Юридическо-медицинский вопрос.

Уважаемые юристы, суть вопроса: дочь (12 лет) лежит в больнице Раухфуса, С-Пб, она диабетик. Недавно зав. отделением заявила, что я обязан(!) ложится и лежать в больнице вместе с ней, иначе она подает в органы опеки. Я работаю пятидневку, с 10 до 19, это наш с дочерью единственный способ дохода, на работу только устроился, отпрашиваться в больницу при отсутствии каких-то веских причин я не хочу. Интернет не выдал что я прямо обязан с ней лежать. Посоветуйте, что делать, люди добрые. =)

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, махинация в том, что больница получит оплату дополнительного койкоместа по ДМС. А если Вы при этом будете каждый день на работу уходить, так им вообще хорошо.
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
По ОМС родителю оплачивается только до 4х лет ребенка. Старше 4 х лет ни кровать, ни питание родителю не предоставляется. Спишь на одной кровати с ребенком, питание свое. Вообще очень странно. А ребенок с каким диагнозом лежит? С диабетом? Или по поводу какого то другого заболевания? Она не лежачая?
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я ОМС имел ввиду.
Тогда вообще странно. Нафиг им эти родители нужны? Разве что, как выше предположили, за живое бабло...
Ну или какая-то объективная причина, которой мы не знаем.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может что-то не досказано. В смысле не с любым ребенком требуют находиться родителю, а именно с этим конкретным не могут справится работники больницы и либо родитель будет с ней либо пожалуются опеке не на отсутствие родителя а на проблемного ребенка.

/мои домыслы ни на чем не основаны/

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, куда они папу положат? Кровати для родителей не предусмотрены в наших больницах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок старше 4 лет, то на кровать с ребенком, это называется без предоставления места. Мама-папа без разницы.

Автор поста оценил этот комментарий
Оплачиваешь кровать и питание по выписке. Если много поступило - уходишь домой и место не занимаешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просили с отцом быть. Персонала не хватало.

Для меня это было бесплатно. В палату пригнали доп.койку на ночь (списанная койка со сломанным регулятором высоты, для сна короче норм)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас,  но 6 лет назад и 4 года назад кормили  только кормящих матерей и детей после года.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб в Марии Магдалины кормят родителей, пребывающих в стационаре с ребенком младше 4х лет. Очевидно, везде разные правила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Педиатричке меня не кормили, только ребенка

2
Автор поста оценил этот комментарий

по омс лежала в СПБ с ребенком в больнице, кровать не давали, ребенку было 2.10, ютились как могли(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку