За что айфоны такие дорогие?

Я поймал себя на мысли, что перестал понимать некоторые вещи. Например, я не понимаю, за что в айфоне такая цена.

Нет, понятно, что там и начинка не плохая -но не должна она стоить больше сотни тысяч!

Жена выиграла в лотерею 12 айфон. Где выиграла - писать не буду, чтобы не рекламировать. Есть сетевая компания, торгующая гавном. Ну, в смысле, продукцией своей, но продукция, на мой взгляд — откровенное гавно. И вот, чтобы привлечь покупатели, они проводили среди них розыгрыш. В основном — розыгрыш продукции же.

Но было и несколько ценных призов. Всякие там мультиварки, эпиляторы, и несколько айфонов.
Один из них моя жена и выиграла.

А айфонов она в руках уже лет 5 не держала. Андройдом пользуемся.

Но — дарёному коню в зубы не смотрят. Хотя как сказать — даренному. С него же налог нужно будет заплатить. 13 %. В нашем случае почти 16 тысяч.

И вот, на мой взгляд, он эти 16 тысяч и стоит. Ну, ок, пусть не 16, пусть 30.

Но по документам он - 118 тысяч. И в интернете, мы посмотрели, он так примерно и стоит. Новый, в магазине. На Авито на всяких за 60 продают.

И я не понимаю, за что, ЗА ЧТО там такие деньги?!

Да, неплохая камера.
Да, неплохая батарейка.
Да, приятный на ощупь корпус.
Да, экран.
Да, полгига памяти - это хорошо.
Да, все так.

Но 120 тысяч за это!

Вот реально - я сидел и сравнивал со своим Хонором - и разницу обнаружил, по сути, лишь в дизайне.

Все остальное - да то же самое. Снимки даже получше у Хонора, как мне кажется.

Только Хонор стоит 30, а айфон - 120

Словом, я искреннее не понимаю, как люди в здравом уме платят за айфон такие деньги.

Нет, у меня нет претензий ни к производителям айфонов, ни к продавцам. Люди делают деньги, это бизнес.

У меня недоумение к тем, кто это покупает за такие деньги.