За долги

Вспомнилось после прочтения поста где чуваку пятихатку отдали, которую в 2014г занимали.
Год 2005, может 2006, когда ещё был молодой, с кудрявой головой, вся молодеж тусовалась "на центре" в селе. Стою в магазине, взять пивка. Парнишка с параллельного класса, особо не обшались, так, привет-пока:"Леха, есть деньги? Возьми мне бутылочку, пива хочу, нимагу, а денег нет, я отдам".
Взял я ему балтику 7, деньги были.
Потом как то все разбежались кто куда, меня в армию загребли, короче с должником не виделись до весны этого года. На майских праздниках гостил у родителей, шашлык мышлык, закончилось пиво. Пошел в магазин. И тут этот "должник".
Ну как всегда, "привет, чёкаво, где, как сам".
"Подожди, не уходи, я ща" говорит мне.
Ушел в магазин, выходит с пакетом бутылок балтики7.
"Это тебе"
"С чего бы такая щедрость?"
"Ну помниш... Короче долг с процентами"
Про долг я уже и забыл за давностью лет....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 году, будучи в Питере в командировке просрал все бабки и пришлось одалживать у СОВЕРШЕННО незнакомого мужика что-то в районе 30 баксов на билет домой. Найти бы его сейчас...И покаяться...

раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас бы так попросил помочь с билетами на вокзале - вместо помощи сфоткали бы и на пикубу выложили.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Меня обобрали в Питере в своё время - все украли. Я реально оказался без ничего не в своей стране. Мужик с корешем шёл, я стою неведомо где (около гостиницы "Мир"), уточнили что к чему, угостили "шавермой", с ночлегом помог, потом мы на следующий день обошли все злачные места, а потом на билет домой денег дал. В итоге я посеял его номер телефона и всё, с концами. Стыдно до сих пор.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я нисколько не сомневаюсь в Вашей честности. Просто в связи с наплывом в последнее время всяких Сюзанн: "обокрали-помогите-дайте-денег" у народа всё меньше доверия к просящим помощи.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю, почитываю иногда ) Я попрошайкам сам никогда не даю и никому не рекомендую. Собственно, странно то, что мне пришли на помощь когда-то, но тгда действительно проблема не была столь известна, хотя попрошаек и разводил явно меньше не было )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что довольно просто отличить реально попавших в беду от тех, кто халенный красавчик с подворотами и охуецким чемоданом просит денег на билет. Месяцами на одном и том же месте.

Я как-то ехал на футбол. ЧМ. Англия - Тунис. Волгоград. Одним ухом слышал, что пустили удобные и быстрые электрички прямо в сторону стадиона. Как потом узнал, еще и бесплатные для тех, у кого есть билет на ЧМ 2018. Также в процессе пути к стадиону узнал, почему электрички быстрые. У них всего 2-3 остановки на всем пути следования. На моей остановке она, естественно, не останавливалась. И стоял рядом мужичок, которому футбол не впал, но он спешил в аэропорт. Но из-за смены графика он проебал аэропортную электричку. Денег было аккурат на билет электрички. До аэропорта добираться ему было либо на одной маршрутке, шанс которую словить был мал, либо на двух. Но денег на две не было. Попросил у меня 20р добавить. Дал ему полтинник с чистой уверенностью и спокойствием, что помог человеку )

Карма ли. Потом я полубегом топал 1 станцию, что б сесть на ту спец электричку. Но там сюрприз в виде контроля с рамками, который находится в метрах 100 от перрона. Когда бежал назад, машинист с помощником  подгоняли меня, типа давай, не сдавайся, тебя одного ждем )) Когда впрыгивал в вагон, проводники с улыбками говорили: красавчик, успел! )

На самом стадионе тот еще был квест получить фан-паспорт и пройти эти лабиринты контроля. Короче, на сам футбол уже успел, когда начались эти шоу-подтанцовки!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и славно, что всё так хорошо закончилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"потом мы на следующий день обошли все злачные места". ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик на ночлег оставил, а потом ходили по барам и саунам и отжигали, т.е. крепко так бухали )

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты дважды мудак ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему одалживая денег у незнакомого мужчины вы не уточнили способ возврата долга или хотя его координаты?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал - номер телефона был утерян. Он дал свою визитку, по приезду домой - визитки нет.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и пропадает вера в людей и желание им помогать)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает! Лучше не помогать. Или так - помогая, разобраться в деталях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоя жадность её из кармана выкинула)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на жди меня написать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
можешь мне вернуть. облегчи душу) 😁
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в целом, пожертвовать в фонд города Санкт-Петербурга? :)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
выпей за здоровье того чувака) ну в другой раз помоги тому, кому нужна помощь. Земля 🌏 круглая)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на вас адепты-плоскозельмельцы набегут))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круг тоже плоский)

Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы он тебя первым не нашел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку