За что берет деньги риэлтор?

При съеме квартиры половину ее стоимости за месяц нужно отдать за услуги риэлтора. Я не против платить за услугу, но считаю, что за эти деньги для меня мало сделано. Судите сами, объявления искал я, договаривался о просмотре я, все косяки квартиры нужно было промониторить мне. Риэлтора на просмотре даже не было. Она пришла на подписание, составила типовой договор, получила деньги и ушла.

Случай приятеля, искал квартиру, нашел, месяца не прожил, хозяйка заявляет - ее дочь возвращается откуда то и он должен освободить квартиру. На его резонный вопрос, что раз уж такая подстава и он прожил только пол месяца, может ему вернут деньги за оставшуюся половину, хозяйка сделала круглые глаза и начала звонить риэлтору. Та ей в трубку кричит (друг стоит рядом и все это слышит) не отдавайте ему ничего и гоните в шею!

Приятель припугнул милицией и деньги сразу вернули.

Та же риелтор помогала ему с поиском квартиры на замену, делала это спустя рукава, сказала, ему приезжему нечего крутить носом, а надо брать первую попавшуюся и радоваться.

Не лучшим образом работают и релторы при покупке квартиры. Озвучен перечень критериев, которым квартира должна соответствовать, но риелтор сует первое попавшееся из базы даже не сверяясь с ним. Заказчик после n-ного такого случая уже не выдержал наорал. Работу риелтора это наладило. слава богу


В скором времени предстоит смена жилья, опять без них не обойтись. Уже думаю, прямо при риэлторе и хозяевах сказать, я плачу за первый и последний месяц, а также прямо сейчас за 2 и 3, но это пиздюку я не плачу ничего.


Извините, накипело


минусы риелторы ставят?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, как я ненавижу риэлторов. Больше я ненавижу, наверное, только нотариусов. Хотя нет, я их одинаково люто ненавижу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не может такого быть! @kelzaman вон говорит что его мама хорошая. Она риелтор значит хорошая)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,ты глупенький. Она хороший риелтор. Это очень просто, постарайся понять. Есть хорошие, а есть плохие. Все просто
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мамкай. Задолбал уже своей мамой. Она тебя заставляет всё это писать, да?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какой глупенький( даже читаешь неплохо, но плохо осознаешь написанное. Нет, серьезно. Все же плохие, а ты хороший, верно? Я привел пример, когда хороший человек страдает из-за плохих и вы привели пример. А знаете в чем фишка? Вы не хотите видеть вторую сторону, а это значит, что мысли у вас ограничены одним шаблоном, который вы признали правильным.
1
Автор поста оценил этот комментарий

твоя разумеется хорошая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, иначе мне не было смысла писать. И да, я сам отказался от этой работы, потому что, чтобы работать хорошо нужно тратить адское количество времени и сил и работать на износ за весьма небольшие деньги
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку