"За державу обидно"

Когда я начал сидеть в свежем, то заметил, что творчество, не включающее в себя fuu-комиксы, котов и сиськи на пикабу подвергается необоснованным нападкам.
Выделить хочу литературу, которая мне хоть как-то, но близка.
Начинающих писателей, выкладывающих свои произведения здесь посылают либо на хуй, либо на самлиб и ему подобные ресурсы, мотивируя это тем, что пикабу - развлекательный портал, а не кружок книголюбов.
Обидно, что к развлечениям эти люди относят исключительно сисько-кошко-ржако темы и ничто другое никаким образом туда войти не может.
Почему самлиб и т.п. идут для начинающего писателя нахуй:
Что главное для писателя? Деньги... мнение читателя. На специализированных сайтах новичку делать абсолютно нечего, так как его творчество затеряется среди творений ему подобных. На этих ресурсах вероятность того, что тебя хоть кто-то прочитает и оставит мнение приблизительно равна вероятности добровольного ухода Путина из политики.
Другая важная вещь для начписа - советы тех, кто смыслит в литературе больше, чем они.
Вероятность этого на вышеописанных ресурсах по логике ещё ниже.
В результате начпис пишет либо "в стол" либо для друзей.
Плюсы любимой нами пикабушечки:
Выложенное вами творение скорее всего прочитают, и оставят мнение.
Наличие чрезвычайно разнообразной публики и людей смыслящих в этом деле, которые смогут дать совет и конструктивно покритиковать.
То - что нужно!
Минусы:
Обилие диванных критиков, не написавших ничего сложнее школьного сочинения "как я провёл лето", но мнящих себя ёбаными гуру, с критикой уровня Тёмы Лебедева (Ваше творчество говно, вы говно, и вообще вы нихуя не смыслите в литературе.)
Обилие тех, кто совсем не собираются читать книги, что не мешает им возмущаться в постах, где выложена фотка из статуса какого нибудь идиота который "не четал не четает и четать ни сабираицца." мол как так можно, куда мы катимся.
Обидно очень.
Не минусуйте литературу на пикабу просто потому-что вам она тут не интересна.
Как сейчас говорится: "Не надо так". Ибо нехуй!
Всем добра и всей хурмы.