За что вас могут лишить прав (Первая часть)

Расскажу в первой части о нарушениях ПДД за которые можно лишиться прав, исходя из своего опыта.

1) Езда без номеров или скрытие номеров.
Скажу по своему личному опыту. Как-то зимой залепил себе номера снегом (погода была снежная). Сотрудники догнали, назначили комиссию. Поехал через неделю на комиссию, там мне выписали штраф на сумму 5000 рублей. Если в течение года с момента фиксации нарушения, данное нарушение повторится, то уже лишат на срок до 6 месяцев.
Тут посоветую не язвить и пытаться вывернуться. Прямо на комиссии мне сотрудник дал понять, что, если буду пытаться там гнуть пальцы, выпишет лишение. Причем умышленное скрытие и полностью отсутствие рассчитывается как одно и то же, поэтому не удивляйтесь, если вы скрыли номера, а написали, что ездили без них.

2) Превышение скорости на 60 километров в час.
Тут тоже расскажу из своего опыта. Получал штрафы с превышением скорости свыше 60км/ч, за первый штраф 2000 рублей, а вот за следующий (если вас ловит сотрудник) уже лишение до полугода. При этом, если вы попались камере хоть раз 10, то камера будет постоянно присылать штраф. КАМЕРА НЕ ЛИШАЕТ НИКОГДА.

3) Вождение в состоянии опьянения.
Тут, казалось бы, все понятно, но нет.
Если вы находитесь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, тут все ясно.
А вот если у вас, допустим, какая-то болезнь и вы лечитесь лекарствами (да, такие есть), под воздействием которых также нельзя управлять ТС, то, увы, при освидетельствовании можно лишиться прав.

4) Распитие алкоголя после ДТП и до время приезда сотрудника или комиссара.
Тут если вы, допустим, попали в ДТП и думаете, что авто уже не управляете, то почему бы не выпить, вы же никуда не едете, да и вообще за рулем не сидите, но когда вас спросят кто был за рулем, тут то все и начнется.

P.s. По третьему пункту, на сто процентов вам не буду утверждать, что это правда, да и список этих лечебных препаратов я так и нашел. Рассказываю по этому пункту исходя из рассказов мне знакомых :)

Возможно, формулировки не совсем правильные, повторюсь, что писал исходя из СВОЕГО ОПЫТА.

Фото почему-то не загружается, прикрепил бы свои штрафы по данным нарушениям.
Всем спасибо, сильно не судите.

Всем добра.