Юрент-самокаты мошенники?

Всем хорошего весеннего настроения) Столкнулся недавно с очень неприятной ситуацией с самокатами Юрент... Интересно, это у них обычная практика, или мне так повезло...
На улице весна, тепло, птички поют....выйдя с женой из торгового центра решили мы домой на самокатах прокатиться (около 2,5км). Сразу у входа взял на свой аккаунт два сиреневеньких самоката Юрент. Проверил, вроде "завелись", на парковке особо не разогнаться - перешли дорогу, поехали... Смотрю жена отстаёт, говорит - самокат не едет... Посмеялся с нее, поменялись самокатами - и правда не едит. Больше 5 км/ч не разгоняется, переодически попискивая... В приложении при этом у него статус "включается", попробовал выключить-включить - результата нет. Кое как дотащил его до ближайшей парковки - они не паркуются - не видят парковки, хотя рядом куча таких же самокатов припаркованы. Пишу в поддержку в телеграм - они не отвечают... Подождал минут 10, пока жена в магнит зашла. И пошли домой... При этом самокаты продолжали висеть в аренде и за них снималась оплата, пока я с карты все деньги на другую не перевёл, только тогда они "припарковались"... Дома ещё ВКонтакте написал:

Юрент-самокаты мошенники? Прокат самокатов, Обман, Длиннопост, Негатив
Юрент-самокаты мошенники? Прокат самокатов, Обман, Длиннопост, Негатив
Юрент-самокаты мошенники? Прокат самокатов, Обман, Длиннопост, Негатив

При этом один из самокатов ещё и посреди дороги "покатался" сам, судя по карте...
Через сутки я дождался ответа техподдержки:

Юрент-самокаты мошенники? Прокат самокатов, Обман, Длиннопост, Негатив
Юрент-самокаты мошенники? Прокат самокатов, Обман, Длиннопост, Негатив

А дальше тишина.... В телеграмм ещё веселее:

Юрент-самокаты мошенники? Прокат самокатов, Обман, Длиннопост, Негатив

У кого была подобная ситуация - отпишитесь в комментариях - как вы ее решили?
прошу поднять вверх, чтоб как можно больше дать огласки данному вопросу и помочь Юрент решить данный вопрос...