Юный поджигатель

Когда был совсем юн и глуп в свои 9 лет, мне очень нравилось зажигать спички. Это была какая-то магия - и огонь и запах серы так и манили присвоить свою настойчивую индивидуальность "огненного мага" во всеобщее обозрение всем этим податливым и старым людишкам, которые только и умели что окучивать грядки и махать лопатой с утра до вечера.
Однажды, решившись окончательно на свои умышленные действия, вооружившись спичечным коробком, побрёл к самому тихому месту в нашей деревне и начал поджигать сухую траву, воображая, что кидая спички в сухостой - это вовсе не спички, а моя сверхспособность управлять огнём, как вдруг слышу: "Лови его, вон он!" Перепугавшись мои ноги понесли меня куда глаза глядели, но, почти, сразу же меня поймали за шиворот и повели к бабушке с дедушкой. Оказалось что моя игра в огнемётчика была под трансформатором и, поджигая сухую пучку - чуть не спалил всю подстанцию. Хорошо что мужики заметили. Иначе осталась бы вся деревня без света и фиг бы посмотрел мультики перед сном.