За что её уволили?

Диалог случился только что.

Подошел к руководителю соседнего отдела.


– Мария Степановна, я вчера на встречу поехал, краем уха слышал вы отчитывали сотрудника своего?

– Я не отчитывала. Она здесь больше не работает.

– Да, я так вчера и понял. Мимо проходил и не вслушивался, но за что её уволили?

– Она искала другую работу.

– Интересно. А что, сильно плохо работала?

– Она искала другую работу. Она не могла хорошо выполнять свою.

– Да, я понимаю, а что, не справлялась с задачами?

– За это сразу увольняют в других компаниях, я ничего не буду тебе объяснять.


Вот чет я и задумался.

Получается, что руководитель уволил сотрудника не за то, что тот плохо работал.

Уволил за то, что "за это сразу увольняют в других компаниях".


А руководитель вообще следил за тем, выполняет ли задачи сотрудник? Справляется ли?

Может, сотрудник настолько хорошо выполнял свою работу, что искал подработку на свободное время.

Может, это руководитель его недостаточно оценил и недостаточно загрузил.


Ни в коем случае никого не обвиняю и не осуждаю.

Захотел поделиться ситуацией и мыслями.

Доброго вторника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я в компании в которой штат был 20 сотрудников и все девушки(тяжелые были времена). Руководителем была дочь учредителя, 24 года. И вот взбрело ей в голову искать объявления сотрудниц на сайтах по поиску работы, даже деньги внесла, чтобы видеть резюме и телефоны. А затем нещадно увольняла тех кого нашла на этих сайтах, по разным причинам и считала, что искать другую работу, когда еще не ушел со старой, ужасным проступком. Компания проработала полгода.

раскрыть ветку (6)
103
Автор поста оценил этот комментарий

лол, ну да, вместо того, чтобы делать бизнес, занимались поиском резюме сотрудников)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда забавляли формулировки, типа "его уволили", или, как у Вас, "нещадно увольняла". Уволить кого-то в большинстве случаев значит заставить написать по собственному. А если работник не тупой, то он и не напишет. Так как именно "уволить" человека очень сложно.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не не, есть категория царьков-директоров, которым по незнанию кажется, что они реально могут запросто уволить работника, только потому что им так захотелось. и для них становится прямо откровением, когда суд внезапно обязывает восстановить работника да еще и взыскивает с работодателя зп за весь срок вынужденного прогула.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно это объяснялось невыполнением плана, а его не выполняли почти все, ну и все молодые, не хотели связываться и писали по собственному

Автор поста оценил этот комментарий
Мою начальницу уволили именно так: Вызвали, положили перед ней трудовую с записью" по собственному" и гуляй. Мы, ее подчиненные, особо не расстроились-так себе была тетенька, никакая... Сейчас другая. Нормальная)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё то же самое. Компания работает с 94 года.))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку