За 23 тысячи мы все починим. Хорошо, за 15. Давайте за 10 или выкупим ноутбук?

Знакомая залила вином ноутбук. Я — добрая натура, поэтому предлагаю помочь с ремонтом.


Далее речь пойдет о месте, которое надо стереть с земли атомными боеголовками, а мастеров — гнид — облить говном. Сеть мастерских называется «Компьютерные Эксперты ООО» с портянками благодарных отзывов на yell.ru.


Если лень читать, краткий вывод истории: не заходите в здание по адресу г. Москва, Тверская, 12, строение 2. Особенно с поломанной техникой. НИКОГДА.


Поднялся на третий этаж, девушка выясняла проблемы с ее уже отремонтированным

телевизором. Тут стоило догадаться, какие они черви и пидоры, но чистое помещение с кулерами для воды притупило шестое чувство человека-паука. Подошла моя очередь, я описал проблему, заполнил гарантийные обязательства и с чистой совестью оставил ноутбук, не догадываясь, что это логово гнили и вранья.


На следующий день звонок: компьютер прошел диагностику, мастер очень быстро тараторил про сгоревший процессор и коррозирующую от вина материнку. Озвучивает ценник в 23 500 и обещает починить за два дня. Чувствую, что худшие опасения сбываются и знакомой придется покупать новый ноутбук, чиненные утопленники — всегда лотерея. Отказался от работ и договорился забрать у них ноутбук в следующий выходной.


Тут начинается мякотка:


Утром следующего дня опять звонят и предлагают все починить за 15 000. Даже не стыдно, цены берут с потолка. Отказываюсь, мысленно ломаю зубы мастеру-фломастеру, но вежливо говорю: «До свидания» — и не спрашиваю отчего такая скидка. Напрягаю знакомых и ищу того, кто посмотрит ноутбук и не на**ет.


К вечеру еще один звонок. Комедия про жадность и тупость продолжается. По голосу — другой мастер. Предлагает ремонт за 10 000. Спрашиваю: «Точно диагностика выявила такие проблемы?». Диалог сложился еще круче:


— Да, проц сгорел, плату нужно новую. И вообще у вас коррозия с каждым днем прогрессирует. Давайте мы выкупим его.


— За сколько выкупаете? (ловлю долгую паузу, видимо собирают цены с потолка).


— За двенадцать тысяч и выкупим.


— Перезвоните мне через час, решу это с хозяйкой ноутбука.


Через час перезванивают, отвечаю — все плохо, денег на ремонт нет, выкупать не надо, ноут заберу. Отмазываюсь, чтобы в отместку реально не испоганили компьютер.


В выходные забираю ноутбук. Пока приемщик заполнял бумаги, чтобы отпустить меня на мороз, решаю включить «утопленника»: включился, запах вином, показал рабочий стол. Вспоминаю «сказку» о сгоревшем процессоре и удивляюсь своему спокойствию. Нужно было купить яиц неподалеку и закидать их помещение желтком.


Читаю заключение: слова о коррозии материнской платы, информационных шин и цепей питания, рекомендована замена клавиатуры.

За 23 тысячи мы все починим. Хорошо, за 15. Давайте за 10 или выкупим ноутбук? Ремонт техники, Мастер, Эксперт, Компьютерные Эксперты ООО, Ооо Горизонт, Длиннопост

Рассмеялся, хотелось кинуть бумагу бомжу, подтираться. К этому моменту нашел знакомого и привез технику ему. Клавиатура и правда была сломана, пришлось все почистить. Отдал 5 600.


Мы грозим Америке, но боеголовки нужно запускать в «Компьютерные Эксперты ООО». Так откровенно обманывать и думать какие все дурачки — сильно.


Уважаемые пользователи Пикабу! «Компьютерные Эксперты ООО» — ССАНИНА. Не связывайтесь.


Любознательным ссылка на yell.ru —

https://www.yell.ru/moscow/com/kompyuternyie-ekspertyi-ooo_5...