Юристы на пикабу, посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Имела я такую глупость согласиться на "подработку", знакомый знакомого предложил разовую подработку, сказал, что на металлоприемках можно легко подработать, сдавая металлолом небольшими порциями по своему паспорту, мне как раз не помешали бы деньги, назавтра собиралась ехать на день рождения к друзьям... Это было в 2010 году. Я и мой друг согласились (я умная же была сильно)), на следующий день все утро проторчали на разных приемках в ожидании машин, нас туда отвозил тот самый знакомый, там, кстати, было везде еще много молодых да умных, как мы. Мне заплатили 500 руб. за то, чтобы я расписывалась по своему паспорту за сдачу металлолома.
В прошедшем декабре меня вызывали в налоговую свидетельствовать по вопросу сдачи металлолома в 2010 году. В налоговой составили протокол, что меня, как и других, привозили на металлобазу, объяснив что в качестве подработки нужно сдавать металлолом, и что налогом облагаться не будет, а сами деньги за металл получали люди, которые нас туда привезли. В налоговой сказали, что никакого дела на меня заводить не будут, но составить декларацию мне нужно было еще тогда, чтобы меня не облагали налогом.
А вот сегодня мне в домофон позвонил парень, он принес ксерокопию акта из вторресурса, говорит, что они ликвидируют фирму, а чтобы не возбудили уголовное дело, нужны показания тех, кто сдавал. Он просит поехать с ним к их юристу, дать какие-то показания, предлагает даже оплатить потраченное мной время. О.о Очень подозрительно все, подскажите, куда обратиться по этим вопросам? Денег нет, и не хочется попасть под какую-то раздачу за то, что имела глупость связаться с мошенниками со сдачей металла. Я очень сомневаюсь, что мне стоить ехать к какому-то неизвестному юристу даже чтобы узнать, что именно от меня хотят. Да еще тогда похоже я превысила необлагаемую налогом сумму 250 000 руб., так как на меня записали металл на нескольких пунктах приема, и на одном из них 220 000 руб., как раз откуда приехал этот парень с копией акта. В общем, не хочу плакать, но как-то неспокойно мне. Что делать?