За что нужно ценить "ДЖОН УИК 3"? ВИДЕООБЗОР

В этом видео я максимально объективно, без "воды" и спойлеров (за 3 минуты) рассказал почему это всё ещё тот Джон Уик ради которого мы и начинали смотреть франшизу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мне это напоминает религиозный акт поклонения когда верующие имеют понятие о франшизе Джон Уик ещё до её существования таким образом они воплощают идеальный концепт самого "идеального Джона Уика". Увидев его неполное отражение в третей части они впадают в ересь, но самые верные говорят о сущностном наполнении ядра франшизы, которой они были верны ещё до её появления. Лакан бы назвал это зеркальной стадией когда субъект возникает в процессе мышления и отражается на поверхности предметов которые он мыслит, РПЦ назвала бы это вторым приходом)) ну знаете, от Матфея глава 25:31 где козлов налево отделяют. Наверное это и привлекает люмпен- интеллектуалов ресентимент которых неспособный воплотится в жизни выплёскивается на экран. Здесь бы я смел взял на себя наглость перефразировать Цицерона говорившего как известно не о кино но о поэзии:


"И без Джона Уика мужчина пойдет на войну, девушка — замуж, жена станет матерью, люди похоронят своих мертвецов и умрут сами; однако, опьяненные Голливудом, все они устремятся к своему делу с неоправданными надеждами. Воины якобы завоюют славу, невесты станут Пенелопами, матери родят стране героев, а мертвые погрузятся в лоно своей прародительницы — земли, навечно оставшись в памяти тех, кого они покинули."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку