Юзверь не мамонт..

Юзверь не мамонт.. Развод, DNS

Увидел эту табличку в одном из магазинов TechnoPoint a.k.a DNS. Как думаете, многие покупают?
P.S Большинство приложений бесплатные, да и вряд ли они покупают лицензию, просто скачивают apk.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

Полно клиентов, которые смартфон/планшет купили, а куда тыкать - не знают/боятся. Когда таких клиентов в день десятки, и еще пальцы гнут, то проще вместо посылания их нахуй сделать скачивание апк с маркета платным, да еще и недешевым, чтобы у людей жаба мозг включала.

раскрыть ветку (29)
88
Автор поста оценил этот комментарий

а на фиг им телефон, который умнее их ?

раскрыть ветку (12)
127
Автор поста оценил этот комментарий
"все с такими ходят", "дети по скайпу звонить будут с америки", "экран большой, а я слепая". Я тебе таких поводов написать могу.. наслушался сам. Человек ничего не умеет, но часто решил, раз я ему телефон продал, значит должен все поставить и всему научить.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, как мне это знакомо по работе....Чуваку просто вернул в читалку гугел и прочию фигню. Теперь ко мне стоит толпа страждущих. Да и если бы реально интересные проблемы, так им БЛЯТЬ ЛЕНЬ ЗАРЕГАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!! Обьясняют тем, что не умеют. Просто люд банально обленился и охуел в край. Спасибо, выговорился...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, чувак, как же я тебя понимаю. У меня конкретно от такого пригорело. Одна знакомая, короче, купила себе iPhone 6S Plus где-то через месяц-полтора в одном небезызвестном магазине - Связном. Знаешь, за сколько ей создали там аккаунт? ЗА ТРИ, СУКА, ТЫСЯЧИ, БЕСПЛАТНЫЙ ЭППЛОВСКИЙ АККАУНТ. А стоило всего пару кнопок нажать самой, придумать логин и пароль. Или на крайняк позвонить мне, блед.

Поэтому, да - лох не вымрет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему лох? Лох тот кто ведётся на всякую дребеден за большие деньги, а тут человек платит за незнание.
3
Автор поста оценил этот комментарий
скорее не желает научиться
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где наслушался?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в магазин поработай - та же херня на моей работе - люди ничего не умеют, даже офис поставить, а бесплатно никто им не сделает. Есть еще такие клиенты, которые считают супер хакером любого, кто прогу с торента скачать может, а потом удивляются, почему у них после такого хакера ничего не рабоает и го рвы платить, чтоб мы им все исправили.
Автор поста оценил этот комментарий
Офис продаж.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С такими вопросами продажами вам лучше не заниматься)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое неприятное что может случится при покупке нового гаджета - это строка в чеке "настройка телефона" появившаяся там без вашего ведома. Особенно раздражает,когда человек слабо разбирается,а продавцы впаривают дополнительную гарантию и настройки,которые бесплатные совершенно. Мама покупала телефон,потом конечно же попросила меня посмотреть я и обалдел когда увидел "настройка телефона" и бесплатные приложения из маркета. Тоже самое произошло и с ноутбуком, замечательная дополнительная гарантия и сервис (утилита для диагностики и удаленного доступа к пк "специалистов" из техподдержки, с которыми не было совершенно никакой связи ни телефон ни почта ни форма связи не работали)
В общем с мамой в очередной раз провел беседу, что б при покупке если ей так хочется самой покупать советовалась со мной и не брала никаких дополнительных сервисов и внимательно проверяла чек.
Как правило у сетевых магазинов продавцам идет бонусом отличный % за продажу допов, потому пытаются продать все что можно особенно людям далеким от техники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что достаточно шизиков, которые возвращаются через неделю и требуют возврат, потому что что-то не так установили, не открываются одноглазники, снесли маркет и т.д.

Строка в чеке, я думаю, появляется не "без ведома", а после вопроса "ну вам настроить, наверное, надо, чтобы вы сразу могли пользоваться?" и человек мямлит "эээ ну даааа". Мне ни разу настройку в чек не вписали.

Автор поста оценил этот комментарий

думаю их за фотошоп и переводчик могут натянуть :)

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо если так, но во многих случаях, втюхивание этих пакетов включают в план продавана, который он должен выполнить чтобы получить норм. премию, и начинается вакханалия:  1.говорим что цена на ценнике это без пакета, а он пипец какой обязательный  2.делаем покупателю скидку на кассе и пробиваем в нее пакет 3. просто пишем на ценнике цену уже с пакетом и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на всяких китайфонах/планшетах, гуглмаркет бывает отсутствует в принципе (стоит апликуха, ведущая на какой-то узкоглазый каталог приложений), юзверь при желании не скачает.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие "китайфоны\планшеты", на которых гугломаркет отсутствует в принципе, в российских розничных сетях банально не продаются. Даже российские интернет-магазины продают серые девайсы с уже локализованной прошивкой и установленными сервисами гугла.

Такой девайс ещё нужно где-то достать. И это где-то - Алиэкспресс, Гирбест, JD и прочие международные торговые площадки. Человек, разобравшийся с процедурой заказа на данных площадках и рискнувший отдать свои кровные за товар который в руках не держал и который ещё хрен знает когда приедет, уже вряд ли испугается сам в этом вопросе разобраться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякие "китайфоны\планшеты", на которых гугломаркет отсутствует в принципе, в российских розничных сетях банально не продаются.

nokia x

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи, к примеру точно знаю, что в полосатой сети meizu продаются с ру прошивкой, но без гугл сервисов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это где-то - Алиэкспресс, Гирбест, JD и прочие международные торговые площадки

это где-то. всякие авито, рыночные магазинчики и 100500 мест других мест.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже алиэкспресс продаёт телефоны с ру прошивкой. Пример- bluboo xfire 2

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык в настройках не означает, что это русская прошивка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще брать китайфон с неизвестно какой прошивкой, если даже апк поставить не можешь

Автор поста оценил этот комментарий

Тусуюсь на форуме своего китайфона. Так вот там есть даже такие просьбы: поставил глобальную прошивку, как вернуть китайский маркет обратно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку