Юный кулинар

В детстве, когда я был еще совсем мелким пиздюком (года 2-3) мама оставила меня одного дома на 15 минут (убежала в магазин), ну а так как в детстве все интересно, я решил приготовить себе пирог, сначала я взял несколько яиц и разбил их, потом к ним добавил сахара и соли, немножко воды, насыпал муки, т.е все сделал так как делает мама. И вот, в самый ответственный момент когда я был готов уже все размешать, вернулась мама из магазина, она сказала, что очень удивлена что я смог все сделать правильно, и возможно, она бы даже приготовила мне пирог из моей заготовки, если бы я не сделал все на кровати. Готовить все еще очень люблю, но не пироги.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я не моралфаг, но...оставить ребенка в 2 года одного....че то....как то....

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че делать, отец постоянно на работе, еды дома не было, мама за курицей побежала, оставить не с кем было т.к на тот момент снимали квартиру, да и время неспокойное, 95 или 94 год.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вот так сделать. И мультики включить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое подозрение, что во времена детства автора мультики показывали раз-два в сутки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

причем первый раз - в 7 утра...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный агрегат мог скрасить время. У нас такой был.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Но мог быть VHS видак.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 2-3 года, то видаков ещё как-то в России не было (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был )) не знаю какой год, но я еще тогда читать не умел - различал кассеты с ручной подписью как разные узорчики. Научился читать где-то в 4-5 лет, а сам 1991-ого года рождения. Ну как-то так. 1994-1995 скорее всего.

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле мультики крутой нейтрализатор детей. Моим племяшам можно включить микки мауса или тачки или машу и медведя и все....они могут смотреть часами...не отрывая взгляд...мне кажется они даже не моргают! И во время еды, можно скормить им все что угодно, хоть всю кастрюлю борща (разумеется мы так не делаем)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не злоупотреблять ) а то бывает, что в три года еще разговаривать толком не умеют.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ага)) ну мы и стараемся, но когда начинаются капризы и вои - хоп и мультик)) нежданчик) вроде уже и плакать неохота)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря, кстати. Они привыкают, что, стоит им заплакать, включаются мультики. Будут манипулировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы ж не всегда так делаем, просто прикольный прием

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что так можно сделать, это не наше детство, когда чтобы посмотреть дисней, надо было рано утром в субботу вставать ) 

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я помню одно время диснеевские чипы и дейлы и утиные истории начинались по воскресеньям в половину седьмого вечера, так к этому времени надо было все дела переделать и не накосячить нигде по-крупному, чтобы посмотреть любимый мультик ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та это вообще самые суперские мульты для меня были. Я их обожала!
Автор поста оценил этот комментарий

да я помню, встаешь в 6 утра смотреть улицу сизам, а там долбаные телепузики))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Или "час суда" \ разговоры о боге с утра пораньше :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда на выходных включаешь первый канал ради мультиков, а там Слово Пастыря... это разочарование всей недели...

Автор поста оценил этот комментарий

мне кстати нравились разговоры о боге, только их редко показывали. Я какой-то неправильный ребенок ((

Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то одинаково не любил и улицу сезам, и телепузиков. Глупыми казались.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ты можешь так про улицу сезам!!!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини ) просто детские впечатления. Не помню в каком возрасте с ними столкнулся, возможно был тогда немного постарше, чтобы учить с ними азбуку и петь песенки про буквы )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а взять вас с собой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хуй знает, надо будет спросить почему такой вариант не подошел

Автор поста оценил этот комментарий
А почему она не могла взять вас с собой? Там была такая давка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о какой давке речь? видимо думала что проще одного оставить, чтобы не собирать меня с собой, начало зимы было

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР, когда привозили дефицитный товар, в магазинах стояла давка.

Все-таки ребенка самого оставлять дома не очень хорошая идея, я искренне надеюсь, что это было сделано из-за большой нужды. А то моя свекровь свою дочку за веревку к батарее привязывала, потому что ей было лень её собирать в магазин, тоже оправдывалась тем, что так проще, только это нифига не нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше не было такого понятия как декретный отпуск с пособием. Если семья нуждалась, то мама выходила на работу, ваша свекровь не единичный случай. Мне бабушка рассказывала, что частенько деток так оставляли за ножку привязывали к кровати и на работу уходили, приходили только покормить да переодеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей свекрови декретный отпуск уже был. И она выходила в магазин, а не на работу.

К слову, при привязывании ребенка за ногу случаев смертей от удушения было довольно много. Особенно если ребенок ползающий.

Автор поста оценил этот комментарий

Был рассказ, про девушку, оставившую двух детей дома и попавшую под машину...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, чую жесть, есть ссылка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот гуглил по похожим фразам минут 10, не нашел.

Автор поста оценил этот комментарий

не, это из разряда "авдруг", и самая страшная пугалка - попадете под машину, вас не опознают, дети с голода умрут одни. 

Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то лайфхак? Типо, как не попасть под машину - не оставляйте детей дома

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там была не очень веселая история.
Попробую пересказать.
Молодая мать оставила двух сыновей 1 года и 4 лет дома одних, сама вышла в магазин, чтобы купить еды. Попала под машину. Насмерть. Без документов. Родственников у нее не было, никто опознать ее не смог. И только через месяц, из-за зловонного запаха на лестничной площадке соседи заподозрили что-то неладное. 
В квартире дети лежали в обнимку, старший обнял своего годовалого брата перед смертью. Все кухонные шкафы были обшарены в поисках еды, были рассыпаны макароны и т.п.
Хуево короче я рассказываю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то. Чувствую себя чмом бессердечным, но не могу не проанализировать ситуацию. Неужели дети не кричали, не звали помощь? Смогли дотянуться до шкафов, но не сумели открыть окна? Как-то все непонятно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шкаф и на полу может быть. Лично у меня дома в верхних шкафах на кухне сервизы разные стоят, а вот внизу крупы, мука, крахмал.
И не смогли дотянуться, а как вроде помню, лазал только старший, а мелкий в кроватке своей так и лежал.

Автор поста оценил этот комментарий

ой бля жесть какая ((

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дак на 15 минут же! Моему ребенку было 3 года, я оставляла минут на 40-на час : уходила к 5 часам на работу, а муж до 5 часов работал там же...  И ничего - живой, здоровый, умный, образованный... 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но вот у меня племянники, 3 года им, я их иногда боюсь оставить в комнате одних. Ибо слышу тишину и думаю...все...что то не так, прихожу и точно - сидят клаву из ноута выкавыривают.

Дети в таком возрасте же не особо понимают, что будет, если включить газ, или воду, а ванну заткнуть. Я в 3 года нахлебалась мыльной воды, пока мама уборкой занималась.

У моей знакомой бабушка, сидя с ребенком, задремала и ребенок, каким то макаром залез на шкаф и спрыгнул оттуда. Ребенок умер. А тут одного оставить...ну хз, я не решусь на такое со своими детьми, наверное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Включаешь мультики - и дети как в гипнозе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно им ЛЮБЫЕ мультики надоесть могут. И после начинается как раз то, о чём говорили в комменте выше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку