сам я больше 20лет пользуюсь искусственной.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пукупаю живую ёлку тем самым спонсируя лесхоз. По крайней мере, надеюсь на это. Красивая - для меня) искусственная елка от 50к начинается, и места занимает до хрена. Проще купить за 4к пихту Нордмана на 3 недели раз в год.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дельно

3
Автор поста оценил этот комментарий

купи искусственную, не губи живую

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому?