Юристы, нотариусы , Лига Добра

Добрый вечер, разъясните ситуацию.

Родители в разводе, у отца второй брак с 2мя приемными детьми. Он оформил ипотеку на себя. Внезапно, вспомнил что есть родной сын от первого брака, проснулось какое то чувство и он предложил переехать родному сыну к нему. Обещает что после ипотеки квартира будет подаренна родному сыну. Переехав в другой город, нашей необъятной родины, отец прописывает родного сына и его жену в этой ипотечной квартире. Сын начинает платить ипотеку, путём перечисления средств на расчетный счёт отца. Собственно вопрос, а не "кинет" ли отец после выплаты ипотеки родного сына, имеет ли нынешняя жена отца права на эту квартиру? И как можно закрепить право родного сына на эту квартиру?

Отец мой, тег моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не юрист,но отец кинуть может спокойно. нынешняя жена, если брак официален имеет право, но вроде как на четверть, тк каждому из детей по 1\4 и ей 1\4 ,а закрепить можно завещанием или договором дарения,хотя с дарением может и не прокатит, тк совместно нажитое имущество и жена будет явно против такого.
А так, пусть сохраняет все чеки с переводов,чтобы если потом судится будут,хоть что то мог вернуть.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он утверждает, что жена была изначально вкурсе и не была против. Ипотека платится уже 3 года, осталось ещё 7
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"жена была изначально вкурсе и не была против", прости ржу в голос.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот как то да, просто сегодня я начал уточнять насчёт переоформления , и он сказал что все хорошо. "Я же не подведу и не подставлю родного сына"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попроси его написать завещание, расписку на сумма полученных средств и.т.д. Обычно после таких действий оказывается, что не все так просто.

А на возражения типа "Я же родной отец, как ты можешь не доверять и.т.д.", постарайся объяснить, что далеко не все от него зависит, а больше от наследников.


P.S. Жена до сих пор с отцом срется за квартиру, которую он дарил, требовал назад, дарил и.т.д. цикл повторяется с каждой новой пассией.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в курсе, то пусть переписывают и все. С банком этот вопрос тоже можно решить, ему по большому счету пофиг кто платить будет, главное чтобы платили.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ясно, чего ты такой онанист. И прекрати ко мне свои липкие ручонки тянуть, неудачник!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ради меня прочесал весь мой профиль?) Нечем заняться в школе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку